Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Проблема после установки Nod32

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Проблема после установки Nod32

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток дорогие форумчане.
Описание
Компьютерный клуб. 25 компьютеров +1 управляющий.
25 компьютеров работают,не отличаются ни чем.
На управляющем компьютере установлено:
Windows Xp SP2 Russian
Usergate
Microsoft SQL Server Desktop Engine(вроди так)
Game Class Server (Собственно программа которая контролирует остальные компьютеры,включает/выключает)
Интернет - оптика.
Все работало отлично 2 месяца,пока в один день в районе на полсекунды не выключили свет,в результате все компьютеры перезагрузились,естественно и основной компьютер тоже.
Проблема
Нет интернета на остальных компьютерах,на основном есть.
Компьютеры в сети видны.
Программой GameClass можно ДАЖЕ блокировать и разблокировать компьютеры,НО: в программе все компьютеры помечены красным,т.е. программ утверждает что они к сети не подключены.
Мои действия
Переустановил SQL вместе с программой GameClass - не помогло.
Переустановил Usergate - не помогло.
Восстановление системы на более ранний срок так же не помогло,опять на компьютерах нет интернета,опять в GameClass показано что все компьютеры отключены.
служба ICS Повреждена,по инструкции восстановил все что смог.
В журнале никаких серьезных ошибок не зарегистрировано.
Действия часть вторая
Полное форматирование,переустановка операционной системы,установка SQL сервера,GameClass,Usergate,итог - все работает.
Затем установил Nod32 2.7 - захожу в GameClass,та же история,все компьютеры отключены,удалил Nod32,перезагрузился,не помогло,восстановил систему,помогло,все работает.
На следующий день установил Microsoft Office , затем Nero 7 (программа проверена,работала на нескольких компьютерах,архив не был поврежден)
Заранее скажу что вирусов не обнаружено.
После установки Nero , GameClass снова отказал,но в этот раз на компьютерах интернет был,только невозможно было блокировать/разблокировать программой.
Откатал систему назад,снова установил SQL server и GameClass,все заработало,после установил Kaspersky Antivirus 7.0 Теперь все нормально.

И так после столь сложного текста у меня ко всем один очень важный вопрос,вернее просьба..

ПОЖАЛУЙСТА,Обьясните мне,почему происходили вышенаписанные проблемы,после в принципе совершенно безобидных действий которые на других компьютерах я повторял миллион раз,пожалуйста скажите на что стоит обратить внимание,чтобы впредь таких проблем не возникало (не говорите покупать UPS,ибо сам знаю))

Заранее благодарю.
С ув. BROTHERHOOD

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 04:51, 30-03-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, а совершенно случайно на сервере с SQL у NOD32 не был ли включен IMON(internet monitor) ? Подобные глюки часто наблюдаются в такой связке. Ну и не пошает сейчас проверить работоспособность свитчей, возможно, глюки связаны и с ними тоже.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:22, 30-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет IMONа учту. А кастельно свитчей?..если я каждый свитч (а их у нас два) перезапускал по нескольку раз,что я еще могу сделать?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 14:26, 02-04-2009 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
что я еще могу сделать? »
Можно посмотреть на офф сайте не обновлялась ли прошивка для твоих свичей. Может там как раз такой баг и был исправлен.

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 02-04-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
А кастельно свитчей?..если я каждый свитч (а их у нас два) перезапускал по нескольку раз,что я еще могу сделать »
А еще у меня, например, как-то сломался свитч хитро: он работал, сетка через него была, но сеть всего предприятия жутко висела. В итоге выяснил, что свитч вследствие поломки организовал широковещательный шторм по всей сети. Как только его отключил и заменил, все пришло в норму.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:08, 03-04-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Проблема после установки Nod32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема после установки Касперского Frialannon Microsoft Windows 2000/XP 1 03-10-2009 21:34
[решено] Проблема после установки WinXP overdrive1984 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-09-2009 02:13
Загрузка - Проблема после установки Vista help123 Microsoft Windows Vista 1 05-04-2008 04:56
Проблема после установки XP Serhz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-07-2007 11:06
Проблема после установки Детонаторов via Хочу все знать 3 13-01-2004 16:10




 
Переход