Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] компьютер выключается при движении мыши и от нажатия клавишь

Ответить
Настройки темы
[решено] компьютер выключается при движении мыши и от нажатия клавишь

Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Shlep
Дата: 12-02-2011
довольно старый аппарат 2004 года, вот примерная конфигурация
мат плата gigabyte на 865 чипсете
интел селерон 2800
2х512 ддр 333
видео asus geforce 5700 128 mb
80гб хдд ide
БП InWin 350w (точную модель не знаю, был снят с другого корпуса)
.а теперь о проблеме
компьютер прекрасно работал около 4 лет, потом долго валялся без дела... вот недавно понадобилось его "оживить"
поставил на него Win xp SP3 prof ( точной сборки не помню) установка прошла нормально, во время установки можно было пользоваться мышкой и клавиатурой.
после как виндовс поставился начались странные глюки. компьютер выключается после входа в виндовс если при это двигать мышь(специально) примерно через минуту после входа. если мышку не трогать то все хорошо... но стоит её передвинуть хоть на 1мм, все выключается.
как выключается?
да просто как будто из розетки выдернули, без всяких синих экранов, сообщениях, в журнал заглянуть не удается, так как надо много водить мышкой чтоб добраться до него
с помощью клавиатуры поставил родные дравера... никакого толку. скачал самые новые, поставил, не помогает. да и при работе только с клавиатуры, тоже бывает что выключается. но тут уже не понятно в каких случиях.
какая мышка и клавиатура?
проверено 7 мышей разных фирм и разной ценовой категории, даже нашел мышку с шариком все мыши ПС2
клавиатура одна Oclik 780l (старая но навороченная) то-же ПС2
в чем заключается не понятная проблема именно с железом?
если сидеть в биосе и просто лазить по разным меню, ничего не выключается.( железо вроде как впорядке значит)
нашел родной диск в виндовсом ХП и драйвера, ставлю все это дело, выключается, а вот раньше не было такого. с обновленным виндовсом ХП так-же история
менял БП, ставил от 100% рабочего компьютера, нет эффекта.
в безопасном режиме в Windows XP все прекрасно работает.
.
что делать?

Отправлено: 01:42, 12-02-2011

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С технической точки зрения, если мыши с тараканами не устраивали кулачные бои, то может быть окисление контактов, в первую очередь планок памяти и потеря емкости конденсаторов (не обьязательно все).
Если это не поможет, то попробуйте установить другую сборку, а еще лучше чистый Windows, не исключен конфликт прерываний, адресов.
Не исключаю также что причина в БП. В безопасном режиме нагрузка на него меньше.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 16:46, 13-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
что делать? »
Цитата Codru:
БП »
Цитата Shlep:
2004 года »
И я думаю что БП виноват.

Отправлено: 20:41, 13-02-2011 | #3


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


блок питания пробовал менять, от более нового копмьютера и нет результата.
Цитата Codru:
потеря емкости конденсаторов »
а можно как-нибудь узнать какие именно отвечают за работу P/S 2 ? чтобы все не перепаивать? чет мне кажется что моя логика " прям около слота подключения" не правильная. кстати может еще глючит какая-то часть мат. платы отвечающая за питание, как это можно определить? вчереом укажу точную модель.
.
Цитата Codru:
попробуйте установить другую сборку, а еще лучше чистый Windows »
виндвос который шел вместсе с компьютером( при покупке) , на нем раньше все работало, а тут вдруг перестало. другой виндовс ( одна из самых новых версий) дает тот-же самое. Висту ставить очень не хочется, а семерка скушает большую часть оперативной памяти, да и просто думаю хп будет лучшим вариантом.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 13:02, 14-02-2011 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, а как ведёт себя система с usb мышью? Может с ps/2 что-то не то...

-------


Отправлено: 16:45, 14-02-2011 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
что делать? »
в свойствах системы отключить автоматическую перезагрузку, поставить запись малых дампов памяти и выполнить проверку драйверов командой verifier.

Отправлено: 17:18, 14-02-2011 | #6


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
Кстати, а как ведёт себя система с usb мышью? Может с ps/2 что-то не то... »
с USB нормально . знаю что глупо, но с ПС2 все должно работать
Цитата Normal:
в свойствах системы отключить автоматическую перезагрузку »
Цитата Shlep:
как выключается?
да просто как будто из розетки выдернули »

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 21:42, 14-02-2011 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shlep, мышь и клаву местами случаем не попутал? Это без смеха...

Отправлено: 23:04, 14-02-2011 | #8


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не, не перепутал. даже пробовал специально менять
пока я пришел к выводу что надо перепаивать конденсаторы, только вот какие? очень уже не охота менять все, даже если ток самые большие )

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 23:07, 14-02-2011 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
надо перепаивать конденсаторы »
ну может и надо если есть вздутые, хотя уже и времени натикало, но с чего это вдруг они виноваты?
Цитата Shlep:
если ток самые большие »
они стоят в цепи питания процессора, 99,99% что они не причем в этой проблеме. Полное выключение означает появляющееся КЗ по какой либо силовой цепи питания, или наоборот "обрыв" т.е. пропадание напряжения. Копни еще в сторону ОЗУ, попробуй с одной планкой, потом с другой, хотя по идее не должно бы от нее полностью выключаться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 14-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] компьютер выключается при движении мыши и от нажатия клавишь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - AutoIt v3 глобальный перехват нажатия клавиши мыши DanteeZ AutoIt 0 30-11-2010 22:57
Медиа - [решено] видео корректно воспроизводится только при движении мыши mc-sim85 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-08-2010 15:23
[решено] Имитация нажатия клавишь Hawk37 AutoIt 4 12-03-2010 15:54
Запрет нажатия на правую кнопку мыши XCodeR Программирование и базы данных 10 10-08-2005 16:47




 
Переход