Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как при увеличения фотографии улучшить качество увеличиваемого фрагмента

Ответить
Настройки темы
Как при увеличения фотографии улучшить качество увеличиваемого фрагмента

Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу программу, желательно Open Source для улучшения качества какого-либо участка цифровой фотки, чтобы получалась не такая ерунда (увеличенный фрагмент весьма непонятен), а нормальное изображение , на которое любо посмотреть. Очень надо..если, конечно, такое возможно?

Отправлено: 19:56, 21-09-2012

 

Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lunar, я как-то заморачивался, не то чтобы open-source, даже бесплатного ничего не нашел. В итоге на giveawayoftheday взял лицензию Photo Zoom Pro 4. В два раза нормально увеличивает, правда для лучшего результата надо настройки подбирать.

Этот топик будет не полон без этого

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:47, 21-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


apozlevich, спасибо за отклик. Я надеялся найти хоть что-то похожее по моим критериям, но не нашёл. Думал может здесь кто пользуется и подскажет такую программку....но, похоже увы

Отправлено: 22:19, 21-09-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lunar, и не найдёте. Невозможно увеличить вчетверо пиксель, не получив артефактов. У Вас детали изображения — как раз пикселей 6-8 на 12-14. А Вы хотите с них получить чёткое изображение, искусственно увеличив объём информации в шестнадцать раз. Так не бывает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 21-09-2012 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это обычно в голливудских блокбастерах бывает: дают размазанную картинку какому-нибудь супер-эксперту/хакеру (или еще лучше: очаровательной "хакерше"), и он(а) парой кликов мышкой делает снимок HD-качества :)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 22-09-2012 | #5


Аватара для lunar

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Это обычно в голливудских блокбастерах бывает: дают размазанную картинку какому-нибудь супер-эксперту/хакеру (или еще лучше: очаровательной "хакерше"), и он(а) парой кликов мышкой делает снимок HD-качества »
Честно говоря, я почему-то всегда думал, что в подобных фильмах, есть доля правды и в каком нибудь ФБР или ФСБ есть подобные люди с подобными программами...

Отправлено: 09:54, 22-09-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата lunar:
есть доля правды и в каком нибудь ФБР или ФСБ есть подобные люди с подобными программами... »
Отфошопить можно всё. Да и камеры у них получше будут, в плане разрешения.
Если качество картинки оригинальное - гуд, то при увеличении - будет гут.
А из тряпошного качества конфетку - не сделать.

Отправлено: 10:33, 22-09-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lunar, кое-что можно, например:Исправление смазанных фотографий в новой версии Photoshop

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 22-09-2012 в 18:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 22-09-2012 | #8


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, ну это все-таки не увеличение
А вообще, прогресс идет, да.

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 09:48, 23-09-2012 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В фильмах ещё и не такие сказки изображают.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:47, 24-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как при увеличения фотографии улучшить качество увеличиваемого фрагмента

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - печать выделенного фрагмента admz09 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 11-08-2012 21:43
YouTube покупает Next New Networks с целью улучшить качество контента OSZone News Новости информационных технологий 0 10-03-2011 13:30
Как улучшить качество приема USB-модема gadyukin Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 26-02-2011 07:11
Нужна хорошая программа для увеличения части фотографии или всей фотографии. micro8 Хочу все знать 15 04-08-2010 13:49
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57




 
Переход