Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус зашифровал файлы

Ответить
Настройки темы
Вирус зашифровал файлы

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 08-10-2012
Добрый день.
Вчера мне принесли компьютер, где зашифрованы пользовательские файлы. На рабочем столе висит картинка с текстом "Ваши файлы заблокированы вирусом Для разблокировки пишите сюда svchost@london.com Вашему случаю присвоен ID0 5 4 Сообщите его на почту без него восстановление будет затруднительно".. Впервые сталкиваюсь с подобным вирусом. Интернета на компе нет - DHCP вырублен, при попытке зайти в центр управления сетями пишет что не удалось запустить дочернюю службу. Пытался ручками запустить dhcp, не запускается, пишет типа что нет прав. Разумеется, под учёткой админа.
Помогите пожалуйста расшифровать файлы!
Вот два из них http://dump.ru/file/5871933

Нашёл тело вируса:
*****
Помогите кто-нибудь с расшифровкой, плиз!

Вирус был скачан вот отсюда: *****
Распостраняется через емэйл. Письмо от коллекторского агенства с угрозами

Отправлено: 18:01, 08-10-2012

 

Аватара для SolarSpark

Блондинка


Сообщения: 1585
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


totaleclypse@vk, лекарства на ID0 5 4 пока нет.
троянец ворует пароли, смените

-------
Ух, я такая скорая на помощь!!))
http://www.softboard.ru/public/style_images/virusnet.gif Полиморфная AVZ


Отправлено: 18:33, 08-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я передам хозяйке компа, пусть меняет.. Ей очень жалко фотки, она копила их лет 10

Отправлено: 19:19, 08-10-2012 | #3


Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата totaleclypse@vk:
Ей очень жалко фотки »
Увы, большинство пострадавших предпочитают ждать, что кто-то купит дешифратор и преподнесет его, вместо того, чтобы самим этот сделать, если информация действительно дорога. Как показывает печальный опыт, иногда этого подарка от других можно не дождаться. На настоящий момент нет дешифраторов (никто не поделился) для сентябрьских версий с id034, 036, 038, 041, 044, 046, 048, 049. А уж тем более их нет для id050 и выше (новые, октябрьские, шифруются уже 5 групп по 25 байт)

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи


Отправлено: 22:24, 08-10-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, бум надеяться что кто-нибудь поделится таковым...

Отправлено: 09:36, 09-10-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Лекарство для ID0 5 4
Хочу поделиться дешифратором от дрвеба, расшифровал почти все картинки, но вордовские и экселевские файлы открывает выборочно
Запустите ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/te102decrypt.exe с параметрами
командной строки -k h25 может что расшифрует.

Отправлено: 12:54, 11-10-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус зашифровал файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус зашифровал файлы totaleclypse@vk Хочу все знать 30 11-10-2012 12:53
Вирус зашифровал файлы, они не открываются! stoler Лечение систем от вредоносных программ 3 26-09-2012 08:59
[решено] вирус-вымогатель зашифровал файлы, разрешение.EnCiPhErEd raiseraam Лечение систем от вредоносных программ 4 11-04-2012 15:47
Вирус зашифровал графические файлы RedWhite Хочу все знать 17 02-09-2011 16:44
[решено] Вирус зашифровал doc,xls,rar,zip,jpeg,jpg,psd gamber Лечение систем от вредоносных программ 3 05-11-2009 16:49




 
Переход