Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Посоветуйте ПО или сайт для изучения английского языка.

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте ПО или сайт для изучения английского языка.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Существуют ли программы или онлайн-серверы выполняющие следующие функции:
Я пишу слово на английском, а робот произносит, но чтобы была речь ближе к человеческой, те сервис-услуги, что предоставляет гугл и яндекс меня не устраивают.
Желательно чтобы ещё была такая функция, но например я напечатал слово на английском Combination, а мне выдало как читается на русском - Комбинейшен.

Отправлено: 08:56, 15-09-2019

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
те сервис-услуги, что предоставляет гугл и яндекс меня не устраивают »
Чем не устраивают?

Цитата Михайло:
чтобы была речь ближе к человеческой »
Что вы имеете в виду под этой фразой?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:20, 15-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что вы имеете в виду под этой фразой? »
Видимо, такое :
Скрытый текст
Цитата:
– Пора вставать, сэр…

Марк Холл открыл глаза. Комнату заливал ровный, неяркий свет. Холл поморгал и перевернулся на живот.

– Пора вставать, сэр…

Очаровательный женский голос, тихий и обольстительный. Холл сел рывком на кровати и огляделся. Никого.

– Кто здесь?

– Пора вставать, сэр…

– Кто вы?

– Пора вставать, сэр…

Он дотянулся и нащупал кнопку на столике рядом с кроватью. Ночник погас. Он ждал, что голос зазвучит опять, но не дождался.

«Недурно придумано, – решил он, – мертвый и тот проснется…» Одеваясь, он прикидывал, как это может быть устроено. Явно не простая магнитофонная запись – действует наподобие рефлекса на внешний раздражитель. Предложение вставать повторялось, только если Холл говорил что-нибудь. Чтобы проверить свой вывод, он вновь нажал на кнопку ночника.

– Что вам угодно, сэр? – спросил тот же вкрадчивый голос.

– Я хотел бы знать, как вас зовут.

– Это все, сэр?

– Да, как будто все.

– Это все, сэр?..

Он подождал. Свет выключился сам собой. Он надел туфли и собирался уже выйти в коридор, когда услышал голос, на сей раз мужской:

– Доктор Холл! Говорит начальник службы оповещения. Попрошу вас впредь относиться к установленным у нас порядкам более серьезно.

Холл расхохотался. Выходит, не только отвечают на его замечания, но еще и записывают их на пленку. Остроумная система.

– Извините меня, – сказал он. – Я почему-то не сразу сообразил, что это магнитофон. Голос был такой обольстительный…

– Голос, – внушительно произнес начальник, – принадлежит мисс Глэдис Стивенс из штата Омаха, шестидесяти трех лет от роду. Это ее профессия – надиктовывать команды для экипажей стратегических бомбардировщиков и всевозможные тексты программ голосового напоминания…

– Вот оно что, – сказал Холл.

Отправлено: 11:27, 15-09-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы хотите просто понять, как английские слова произносят человеки, а не роботы? Берете и слушаете передачи BBC World Service на английском. По приемничку. Я этим плотно занимался в дни моей комсомольской юности. Еще был зачетный источник: The Voice of America. Почему зачетный? На ВВС балакают как у себя в квартире, а тут - все дикторы держат не слишком быстрый темп речи, все тщательно выговаривают, понимают, что их слушают разные чуваки, для которых английский родным не является.

Правда, время коротковолновых приемничков как-то кончилось. Но ведь как-то и где-то эти монстры вроде ВВС вещать обязаны? Поищите, найдете!

Отправлено: 12:20, 15-09-2019 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда прохожу уроки на duolingo.com. Неплохо тренирует грамматику и произношение (нужен микрофон).

Отправлено: 12:42, 15-09-2019 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.bbc.co.uk/learningenglish/

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:14, 15-09-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Посоветуйте ПО или сайт для изучения английского языка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте самоучители английского языка CrashTest Флейм 4 12-04-2013 16:28
литература для изучения IT английского ? movers Хочу все знать 1 19-05-2010 12:15
Прочие - Программа для английского языка Work700 Программное обеспечение Windows 2 26-08-2009 13:51
Прочие - Лучшие программы для изучения английского языка? firedevil Программное обеспечение Windows 8 28-02-2009 19:50
Ищу программу для изучения английского языка krestik Хочу все знать 2 20-10-2005 09:55




 
Переход