Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Восстановление загрузки Vista после установки второй ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление загрузки Vista после установки второй ОС

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил в общем я Solaris на ноут Acer Aspire 5920G c предустановленной Vista. В Solaris ничего не делал вообще, посмотрел эту ОС и перезагрузился.
После этого Vista не грузится вобще, а при выборе ее в грабе ноут все время перезагружается.
Впоследствии при загрузке граб стал писать ошибку: GRUB Read Error и граб невозможно запустить стало.
Вскоре я форматировал диск с Solaris. Сейчас у меня 4 раздела, два это диск C: с самой Vista и D: файлы, оставшиеся разделы это сброд файлов.
Через Acronis Disk Director посмотрел все файлы на Vista, все на месте, нечего не стерлось.
Установщиком Vista Ultimate пытался восстановить, но он не увидел не одной ОС на ноуте, хотя должен был увидеть Vista. Загружаясь с установочного диска Vista, дохожу до пункта восстановления системы, "Параметры восстановления системы", ранее при таких проблемах появлялся у меня выбор моей предустановленной ОС, т.е Vista Home Premium, сейчас такого выбора у меня нет.
Делаю fixmbr и fixboot пишет
Цитата:
fixmbr is not recognized as an internal or external command, operable program or batch file
, тоже самое и для fixboot.
Что делать подскажите ?

Отправлено: 17:21, 20-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Параметры восстановления системы"
Выберите ОС для восстановления и нажмите...
выбора нет
Если в списке нет вашей ОС, нажмите кнопку "Загрузить драйверы" для того, чтобы загрузить драйверы для жестких дисков.
Выбор: Загрузить драйверы и Далее

Кто нибудь знает может быть через Загрузить драйверы возможно будет восстановить?
В общем помагите !

Отправлено: 18:09, 20-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После выполнения
bootrec.exe /FixMbr написала Missing operation system
Видимо так как Инсталятор Vista не находит ни какой ОС, выполнение команды не приводят к желаемому результату

Отправлено: 18:32, 20-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помагите !!!

Отправлено: 22:02, 20-11-2008 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вера надежда

Отправлено: 22:35, 20-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Выберите операционную систему для восстановления и нажмите Далее. Примечание: если не отображается название операционной системы, которую необходимо восстановить, то установите драйверы RAID/SATA - это можно сделать нажав на кнопку Установка драйверов. Драйвер можно загрузить с дискеты, CD, HDD и USB.
В общем докладываю:
ничего не получается, дрова скачал с сайта acer для Vista. http://support.acer-euro.com/drivers...k/as_5920.html Далее сохранил на флэху. Загружаю Драйверы в программе восстановления, а там ей нужен файл с расширением inf. а в папке такого нет с этим драйвером, голова уже не соображает...
Что делать ?

Порядок действий:
Загрузить драйверы -> окошко "Установка драйверов" с лайбелом Вставьте установочный диск для устройства и нажмите кноку "ОК" -> ОК -> попадаю в проводник, выбираю флеху, папку с драйвером, а там соответстевнно выбор невозможен.

Отправлено: 22:58, 20-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня токая же беда была но с вистой ультимат...После висты установил хр виста исчезла из выбора систем.Что я сделал.

Зашел в винду на другом диске не на тот где установленна виста(к примеру ХР - С диск.Виста D диск).Отфармотировал диск с вистой (ДИСК D) (если надо сохраите данные c висты которые вам нужны будут)
Переустановил висту и все стало пучком как надо.
Если после висты устанавливаеш другую операционную систему виста почемуто исчезает из файла Boot ini

Отправлено: 16:02, 21-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а лучше почитай здесь там все описано http://forum.oszone.net/thread-100641.html

Отправлено: 16:23, 21-11-2008 | #8


Аватара для weertt

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SERG555,
При установке, вашим способом, второй ОСи, загрузчик второй оси затирает загрузчик первой. Поэтому Виста и не грузиться. Или ищите как восстановить загрузчик после юникса или устанавливайте вторую ОС на основной раздел, а не на лог. диск.

-------
Ths.


Отправлено: 16:55, 21-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решение проблемы оказалось далеко не таким тривиальным как вы думаете, но главное что проблема решилась.

Спасибо заподдержку все равно!

Отправлено: 17:46, 21-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Восстановление загрузки Vista после установки второй ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - Восстановление загрузчика Windows Vista (После установки LINUX'a(!)) graggg Microsoft Windows Vista 10 19-02-2009 20:11
Debian/Ubuntu - Восстановление загрузки Windows после прерваной установки Debian NordWest Общий по Linux 7 28-04-2008 23:38
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход