Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Востановить учётную запись

Ответить
Настройки темы
Востановить учётную запись

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на компьютере две учётных записи с правами администратора.
Случайно была удалена одна из них.
Возможно ли её востановить?
Каким способом можно перенести настройки утеренной учётной записи в новую учётную запись?

Отправлено: 19:37, 16-02-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Traktorist
Если файлы учетной записи были удалены из Documents and Settings, то восстановить их можно будет только при помощи специального ПО, а эта тема неоднократно обсуждалась на форуме.

Посмотрите статью KB811151 Копирование данных из поврежденного профиля пользователя в новый профиль. Там, однако, речь о копировании данных. Настройки же хранятся в файле NTUSER.DAT, который по условиям задачи поврежден.

Если файлы учетной записи остались (NTUSER.DAT), то можно подключить к реестру пользовательский раздел (HKCU) погибшей учетной записи, экспортировать его, а затем подключить раздел Default User и в него импортировать полученные ранее ключи. Конечно, пути к веткам надо будет в REG файле поправить и заменить в ключах <Удаленная учетная запись> на <Default User>. А потом останется только создать учетную запись, настройки которой будут взяты из Default User = Удаленная учетная запись

Это не сложно сделать, но если нужны подробные инструкции, то сообщите.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:54, 16-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Спасибо за информацию. Мне удалось востановить нужную мне информацию из папки Documents and Settings.
У меня возникло несколько вопросов.
Оставшаяся учётная запись полность чистая. Отразились ли на эту учётную запись настройки предыдущей запсиси?
Имеется в виду настройки реестра и настройки локальных служб.
Что нужно ещё удалить чтобы не осталось некаких упоменаний о старой учётной записи, кроме профеля в Documents and Settings?

Спасибо за внимание.

Отправлено: 00:46, 17-02-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Traktorist
Цитата:
Оставшаяся учётная запись полность чистая. Отразились ли на эту учётную запись настройки предыдущей запсиси?
Поясните вопрос. Что значит оставшаяся учетная запись и о какой предыдущей идет речь. Вообще, когда вы создаете новую учетную запись ее настройки берутся из Default User. Т.е. от того каким образом [был] сконфигурирован профиль по умолчанию, и зависят все изначальные настройки учетных записей, создаваемых впоследствии.
Цитата:
Имеется в виду настройки реестра и настройки локальных служб.
Я думаю, вам нужно почитать статью Твики реестра, она относится к автоматической установке Windows, но содержит немало полезной информации о реестре вообще. В частности, настройки служб - это настройки локальной машины (HKLM), а изменения в этой ветке затрагивают всех пользователей. В NTUSER.DAT содержатся HKCU настройки.
Цитата:
Что нужно ещё удалить чтобы не осталось некаких упоменаний о старой учётной записи, кроме профеля в Documents and Settings?
Да ничего особо удалять не надо. Когда нбх в файлах профиля удаленной учетной записи отпадет, просто удалите файлы профиля.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:15, 17-02-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Правельно ли теперь я понемаю, что создание новой учётной записи с правами администратора и удаление старой учётной записи с правами администратора это альтернатива переустановке Windows?
Или по крайней мере альтернатива востановлению системы.

Отправлено: 10:41, 17-02-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Traktorist
Удаление и создание учетных записей не имеет ничего общего с восстановлением или переустановкой системы. Система продолжает функционировать и сохранять работоспособность независимо от ваших манипуляций с учетными записями (если вы конечно не удалите все до единой и не сможете в систему войти).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:07, 17-02-2006 | #6


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно еще запустить из командной строки на всякий случай
Find /I " Не удается найти" %SYSTEMROOT%\Security\logs\winlogon.log
Find /I "Администратор" %SYSTEMROOT%\Security\Templates\Policies\gpt*.*

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Последний раз редактировалось XPurple, 17-02-2006 в 11:42.


Отправлено: 11:17, 17-02-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем! Нужна помощь..
После "вывода" компа из домена при загрузке требует пароль локального админа, кот. я не помню. Можно ли его взломать или поможет только переустановка винды? Windows XP Pro SP2. Спасибо.

Отправлено: 11:57, 17-02-2006 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cellman
Да ну сколько ж можно? Уже оскомину набил вопрос о сбросе пароля....
Aналогичный вопрос уже задавался на форуме. Воспользуйтесь фильтрами по названию темы по парол.



В разделе Windows XP:

Результат

В разделе Информационная безопасность:

Результат


-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:04, 17-02-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Востановить учётную запись

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Профиль - Перенос всего профиля на другую учётную запись Ghost Windows Live (архив) 3 25-11-2009 01:32
не могу изменить учётную запись сергей1467 Microsoft Windows 2000/XP 3 25-11-2007 15:00
[решено] как политикой отключать неиспользуемую учётную запись ? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 11 04-10-2007 22:48
Ошибка - [решено] Не могу создать учётную запись! eka455 Microsoft Windows 2000/XP 6 26-08-2007 22:23
[решено] Хочу создать универсальную учётную запись, но... PUL85 Microsoft Windows 2000/XP 6 01-06-2007 08:30




 
Переход