Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Качество видео в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Качество видео в Windows 7

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, у меня такой вопрос:
С переходом на 7-ку я заметил, что сглаживание в видео(а точнее фильтрация deinterlenthing в фильтре ffdshow) не работает. Перечитал и перерыл кучу инфы в инете, пробовал разные кодеки, но ничего не помогло.( Из K-lite серии кодеков только добился в стандартном медиа плеере, и то путем непонятных манипуляций))

Кто может, помогите решить вопрос с этой бедой, пользуюсь сторонник плеером (xplayer) а в нем видео, как разворачиваю на весь экран выглядит ступеньчато,видно что фильтрация не применяется...
Установлена Windows 7 ult. x64
Athlon 64x2 6000+
Asus m2n-e sli
nVidia 8800gt 512

Отправлено: 17:23, 29-04-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dval:
пользуюсь сторонник плеером (xplayer)... Установлена Windows 7 ult. x64
Athlon 64x2 6000+ »
XPlayer 3.0.0 July 11, 2005 на мысли не наводит ? В 2005, Vista в проекте не было.

Рекомендую Daum PotPlayer

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 29-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
dval,
Перечитал и перерыл кучу инфы в инете, пробовал разные кодеки, но ничего не помогло.
А вы что просматриваете. Попробуйте поставить последнюю версию ffdshow от 21.04.2010 в ней уже есть реализация DXVA.
Фильтр deinterlenthing - соединения двух полукадров при наложении друг на друга, в явной проблеме - гребенка, возможно при скорости 30кад/сек. И хорошо бы для анализа использовать еще две программы graphstudio (анализ использования кодеков, а то вы их меняли, а может использовался один и тот же) и DXVA checker (позволяет делать анализ загруженности).

Отправлено: 22:46, 29-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую. Отпишусь как будут результаты.

Отправлено: 12:51, 06-05-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так, кодеки(и k-lite и ffdshow) скачал, поставил - не помогло((. Сглаживание работает только в медиа плеере, в остальных плеерах ничего не работает. Скачал утилиту твикер для 7-ки Win7DSFilterTweaker - бестолку!(
Вижу только один только вариант, юзать медиа плеер 12...

Отправлено: 13:45, 13-05-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dval,
Цитата Vancouver:
Рекомендую Daum PotPlayer »
пробовали?

Отправлено: 13:53, 13-05-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте использовать Daum PotPlayer, все работает просто супер

Отправлено: 15:21, 13-05-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В семерке такая замануха, что ставь не ставь к-лайт она все равно своими польуется если может, и изменить мерит системных кодеков невозможно поэтому забываем про внешние кодеки и пользуемся программами со встроенными aka VLC & KM-Player, и др. Проблема относится далеко не ко всем системам, у меня на стационарной машине проблем никаких нет, а на буке тоже такая "квадратура", тоже долго морочился а потом плюнул поставил КМ-плеер и уже привык

Отправлено: 17:14, 13-05-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Merit" - без проблем меняется на windows 7 - сам делал в GSpot или попробуйте DSFMgr, graphstudio или реестр.

dval, а вторую часть вы не попробовали.

Цитата:
И хорошо бы для анализа использовать еще две программы graphstudio (анализ использования кодеков, а то вы их меняли, а может использовался один и тот же) и DXVA checker (позволяет делать анализ загруженности).
Запускаете и пробуете кодеки которые вас устраивают. Можете даже сами выбирать через InsertFilter.


Вы можете сколько угодно менять кодеки, а так и не узнать какой именно будет использован, и правильно сказал Rain, так как если в системе много кодеков, то использоваться будет только тот у которого "мерит" выше.

Отправлено: 18:03, 13-05-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это серенькие на рис. по умолчанию изменить не возможно. Выделенный кодек открывает как раз файлы с "квадратурой" и когда я с ним воевал то мне естественно удалось изменить его мерит при помощи получения прав владельца на соответствующие ветки реестра. При этом наблюдалось следующее: если подставить кодек у которого нет проблем с квадратами - то внешний вид меняется на упрощенный стиль, если с внешним видом все остается ок то остаются и квадраты. При этом на видеокарте Radeon X1950pro, подобные проблемы вообще не наблюдались; а на Mobility Radeon HD 3650 вышеописанная проблема присутствует. Читал что такая проблема также присутствует у всех владельцев встроенныъ видеокарт. Моих познаний да и терпения на дальнейшие поиски не хватило и я поставил КМ-плеер.
Могу только предположить, что с появлением какой нибуть новой версии драйверов видеокарты этот вопрос решится и мы выбросим бубны
ЗЫ:
Цитата:
"Merit" - без проблем меняется на windows 7 - сам делал в GSpot или попробуйте DSFMgr, graphstudio или реестр.
Я имел ввиду, что к-лайт своей установкой ни на что не влияет при условии, что система если в состоянии обработать своими кодеками - она это сделает, потому как мерит системных кодеков самый высокий и заблокирован от изменения (на рис. выделено серым). А вручную, не без помощи редактора реестра(может и какой другой сторонней утилиты, не знаю) можно все (почти все, некоторые кодеки снять с блокировки у меня так и не получилось)поменять да толку мало. Либо отключение Аэро при включении видео, либо квадраты.

Последний раз редактировалось Rain, 28-07-2010 в 12:37.


Отправлено: 02:49, 14-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Качество видео в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Качество видео при просмотре с помощью KmPlayer стало ужасное - всё в пикселях Vidok08 Microsoft Windows 7 21 23-06-2010 03:51
так возможно? wav--> mp3--> wav(качество mp3) --> mp3(качество как у mp3 предыдущего) ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 19-12-2009 21:57
Кодирование видео - битрейт vs качество axaaxa Видео и аудио: обработка и кодирование 0 06-09-2009 17:08
Вставленная в видео картинка теряет качество ivanet Видео и аудио: обработка и кодирование 6 29-04-2008 17:18
Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT mmmike Видеокарты 14 15-11-2006 11:59




 
Переход