Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Windows 8 PE route add (wlan -> lan)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Windows 8 PE route add (wlan -> lan)

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: erd-zelen
Дата: 15-08-2013
Описание: добавление мысли!
Всем привет! Подскажите как лучше сделать.
1 На ноуте винта нет, работает через win8pe инет цепляет через вафлю, lan имеется.
2 на стационаре винда winXPSp3 есть только Lan порт
Задача: на стационаре иметь доступ в интернет через ноут-вафлю
4 обжать витую нужно комп-комп?

настройка моста (веделив две карточки в свойствах) не выходит, пишет ошибку! ось на ноуте windows 8 PE (видимо не хватает компонентов). Подскажите какую нибудь прогу для настройки общего доступа с нет через вафлю.
Лучше конечно штатными средствами route add, но я не знаю как правельно адреса прописать и маску.
Имеется возможность загрузить Slax Linux с флешки, возможно в нем кто знает как настроить.
Всем заранее спасибо!

Отправлено: 04:09, 15-08-2013

 

Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, мост не надо, просто в свойствах карточки wifi поставьте галочку "разрешить использовать данное подключение бла бла бла", оно автоматически пропишет LAN адаптеру какой то статический IP адрес, и потом, скорее всего, нужно будет прописать на компе адрес с той же подсетью, что и на карточке ноута, и вручную вбить DNS сервера, в качестве которых я юзаю гугловские(8.8.8.8,4.4.4.4). У меня подобная ситуация, но на ноуте windows 7 - не думаю, что что то будет сильно отличатся. Добра вам, и не лагающего интернета

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 23:48, 17-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах адаптера такого нет, так как ось Windows PE 8 в ней не установленны службы нужные для общего доступа.

Отправлено: 07:10, 18-08-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Windows 8 PE route add (wlan -> lan)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - помогите прописать Route Add Mikewr Сетевые технологии 2 03-04-2013 16:52
FreeBSD - [решено] route add... - как это автоматизировать? JaRule Общий по FreeBSD 5 25-03-2011 11:16
[решено] странность с route add Kashola Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-03-2011 09:25
Proxy/NAT - Команда route add keysi_ Сетевые технологии 5 27-02-2011 08:55
Различия RRAS и route -p add Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-06-2008 11:56




 
Переход