Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая установка Windows XP с HDD

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка Windows XP с HDD

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давйте все-таки вернемся к этой теме. Представим ситуацию, когда есть компьютеры без флопов и CD. На винчестеры ghost-ом можно быстро забрасывать DOS на первый раздел и дистрибутив Windows на второй и идти курить! Если компьютеров много, то не нужно такое жне количество CD-дистрибутивов.
При наличии флопика с файлом Winnt.sif все получается! А как обойтись без флопика?
Дистрибутив положил в D:\install\i386, а Winnt.sif пробовал ложить и в дистрибутив, и в D:\install, и в C:\. Результат один - как будто и нет этого файла. В unattend.bat его прописываю, естественно.

Отправлено: 19:47, 28-12-2004

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


paragonix
Так вроде говорили об этом в старой теме и не раз. Во первых, winnt.sif в принципе работает при загрузке с CD. Если установка идет с жесткого диска, то нужно указывать winnt32 путь к файлу ответов.
Код: Выделить весь код
winnt32 /unattend:answer_filename
О ключах winnt32 можно почитать в справке Виндовс.

Ссылка по теме: Deploying Windows XP Part II: Implementing (англ.)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:18, 29-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) в упомянутой статье Deploying Windows XP Part II: Implementing (англ.) (http://www.microsoft.com/technet/pro...g/depxpii.mspx) ответа я так и не нашёл. Следует ли это понимать, что моя заветная мечта несбыточна?
2) winnt32 мне не подходит однозначно - ghost-образ DOS-а занимает менее 500 кб и не хватало еще мучиться с Win98, чтобы установить XP, считаем это опечаткой.
3) я писал, что прописал файл ответов в unattend.bat, но и простой запуск установки из D:\install\i386 :

winnt.exe /s:D:\install\i386 /unattend:d:\install\i386\Winnt.sif

также не помогает, после входа в GUI-фазу начинаются вопросы о принятии лицензионного соглашения и т.д.
Не помогло также и изменение имени файла Winnt.sif на unattended.txt с соответствующим изменением команды запуска.
Еще попробую пути взять в кавычки, а то от двоеточий в глазах рябит.

Если у кого-то этот фокус проходил и проходит, то просто поправьте, что я не так делаю!
Наконец, не могу всех не поздравить с Новым Годом!

Отправлено: 11:12, 30-12-2004 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


paragonix
Сорри, если из под DOS, то конечно winnt.exe,
Цитата:
считаем это опечаткой.
Но тогда ключ для файла ответов не /unattend, а /u, как впрочем и описано в справке Windows T.e. должно быть
Код: Выделить весь код
winnt.exe /s:D:\install\i386 /u:Winnt.sif
Я так это понимаю.



-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:33, 30-12-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Vadikan! Спасибо за указанную неточность! А я, по невнимательности, после setupmgr-а в bat-файле только 32 удалил .
И winnt /? даже читал, но не досмотрел...

Получилось!
Со следующим этапом - автоматическим удалением остатков DOS и конвертированием системного раздела в NTFS думаю справлюсь благодаря массе полезнейшей информации на Вашем сайте.
Еще один плюс к установке с жесткого диска - практически неограниченный объём интегрированного дистрибутива.
Пожалуй, тема исчерпана.

Отправлено: 16:04, 30-12-2004 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6670

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


paragonix
Цитата:
конвертированием системного раздела в NTFS
Можно через winnt.sif
Код: Выделить весь код
[Unattended]
FileSystem = ConvertNTFS
Однако, конвертируется primary partition, и
Цитата ref.chm:
However, the hard drive performs better if you use Convert with Oformat and/or Cvtarea instead of using the FileSystem entry. For more information, see the Legacy Methods section of NTFS Preinstallation and Windows XP.
Кстати, можете поделиться своим методом конвертации в NTFS.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:44, 30-12-2004 | #6


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При наличии флопика с файлом Winnt.sif все получается! А как обойтись без флопика?
Дистрибутив положил в D:\install\i386, а Winnt.sif пробовал ложить и в дистрибутив, и в D:\install, и в C:\. Результат один - как будто и нет этого файла. В unattend.bat его прописываю, естественно.
Если компов много, то делаем так.

Готовим дистрибутив и файл ответов.

Сепляем чистый диск на машину с дистрибутивом. Разбаваем как надо. Копируем необходимое ПО, дрова, дистрибутив XP (опционально). Потом запускаем такой батник.

Код: Выделить весь код
@rem SetupMgrTag
@echo off

set AnswerFile=..\Script\fullauto.txt
set SetupFiles=..\i386
set TempDisk=%1:
set DestDisk=%1:

start /wait %SetupFiles%\winnt32 /s:%SetupFiles% /syspart:%DestDisk% /tempdrive:%TempDisk% /unattend:%AnswerFile% /noreboot

cls
exit
Поясняю.
AnswerFile - путь к файлу ответов.
SetupFile - путь к папке I386
TempDisk и DestDisk - буква нового диска, на который заливаем инсталл.

После отработки суспарта снимаем диск со стенда и ставим на машину. Или клонируем гостом на нужное количество чистых дисков и их ставим на машины. Или делаем образ с диска, раскатываем его на чистые диски и ставим их на машины.

Способ отработан и давно применяется мной. Но выгоден он только при производстве или сервисе в стационарных условиях.
А плюс - неограниченный размер дистрибутивов и более высокая скорость установки.

PS При установке залитого таким образом диска на машину установка продолжится с текстового этапа и пройдет по сценарию файла ответов.


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 19-09-2005 | #7


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Кстати, можете поделиться своим методом конвертации в NTFS.
По моему методу он не нужен. Бьем диск сразу в NTFS. Лучше всего - стандартным манагером дисков XP. А то после PM словил чудный глюк пару дней назад. Залитая на диск через суспарт система отказалась грузится - ни каких сообщений. Просто ченота после экрана BIOS. Перебил через стандартный менеджер - все пошло. С фатом32 PM меня не подводил ни разу. А с NTFS - подвел.

К стати, можно в GuiRunOnce прописать команду convert d: /fs:ntfs /v - по числу дисков. Только не совсем уверен в /v

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 03:04, 04-10-2005 | #8


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
какая версия PM ? под Win или DOS ?
у меня под дос 8.05 - глюком нет (NTFS ,тип 3.1, актив , формат NTSF)

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:29, 04-10-2005 | #9


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7.0 pro. Последнее (про) для меня архиважно. Простой не работает со скриптами.
Если 8 поддерживает скрипты, то попробую на него перейти. Иначе - проще под diskpart скрипты написать.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 14:27, 04-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая установка Windows XP с HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
автоматическая установка Windows c USB HDD KipFun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 19-06-2011 17:34
Vista / 2008 - [решено] Автоматическая установка Windows Vista с флешки или переносного HDD с выбором издания morres Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 02-07-2009 09:53
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая Установка Windows XP (Архив) Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1084 08-11-2004 23:58




 
Переход