Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - различия использования mysql+php+apache и microsoft access

Ответить
Настройки темы
MySQL - различия использования mysql+php+apache и microsoft access

Аватара для WhitePangolin

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех.
Возникла необходимость объяснить руководству, что называется "русским по белому" в чем заключаются различие создания и использования двух подходов при создании корпоративной базы данных. Необходимо как можно больше плюсов и минусов.
Кто может помочь в составлении списка киньте пожалуйста в виде:
[параметр]: [не майкрософт] / [майкрософт]
я тут набросал несколько пунктов, добавьте пожалуйста свои или подкорректируйте мои.

======================================================
максимальный размер базы: неограничено/2гигабайта
максимальное количество объектов: неограниченно/32768
максимальное количество запросов форм и отчетов: неограниченно/1000
максимальное количество таблиц: неограниченно/2048
кодировка данных: любая в т.ч. UTF-8/win-1251

раздельное хранение данных, логики и интерфейса: +/-
разграничение прав доступа к элементам интерфейса на основе данных авторизации: +/-
генерация произвольных документов (xls, doc, pdf, png, gif, jpg): +/-
генерация графиков: +/-

привязка пользователя к платформе: -/+
привязка пользователя к программному обеспечению -/+
======================================================

-------
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" (c) Ernesto Che Guevara


Отправлено: 11:33, 18-10-2007

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WhitePangolin,
M$ Access и MySQL это совершенно разные весовые категории. Их даже сравнивать-то стыдно.
Вот MSSQL и MySQL еще можно сравнить.

А если цель задачи доказать руководству, что это сакс, а это рулез, вам ИМХО не нужно перечислять им их преимущества и недостатки. Вам всего лишь надо рассказать о разнице в надежности этих БД, скорости их работы и стоимости отказов и простоев если будет выбрана СУБД не той весовой категории.

Я бы им провел аналогии в сравнениях. Это очень часто срабатывает. Хотя тут еще есть пара факторов: IT-образованность руководства и степень их доверия Вам.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 14:58, 18-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для WhitePangolin

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ, спасибо Вам за отзыв. То что сравнивать их некорректно я знаю, но мне нужно объяснение так сказать для людей далеких.
Генеральный у меня мужик умный и деловой. Он меня уважает за четкое предоставление информации. Я конечно могу сказать, что access менее надежен, но "менее" и "более" - понятия растяжимые. Если я скажу, что кодировка данных любая в т.ч. UTF-8, а не только win-1251 и отсюда следует, что данные будут корректно отображаться в любой операционке даже без поддержки русского языка, это четко и ясно. Но если я скажу что "акцесс менее надежен"... думаю генеральный во мне разочаруется. Мне нужны четкие данные поддающиеся свободной проверке и желательно в цифровом или графическом выражении.

-------
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" (c) Ernesto Che Guevara


Отправлено: 19:33, 18-10-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - различия использования mysql+php+apache и microsoft access

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - Apache 2.2 + PHP 5.3 + MySQL 5 Dr.Dark Сетевые технологии 3 23-11-2009 10:15
Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2). Миронов Дмитрий Программное обеспечение Linux и FreeBSD 23 06-06-2009 14:24
[решено] Apache 2.2.8 + Php 5.2.6 + MySQL 5.0.51b (win) - не работает php v0f41k Вебмастеру 4 11-05-2008 22:08
Установка Apache+PHP+Mysql под FreeBSD 6.0 andragen Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 29-01-2006 21:18
Apache-PHP-MySQL Surround Вебмастеру 2 27-02-2003 14:09




 
Переход