Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » какие минусы размещения сайта на своем компе)))

Ответить
Настройки темы
какие минусы размещения сайта на своем компе)))

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне кажется это намного удобней, чем платить за хостинг заливать файлы по фтп, особенно если создается сайт для развлечения, а не серьезный проэкт. я вот заинтереосвался этим вопросом, тем боле опыт есть я делал серваки кс принцип похож.
стал листать интернет а пишут что это не возможно))) хд другие пишут что это просто билом гейтсом надо быть...
кто то делал так поделитесь опытом.. ну тут пожалуй один жирынй минус что камп нельзя вырубать, но ведь можно поставить роутер и поставить еще камп, а особенно если эо все есть, то зачем платить за хостинг!
давайте обсудим эту тему

Отправлено: 01:57, 18-12-2011

 

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Главное это обеспечить максимальную доступность вашего проекта. Сможет Ваш компьютер выдержать нагрузки, если таковые будут, сможет быть все время доступен? Если да то делайте.

Отправлено: 08:29, 18-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В большинстве договоров "Провайдер-Пользователь" указано что при проблемах с интернетом продолжительностью от 1 до 23 часов это вообще не проблемы провайдера. А перебои от суток и т.д. они уже признают и просто отдают вам деньги, обычно по заявлению.

Представьте себе ресурс у которого пусть даже 50 посещений за день .... и у вас дома сгорает свитч провайдера из за грозы (работал в Тех.Поддержке знаю).... и сгорает не только у Вас но и в сотне домов в городе.... Итог: Интернет не работает неделю.

У уважающих себя хостингов несколько каналов и у них договоры с провайдерами предусматривают неустойки и т.п. Если величина проекта позволяет его хостить дома - флаг вам в руки. А так я бы посоветовал хотя бы colocation.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 12:28, 20-12-2011 | #3


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


1) Установка апачей, php и прочего софта. Настройка довольно трудоёмка и...нужен опыт
2)Постоянный ip
3)Настройка безопасности root. Там тоже не всё так просто.
4) Парковка адреса сайта к ip и DNS

собственно я не утверждаю окончательно всё выше написанноеЮ но почитав, как поднимают домашний хостинг, я решил не замарачиваться, пока. Быстрее и проще купит хостинг.
Может кто ещё расскажет.

тут схожая тема http://forum.oszone.net/thread-216721.html

инфа к действию http://ab-w.net/PHP/server_set.php

Последний раз редактировалось vzli_izv, 29-12-2011 в 16:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 29-12-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как сделать прямой доступ в интернет тоесть без провайдера, например если я поставлю тарелку то кому( и скока) я буду платить в таком случае

Отправлено: 05:21, 01-01-2012 | #5


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


можно вообще никому не платить за инет. Загугли "спутниковая рыбалка". Это к теме о интернет без провайдера.
Если говорить о локальнов сайте (само хостинг) видимом из инета, то насколько я понял, доменное имя привязываетя к DNS. Но ничего конкретного сказать больше не могу, не хватает знаний в данной теме.

Отправлено: 08:22, 01-01-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vzli_izv:
спутниковая рыбалка »
это можно юзать только для скачиваний но не для серфинга.

мало инфы по этому( инет без провайдера), толом никто не знает

Отправлено: 01:39, 03-01-2012 | #7


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тынц.
Непонятно, что нужно. Если выгоднее хостить дома - делайте дома. Прикиньте затраты по электричеству, железо, посещаемость, ограничения по трафику - и дерзайте...
Тем более, если доступ по локальной сети, то только так.

Отправлено: 10:01, 03-01-2012 | #8


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Цитата maracana11:
Цитата vzli_izv:
спутниковая рыбалка »
это можно юзать только для скачиваний но не для серфинга.
мало инфы по этому( инет без провайдера), толом никто не знает »
это я глюк поймал, думал "без провайдера" это типа совсем без провайдера, не отнеся смысл к теме )))

Отправлено: 16:34, 03-01-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я имел ввиду, интересно как подключится без провайдера и сколько это стоит( много наверно)

Отправлено: 00:21, 04-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » какие минусы размещения сайта на своем компе)))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - где можно посмотреть какие патчи KB утановлены на компе ~user~ Microsoft Windows 2000/XP 6 09-10-2011 08:01
Как сделать: чтобы юзер стал администратором только на своем компе? MaxCmd Microsoft Windows NT/2000/2003 11 08-12-2009 13:02
Какие игры должны тормозить на таком компе?! Сашка13 Хочу все знать 23 26-10-2008 18:04
*SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы) mar Программирование и базы данных 6 31-03-2005 22:03
как сделать на своем компе сервер? Lindah Общий по Linux 10 25-02-2004 17:57




 
Переход