Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Можно ли увеличить производительность программы?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Можно ли увеличить производительность программы?

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот допустим работает антивирус. Запущен поиск вирусов, но я вижу что мой процессор не задействован даже на половину. Можно ли как-то пустить все силы на конкретную программу? Конечно я понимаю, что важна так же скорость чтения с диска и т.д. Но про антивирус я написал лишь для примера. Есть и другие программы, которые не особо используют ЖД и работают в пол силы.

Отправлено: 23:22, 13-02-2013

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan,

Для программ, с возможностью использовать большое количество ресурсов, обычно эти вещи находятся в настройках самих программ.
К примеру "Xilisoft Video Converter Ultimate" - использование количество ядер можно выбрать от 1 до 4; включить или отключить
ускорение Графического процессора.
Антивирус - в каждом по разному(Использовать максимум системных ресурсов или Оптимизированный поиск. Что-то похожее.)

Можно пойти дальше, в диспетчер задач и "задать процессу соответствия" и "изменить приоритет", только нужно ли Вам это ?

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:31, 14-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну знать мне это точно нужно. Я должен уметь пользоваться ПК полноценно. А как именно влияет выставление приоритета?

Отправлено: 01:45, 14-02-2013 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan,

Цитата GuitarFan:
А как именно влияет выставление приоритета? »
оптимизирует производительность программы и выделяет ей больше процессорных мощностей .

Дело в том, что у Вас мощный комп и это хорошо, все у Вас в порядке. Беспокоится не о чем.
Изменение приоритетов может нарушить стабильность системы, да и потом, после перезагрузки приоритет скорее всего вернется
к прежнему, поэтому необходимо пользоваться дополнительным софтом и добавлять его в автозагрузку. А это Вам не нужно,
мне так кажется. Если будите настаивать, дам ссылку на прогу

Я Вам лучше, для освоения компьютера, вот эти ссылки дам
Windows 7 форумы учебник раздел

Вадим Стеркин Think Outside the Box!

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 03:37, 14-02-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, буду играться с приоритетами. Спасибо.

Отправлено: 04:52, 14-02-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, приоритет I/O наследуется от приоритета CPU, хотя программы могут задавать свои приоритеты для потоков.

Единственный способ без плясок с бубном повысить приоритет при запуске, это командный файл:
Код: Выделить весь код
start / high notepad.exe
Но это вряд ли что-то даст для антивирусов. Ибо
Цитата ruslan...:
Для программ, с возможностью использовать большое количество ресурсов, обычно эти вещи находятся в настройках самих программ. »
См. также:
Как проверить приоритет запущенных программ
Эксперимент с приоритетом программ, запущенных из планировщика

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:03, 14-02-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Можно ли увеличить производительность программы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Можно ли увеличить объем памяти inostraneu Хочу все знать 6 04-03-2011 18:19
Можно ли увеличить интернет ? schtylc Хочу все знать 13 19-08-2009 15:37
Можно ли увеличить чувствительнось? Geo55 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 18-04-2007 15:37
Можно ли увеличить размер игнор-листа QIP ? timon4ik Хочу все знать 4 03-08-2006 12:23
[решено] можно ли увеличить оперативную память? prorab27 Материнские платы и память 20 29-07-2006 01:00




 
Переход