Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Visual Studio LightSwitch 2011 RTM: теперь программировать необязательно

 
Настройки темы
Visual Studio LightSwitch 2011 RTM: теперь программировать необязательно

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Visual Studio LightSwitch 2011 RTM: теперь программировать необязательно
Visual Studio LightSwitch 2011 – простой в использовании инструмент, позволяющий быстро и без труда создавать настольные бизнес-приложения и бизнес-приложения для облака. Visual Studio LightSwitch предлагает шаблоны и предельно простые и понятные инструменты, которые упрощают весь процесс разработки...


Читать дальше на OSZone.net: "Visual Studio LightSwitch 2011 RTM: теперь программировать необязательно"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 27-07-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


быдлокодеры ликуют

-------


Отправлено: 21:57, 27-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А при чем тут быдлокодеры? Продукт как раз и направлен на быструю разработку бизнес-приложений, с минимальным количеством кода, что автоматически уменьшает вероятность "быдлокодирования".

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:31, 28-07-2011 | #3


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Delirium, Всё-таки скорее наоборот. Не в количестве кода ведь дело. Чем меньший "порог вхождения" в инструмент - тем большая вероятность наплыва аудитории "быдлокодеров". Как-то так.

Отправлено: 09:08, 28-07-2011 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все равно не соглашусь. Вспоминая свои первые разработки и то, что делаю сейчас, я вижу, сколько ошибок было допущено из-за несовершенства инструментария. КОнечно, всегда будут "специалисты", которые хотят потыкать кнопками и получить готовый продукт, но, как правило, далеко такой продукт не уходит.
P.S. Сейчас триал версия доставится, посмотрим, что это за продукт...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:31, 28-07-2011 | #5


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
P.S. Сейчас триал версия доставится, посмотрим, что это за продукт... »
Ждём отзывов.

Отправлено: 09:33, 28-07-2011 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Соглашусь с Delirium... многим ИТ-специалистам (не профессиональным разработчикам) как раз и не хватало подобного инструмента для быстрого создания не сложных бизнес приложений. Именно на таких людей этот инструмент нацелен прежде всего.

P.S. Я также поставлю его себе, потестирую, обязательно отпишусь о впечатлениях

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 14:41, 28-07-2011 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, впечатления...
Сначала пришлось скачать сам продукт на полгига.... Затем полтора гигабайта на сервис пак 1 на Visual Studio 2010. Затем 8 мегов на Silverlight_Developer, без него проект не создается... После всех возможных виндоус апдейтов и четырех часового ожидания наконец то все воткнулось...
Создаю проект LightSwitch... Сразу предлагается подцепиться к БД. Цепляемся, выбираем нужную базу-таблицы-представления... Автоматом создаются связи между таблицами....
СОздаем новый Screen. Выбирал несколько шаблонов для разнообразия. Все сразу создается, формочки корректные, если в таблице есть связь по ID с какой нибудь другой таблицей, то сразу предлагается выпадающий список значений.. В общем, казалось бы, все отлично. Как и в бета версии, есть система управления ролями пользователей. Вроде бы тут все хорошо.
Но есть один МИНУС, который портит для меня всю красоту этого продукта. И это - дикая тормознутость студии при разработке таких приложений, и тормоза в самой программе при настройке внешнего вида приложения, при отображении большого списка(2000 строк, 50 полей в строке) данных и т.д. Обычное WinForm приложение отображает эти же данные гораздо быстрее.

Да, для ПРОСТЫХ задач, не притрагиваясь вообще к коду, можно за час сделать программу, например, что то вроде телефонного справочника, или наполнения БД какими либо данными, или что то подобное. Для более серьезных задач все равно придется лезть в код и дописывать функционал.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:43, 29-07-2011 | #8


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
можно вопрос?
первый раз имею дело с подобной программой. скачал пробную версию, по шагам в руководстве создал простенькое приложение, сохранил
вопрос: где файл *.exe для запуска приложения?))
в папке с проектом я его не нашел)

или эти приложения отдельно не работают? а только из-под какой-нибудь среды?

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Отправлено: 16:04, 31-07-2011 | #9


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
И это - дикая тормознутость студии при разработке таких приложений, и тормоза в самой программе при настройке внешнего вида приложения, при отображении большого списка(2000 строк, 50 полей в строке) данных и т.д. »
Цитата Delirium:
Intel Celeron 2666 MHz (20 x 133) »
Цитата Delirium:
1 Gb DDR2 (2*512) »
Ну.. современным справичникам надо непременно 4 гига памяти и пятиядерный процессор. И пара сотен гигабайт на жёстком диске.

-------


Отправлено: 16:47, 31-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Visual Studio LightSwitch 2011 RTM: теперь программировать необязательно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Visual Studio LightSwitch beta 1 доступен широкой публике OSZone News Новости и события Microsoft 7 27-08-2010 17:45
Microsoft представила бета-версию среды разработки Visual Studio LightSwitch OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-08-2010 01:30
Save Visual Studio 2005 - Open Visual Studio 2003 XCodeR Программирование и базы данных 3 07-07-2008 22:47
visual studio c++ 7 ptt Программирование и базы данных 1 27-07-2004 16:13
Visual Studio 7.0 Bally Программирование и базы данных 1 26-02-2004 13:14




 
Переход