Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB порты матплаты не видят внешний HDD и Flash диски после замены БП на новый.

Ответить
Настройки темы
USB порты матплаты не видят внешний HDD и Flash диски после замены БП на новый.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: demanus
Дата: 07-01-2013
Всем привет! проблема такая:

После замены сдавшего позиции блока питания (Ascot 450W) на новый (AeroCool VP-750 750W)) USB порты на задней стенке PC перестали опознавать внешний хард и флэшки, причем остальные устройства работают, клавиатуры и мышки и т.д.
Пишет драйвера не установлены, в диспетчере устройств неопознанное устройство появляется.
Индикатор на внешнем HDD горит, сам он вибрирует, и если он подключен, то комп не загружается (но, кстати, не всегда, примерно в 90% случаев)

В инете решения найти не могу.. переустанавливал винду 2 раза - та же беда! Биос последний стоит, год назад обновлял, новее нет, на дефолтные настройки сбрасывал, обнулял, батарейку вынимал.. Матплата P5E.

Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет помочь.

ДОПОЛНЮ!

Рассмотрим отдельный порт USB на задней стенке системника,
он не видит ни внешний хард, ни флешку,
у меня к нему подключена клавиатура, в ней есть свой USB порт,
ТАК ВОТ, если уже к нему подключать, то всё определяется, всё работает на ура, ну как так???

Отправлено: 00:16, 07-01-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demanus:
USB порты на задней стенке PC перестали опознавать внешний хард и флэшки, причем остальные устройства работают, клавиатуры и мышки и т.д. »
Выскажу смелое предположение (только предположение), что проты запитаны от дежурки БП, которой не хватает на питание ЖД. Проверьте на всякий случай, положение перемычек (если они имеются), отвечающих за питание USB. О их расположении можно узнать из мануала к плате.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:31, 07-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно конечно..
Скачал PDF мануал, темный лес для меня, незнаю как найти нужную перемычку(( в английском не силен

Отправлено: 01:06, 07-01-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2013-01-07_010941.jpg
(82.4 Kb, 12 просмотров)

Может кто ткнёт пальцем?

Отправлено: 01:18, 07-01-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demanus:
Может кто ткнёт пальцем? »
Не ткнет. Нет его на вашей плате, мое предположение, осталось предположением...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:48, 07-01-2013 | #5

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, берем цифровой тестер и меряем напряжения(под нагрузкой) с блока питания. Явно занижено напряжение 5в.

Отправлено: 08:34, 07-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg stabilitytest.jpg
(154.3 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg stabilitytest1.jpg
(308.7 Kb, 8 просмотров)

Вольтметра с сожалению не имеется, только если так.. нормально, али нет?

И если, к примеру, занижено напряжение на линии 5V, что это означает? как это лечится? получается новый блок питания что-ли неисправный? обратно в магазин нести? я его купил 2 дня назад

Последний раз редактировалось demanus, 07-01-2013 в 14:54.


Отправлено: 14:45, 07-01-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demanus:
занижено напряжение на линии 5V »
Если верить скриншоту, у вас занижена линия 3.3в. Но стесс-тест не повод нести БП в СЦ. Если заниженное напряжение подтвердит мультиметр - тогда можно нести БП в СЦ.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:15, 07-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё дополню:

Рассмотрим отдельный порт USB на задней стенке системника,
он не видит ни внешний хард, ни флешку,
у меня к нему подключена клавиатура, в ней есть свой USB порт,
ТАК ВОТ, если уже к нему подключать, то всё определяется, всё работает на ура, как так может быть? все равно виноват БП??? Я в этом не особо разбираюсь, но если логически поразмышлять, допустим не хватает напряжения на линии и внешний хард не видит, то почему через клавиатуру напряжения уже хватает и всё работает?

Последний раз редактировалось demanus, 07-01-2013 в 16:42.


Отправлено: 16:33, 07-01-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demanus:
если уже к нему подключать, то всё определяется, всё работает на ура, как так может быть? »
Какой у вас ЖД? Как подключаете? Y переходник есть? Какая клавиатура, как подключается (использует один USB или 2)?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:37, 07-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB порты матплаты не видят внешний HDD и Flash диски после замены БП на новый.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Локальные машины не видят внешний NAT overheat Сетевые технологии 16 21-08-2012 10:27
[решено] Не работают порты USB и PS/2 после замены материнской платы velesok Материнские платы и память 7 03-05-2012 14:44
После замены привода не стартуют диски с автозагрузкой(WindowsXP) BobGreen Оптические приводы 12 26-03-2010 15:48
MosChip PCI Multi-IO Controller - порты не видят внешнего модема Evgesha_572 Непонятные проблемы с Железом 7 26-06-2008 12:13
cd-romы не видят диски... категорически не видят... namovenick Непонятные проблемы с Железом 22 24-01-2006 11:35




 
Переход