Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вдруг серый экран в вертикальную полоску

Ответить
Настройки темы
Вдруг серый экран в вертикальную полоску

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Матушка MSI 770T-C45
Процессор AMD Phenom II x6 1075T 3.0
Видеокарта Asus R9 280 DC2T
Оператива- 4 планки DDR2 по 2 гб
ЖЁстких 2- 7200 оборотов
Блок питания FSP Epsilon pro 85plus 700w

Приветствую знатоков. Вчера переустановил винду (поставил ту же сборку, которая стояла до этого 2 года без сбоев). Зачем переустановил... вопрос открытый. Во время Игры в Теру (на европе) у меня вдруг на мониторе возникло серое изображение с нетолстыми выпуклыми полосками, то есть не просто полоски разного тона, а именно выпуклые такие, то есть такое рефлёное изображение. Оно закрыло абсолютно весь экран, на какие-нибудь команды экран никак не реагировал. В тот момент я был в ТимСПике, спросил- меня слышно. То есть это не компьютер завис, а что-то именно с монитором или видюхой. Я выключил монитор, снова включил- без изменений. НАжал Reset, загрузился, поиграл. Пока всё нормально. Посмотрел в гугле- именно такой картинки я не нашёл. Видеодрайвера я поставил такие же, которые поставил около 2х месяцев назад. Только на чипсет матушки я скачал с официального сайта драйвера какую-то сборку на 770мб- до этого, 2 года назад, я ставил, если не ошибаюсь, драйвера на чипсет с диска.

Вопрос- может кто знает в чём конкретно проблема? ЯСно, что или в видюхе или мониторе, но тут можно долго разбираться. Заранее благодарю за возможную помощь

Отправлено: 20:18, 09-02-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gayanum, а что с температурой под нагрузкой?
Цитата Gayanum:
драйвера какую-то сборку на 770мб »
Эт чё такое? Что за драйвера для чипа 770 Мб? Поставте с диска.

Отправлено: 20:29, 09-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Эт чё такое? Что за драйвера для чипа 770 Мб? Поставте с диска. »
Вот ссылка на официальный сайт, последняя загрузка

ТЕмпература... Сейчас, конечно, начну отслеживать- запустил SpeedFan с датчиком на 70+ градусов и запустил G-Puz с записью показателей датчиков. Может покажут что

Отправлено: 20:35, 09-02-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По вашей ссылке:ATI System & VGA Drivers-возможно в этом причина? Тем более,если правильно понял,именно после установки сего проблема появилась.

Отправлено: 20:42, 09-02-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
запустил SpeedFan »
Закиньте его. Смотрите температуру Аидой, или GPU-Z для видеокарты.

Цитата Gayanum:
Вчера переустановил винду (поставил ту же сборку, которая стояла до этого 2 года без сбоев) »
Раз переустанавливали, то могли б сразу чистую систему поставить. Вполне возможно, не стабильно работает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:43, 09-02-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
По вашей ссылке:ATI System & VGA Drivers-возможно в этом причина? Тем более,если правильно понял,именно после установки сего проблема появилась. »
пока я думаю в сторону именно этого, потому что я поставил ровно всё то, что стояло уже давно и работало стабильно, видюха с лета стоит, драйвера версии 14-9 я поставил в декабре ,вроде. Играл в Теру уже много- всё нормально было

Цитата WSonic:
Раз переустанавливали, то могли б сразу чистую систему поставить. Вполне возможно, не стабильно работает. »
Я ставил "на чистую", с форматированием

Отправлено: 20:45, 09-02-2015 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Я ставил "на чистую", с форматированием »
Чистая система - это не сборка. Если вы ставили сборку, то уже нечисто

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:47, 09-02-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
пока я думаю в сторону именно этого »
Ну так верните всё то на чём стабильно работало.

Отправлено: 20:56, 09-02-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял, верну. Насчёт чистой винды- подумаю) Тогда вопрос-как снести установленный драйвера чипсета?

Отправлено: 21:21, 09-02-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gayanum, Никто тут не посоветует, а кто посоветует пойдет в "баню". И вам настоятельно советую ссылку из сообщения выше убрать!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:04, 09-02-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Вдруг серый экран в вертикальную полоску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - при включении серый экран keelk Тест-форум 0 30-11-2014 09:15
Интерфейс - Черный/серый экран после обновления при включенном патче измения оформления h3x Microsoft Windows 8 и 8.1 0 01-04-2013 09:36
Загрузка - [решено] Серый экран во время загрузки windows 7 ikc6x6 Microsoft Windows 7 2 07-03-2013 18:06
При загрузке терминальной сессии - серый экран nikita1825 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 12-01-2011 14:48
при смене обоев появляется серый экран вместо обоины rizz Microsoft Windows 2000/XP 2 17-11-2006 20:10




 
Переход