Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » перенос сайта с хостинга на локальный комп

Ответить
Настройки темы
перенос сайта с хостинга на локальный комп

Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить задачу (если такое возможно). Я на комп поставил CMS S.Builder, есть сайт к которому я имею доступ по фтп, т.е. у меня на компьютере копия файлов как на хостинг сервере. Из коментов к PHP видно что сайт делался в данной CMS. Итак можно ли как-нибудь всё это открыть локально ? т.е. задача первая открыть сайст с помощью CMS S.Builder для редактирования и задача вторая организовать доступ из локальной сети к этому сайту (его копии)

Отправлено: 09:20, 02-04-2012

 

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxbat:
у меня на компьютере копия файлов как на хостинг сервере. »
тепер нужно на локальный комп установить еще и веб-сервер, как на сервере. Наверное, Apache. и PHP. и базу данных, скорей всего mySQL.

-------
carpe diem


Отправлено: 13:27, 02-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 402
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я поставил на комп cms s.builder, он всё это поставил. вот только не могу сообразить как теперь это всё объединить.

Отправлено: 14:04, 02-04-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для тестирования CMS на локальном ПК я использую самый обычный Apache.

После его установки, находите папку htdocs, в ней создаете свою, например MYCMS, куда заливаете свою CMS.

Запускаете Apache (Ярлык в виде красного перышка), в браузере вбиваете 127.0.0.1 и попадаете в корень сервера.

У меня это выглядит так:




Вы увидите там MYCMS

-------
Microsoft Visual C++ | Realtek Ethernet Drivers | .NET Framework 4.0


Отправлено: 15:50, 08-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я поставил на комп cms s.builder, он всё это поставил. вот только не могу сообразить как теперь это всё объединить.
Осталось поставить и настроить http://ru.wikipedia.org/wiki/XAMPP .

Отправлено: 12:33, 14-04-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зашел на оф. сайт s.builder
Для локального ПК у них есть специальная версия, которая сразу устанавливает Аппач и настроенную базу данных. Если вы установили именно ее, ищите на своем ПК папку с сервером, запускайте его и далее делайте как я описал выше.

P/S
По идее в программе должен быть хелп файл, где должно быть все подробно расписано.

-------
Microsoft Visual C++ | Realtek Ethernet Drivers | .NET Framework 4.0


Отправлено: 17:43, 16-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата foxbat:
я поставил на комп cms s.builder, он всё это поставил. вот только не могу сообразить как теперь это всё объединить. »
Устанавливать cms следует на локальный сервер, ведь ваш реальный сайт устанваливался по следующему порядку
- в папке htdocs серверной программы у хостера вам выделили папку для файлов вашего сайта, куда вы в первую очередь залили движок - cms, а уже с её помощью создавали страницы сайта.
А на домашнем компьютере вы решили сначала "одеть ботинки, потом на них натянуть носки" - порядок должен быть такой же как и на физическом сервере:
Ставьте, как вам советует awua - локальный сервер XAMPP (он менее капризен, чем Денвер) - потом найдете в нем папку htdocs - в нее переместите копию вашего сайта - проблемы будут с секретной фразой - ее надо будут повторить
Как установить XAMPP смотрите на http://design-for.net/page/lokalnyj-veb-server

Только не понятна цель пертурбации - если вы собираетесь открыть свой комп как сервер в интернет, то смотрите http://forum.oszone.net/thread-223184.html - овчинка выделки не стоит. Свой сервер - это гемор.

- проблемы будут с секретной фразой - тут вам сами разбираться - не очень помню детали - но если фраза - это название сайта - тогда не знаю как.

Если вы хотите каким-то образом побаловаться с макетом своего сайта - потренироваться в написании скриптов - писать предварительные статьи и оценивать как они будут выглядеть вживую, то не ставьте свой сайт, а сделайте макет - название надо без точки перед зоной. Будет в названии доменная зона - браузеры будут искать ваш сайт не в домашнем компе, а в интернете. Сайт дома - будет все равно - другим: и имя и ссылка.

- сайт дома не может иметь тот же адрес, что ваш в Интернете
- для домашних сайтов - создают виртуальные хосты - их прописывают в Windows как исключения для браузеров - аналог DNS - мол знай - этот адрес надо искать на компе.

Для макета своего сайта - ставьте XAMPP - на него заново вашу cms s.builder - перетащите шаблон - и пишите себе статьи, но - только - новые. Старые оставьте на сайте у хостера.
Так делают, чтобы не лазить часто на сайт - при плохом интернете обновления могут идти медленно. А так можно написать статьи впрок - а потом разом залить. Ведь всю корректировку в коде статьи вы уже сделали в макете.

Последний раз редактировалось Vladimir Tochilin, 20-04-2012 в 19:34.


Отправлено: 19:23, 20-04-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » перенос сайта с хостинга на локальный комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос сайта с линукса на win trgerval Вебмастеру 2 14-02-2012 11:12
Проблема при установке сайта дистанционного обучения Moodle на локальный веб сервер. Призрак Вебмастеру 3 02-06-2010 09:54
Доступ - Не пингуется локальный комп УстиН Microsoft Windows 2000/XP 4 09-04-2009 12:07
Как увидить локальный комп из инета испльзуя ADSL модем??? borland2 Сетевые технологии 5 17-04-2007 09:33
Перенос хостинга Siava one Вебмастеру 4 26-01-2004 13:08




 
Переход