Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Не возможно отформатировать флешку " Диск защищён от записи "

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Не возможно отформатировать флешку " Диск защищён от записи "

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из флешке SilisonPower 8гб c помощью media creation tool была сделана загрузочная. Сборка старая. флешка понадобилась, решил сделать полное форматирование средствами Windows. Дочка не глянув выключила ПК ( нормально, " Завершением работы " ). Естественно, операция была прервана не окончившись. Теперь на флешке остались 2 папки - sources и support. Они не удаляются, флешка не форматируется. не восстанавливается, и вообще сделать с собой ничего не даёт - пишет в любом случае " Диск защищён от записи ". С этим что то можно сделать ?

Отправлено: 16:03, 20-03-2019

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как восстановить работу флешки

Отправлено: 16:25, 20-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoBaH 13, Класс, я только увидел фразу " почистите реестр " сразу могу сказать - писал безграмотный недоучка. Да и статье сто лет в обед. К тому же, моя флешка прекрасно определилась, драйвер установился. работает корректно, ничего пршивать не надо. Сожалею, но ваш пост мимо.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 19:28, 20-03-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
Диск защищён от записи »
Читаем https://remontka.pro/disk-write-protected/
ЗЫ и заглядываем на http://flashboot.ru/

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 20-03-2019 в 20:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 20-03-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Прочли, заглянули - эффект 0, даже меньше.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 10:41, 13-09-2019 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Forgiven1:
эффект 0, даже меньше. »
Контроллер прошиваем.
Только убедитесь в модели самого контроллера.
Данные не сохранятся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:03, 13-09-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Forgiven1, можете еще сюда заглянуть.
В сове время этот форум мне помго здорово. Правда, сейчас активность низкая.
Но, даже в таком случае, там много полезных статей, а главное, отличная подборка софта для диагностики и восстановления usb flash.

Цитата Forgiven1:
Класс, я только увидел фразу " почистите реестр " сразу могу сказать - писал безграмотный недоучка. »
Только понял, что Вам уже давали такую ссылку. Раз эту статью писал. как Вы говорите, "безграмотный недоучка", тогда Вы наверное, сами можете исправить ситуацию.
И, возможно, напишите статью. про которую позже скажут: "написал грамотный умник".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 14-09-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mfch:
тогда Вы наверное, сами можете исправить ситуацию. »
Если бы мог - не задал бы вопрос. А для вас не поленюсь повториться - если кто то даёт совет почистить реестр " чистилкой ", это однозначно безграмотный недоучка. Ни одна чистилка не решает никаких проблем от слова совсем, кто бы что там не буровил. Зато все чистилки без исключения, все !!!, являются убийцами системы.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.


Отправлено: 20:59, 14-09-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Не возможно отформатировать флешку " Диск защищён от записи "

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Флешки ломаются - "Диск защищен от записи", прошу помощи. s0updev@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 31-10-2013 13:44
Flash - [решено] Диск защищён от записи (Kingston`овская флешка) Yokz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 27-06-2013 10:16
Разное - Диск защищён от записи djfactory Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 06-12-2011 11:03
[решено] Проблема с флешкой: "Диск защищён от записи" Mafuseil Прочее железо 13 29-10-2010 17:26
[решено] "Диск защищён от записи" cenec Оптические приводы 16 31-08-2010 18:39




 
Переход