Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Загадка с домашним инетом от МТС

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Загадка с домашним инетом от МТС

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: huntЭr
Дата: 28-08-2019
Я в лёгком шоке. Что это только что было? Позвали инет настроить, мол приходил мастер до меня, 2 часа просидел и уехал ни с чем. Приезжаю, у клиента бук и комп, и 2 роутера - асус и длинк (модели писать думаю нет смысла, почему - дальше будет понятно). Асус вчера куплен, новый, длинк бу. У клиента обычный инет от Комстара (МТС), PPPOE соединение. При создании соединения на компе - инет есть, при создании в роутере - инета нет. Я после некоторых танцев решил, что оба роутера нерабочие. Поехал купил новый - тплинк. И еще у меня свой бук с собой. Итого имеем - три роутера, три компа. Везде одна и та же картина - на компе инет есть, на роутере нет. Само собой, перепробовал все варианты, роутеры сбрасывал несколько раз, компы перегружал..

Раньше помню, во времена DSL были проблемы при настройке роутеров - VPI VSI надо было прописывать, и где-нибудь в деревне за городом эти цифры были разными.. Но сейчас-то по витой паре любой роутер настраивается 2сек - логин пасс прописал и всё. Позвонил в техподдержку, спросил - может есть какие-то неочевидные настройки, моменты у их инета? Нет, говорят, любой роутер по дефолту должен работать. К тому же у клиента проблемы с инетом начались с неделю назад, до этого длинк несколько лет работал с обычными настройками..

Теряюсь в догадках. Вопрос - мог ли провайдер со своей стороны настроить, чтобы инет был только на компе, а на роутере нет? Привязки по маку нет, иначе инет по кабелю был бы только на одном компе, а он на всех есть. Да и в роутерах я делал привязку для проверки - без толку конечно. За свою жизнь я настроил не одну сотню роутеров, были всякие казусы, но такой случай впервые. Покоя не даёт. У кого какие мысли - что это может быть? Если нужны какие-то дополнительные данные, спрашивайте - напишу..

Единственное что настораживает - в свойствах протокола (сведения) был IP-адрес, но не было шлюза по умолчанию.. Вопрос - это как-то могло повлиять на тот факт, что на компах инет есть по кабелю, а на роутерах нет?

-------
96-05-14.ru


Отправлено: 17:57, 28-08-2019

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
По значению TTL?»
Это некоторые провайдеры особенно любят для предотвращения раздачи.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:37, 29-08-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Загадка с домашним инетом от МТС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Компьютер не видит роутер от МТС Zorgello Сетевые технологии 39 25-05-2020 13:51
HTC wildfire a3333 от компании МТС WinSTooN Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 28-03-2012 08:59
http/web - Зависит ли версия программы МТС коннект для различных моделей модемов МТС? b3386569 Сетевые технологии 0 11-06-2011 14:52
Разное - [решено] usb modem от мтс. cher Microsoft Windows 7 5 08-02-2011 09:25
Прочее - проблема с гипер.net от мтс украина tyoma Сетевые технологии 8 10-06-2009 00:23




 
Переход