Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Куплен диск WD10EALX и контроллер к нему Orient s3512. Не отображается диск

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Куплен диск WD10EALX и контроллер к нему Orient s3512. Не отображается диск

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gerbok
Дата: 03-10-2011
Как правильно установить контроллер что бы диск заработал. Компютер без сата портов Мать Epox 8kda3j

Контролер вставлен , но не видно его , и при старте системы не предлагает установить новое устройство.

Отправлено: 17:40, 03-10-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerbok:
Как правильно установить контроллер что бы диск заработал. »
Судя по тому, что
Цитата Gerbok:
Контролер вставлен , но не видно его , и при старте системы не предлагает установить новое устройство. »
контроллер не исправен.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:59, 03-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Биос его видит и чего то там обновляет. Предлагая нажать f4 или ctrl +s . Система хр3

Я во второй слот контроллера воткнул диск он показывает биос где можно раид что-то там и форматрирование низкого уровня сделать диску

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)

Нажмите кнопку "Диагностика", чтобы запустить мастер диагностики для данного устройства.

Вот я сам поставил в с систему драйвер.

Последний раз редактировалось Gerbok, 03-10-2011 в 18:33.


Отправлено: 18:06, 03-10-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerbok:
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) »
Это скорее всего говорит о неверном драйвере!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:06, 03-10-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно 3112 Вместо 3512 Вот такой глюк))
Чем исправлять не знаю

Смог сделать чтоб определялся с помощью Acronisa. Как теперь правильно систему ставить на него?

Последний раз редактировалось Ment69, 04-10-2011 в 19:08. Причина: не добавляйте сообщения, пользуйтесь "редактированием"


Отправлено: 20:30, 03-10-2011 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerbok:
Действительно 3112 Вместо 3512 Вот такой глюк))
Чем исправлять не знаю »
Зато я знаю, --- что делать. А Вы неправильные выводы сделали…
У меня Sil3112a, встроенный в MB, и карта-addon на чипе Sil3114, вставляется в PCI слот. Поэтому управляться с силонами обучился…

Во-первых, Sil3512, --- это слегка усовершенствованный Sil3112a, и драйверы для обоих из одной бочки наливают.
См. на саппорте
http://www.siliconimage.com/support/...=63&cat=3&os=4

Посмотрите, --- какой у Вас установлен драйвер (версия). Для этого:
1. Выполнить оснастку менеджер устройств (devmgmt.msc)

2. Смотрите SCSI и RAID контроллеры.

3. Выбираете Sil3512 и во вкладке драйвер смотрите версию драйвера для контроллера Silicon Image SiI 3512 SATALink Controller .

4. Показываете картинку так, как я Вам свою показал.

Ещё посмотрите версию фирмвари BIOS Вашей карты расширения с контроллером Sil3512 --- хорошо видна при загруке (PAUSE нажмите…). Заодно, если с фирварью гуд, то и хард WD10EALX должен быть виден без всяких драйверов. Еслине хард не виден, то скорее всего перепрошивать контроллер придётся. Я оба свои силикона перепрошивал…

Напечатайте версию фирмвари вплоть до последнего символа.
Посмотрите и сравните на саппорте производителя
Product Searched for: SiI3512 - PCI to 2 Port SATA150
http://www.siliconimage.com/support/...?pid=29&cat=15

ЗЫ Харды WDC (в отличие от Seagete --- эти не дружат) отлично с контроллерами Silicon Image работают. У два чёрных и два серверных --- без особых проблем.

ЗЗЫ Я Вам севетую XP поставить --- семёрка тяжеловата для Вашей машины будет, хотя ставится запросто.

ЗЗЫНасчёт разбиения Acronis’ом --- хорошо подумайте. Acronis порою ругают: как заслуженно (есть за что), так и незаслуженно. Я так Acronis назло всем широко пользуюсь (правда с предосторожностями) --- мне им очень нравится BACKUP делать. Это основной плюс программы, а вот разбиение я бы Вам рекомендовал создать штатным менеджером дисков Windows.

ЗЗЗЫ При установке Windows XP по F6 на дискете надо будет драйвер для Sil3512 посунуть или в дистрибутив драйвер интегрировать.

Отправлено: 11:00, 06-10-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил систему в тот же день. Драйвера вшиты в установочный диск. Так что проблем не возникло с этим.Перепрошивать не пришлось диск виделся с самого начало , оставалось его только активным или логическим сделать. Что я Акронисом и сделал , он тоже встроен в установочный диск. Поэтому думается мне: я , когда вошёл в биос контроллера в самом наччале начал делать форматирование низкого уровня , поэтому мне кажется он и не виделся пока я его не сделал активным. Вот драйвера и не устанавливались на него, на контроллер.




Акронисом только сделал активным его он сразу стал видится, была проблема с установкой. Установился он, только загрузочные файлы остались на старом диске, вот я ломал голову , а потом почитал сообщения и понял что надо делать как видите пишу вам с неё . Система XP. Надеюсь это ничего что при загрузке надо выбирать какую систему загружать. А так всё хорошо работает)

А так система работает довольно хорошо на нём))

Вот разбивку на нём сделал, это к чему может привести?

Последний раз редактировалось Gerbok, 07-10-2011 в 18:07.


Отправлено: 17:55, 07-10-2011 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerbok:
А так всё хорошо работает) »
Ага, у нас практически один и тот же драйвер у Вас 1.0.60.0, а у меня 1.0.62.0 --- чуток поновее. Зато у Вас модифицированный чип Sil3512. См. выше на саппорте --- я на сайт Silicon Image ссылку давал.

Работают силиконы не шибко шустро, но надёжно, хотя порою ставят тупик --- устарели они и спросить не кого…

ЗЫ Зря Вы Acronis’ом разбивали, ну да это совсем другая история…

Отправлено: 18:19, 07-10-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работает уже хорошо) Тьфу-тьфу-тьфу.

Отправлено: 16:12, 08-10-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Куплен диск WD10EALX и контроллер к нему Orient s3512. Не отображается диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не отображается 2 жёсткий диск sid34 Хочу все знать 10 22-11-2010 20:33
[решено] Не отображается Локальный диск D XenuS Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 41 08-07-2010 22:03
Разное - Не отображается жесткий диск VISTA f1t Microsoft Windows Vista 37 16-04-2010 21:21
Разное - [решено] Внешний USB диск в EXT3 нужен доступ к нему из под WIN7 Offinbah Microsoft Windows 7 2 01-03-2010 01:07
HDD - [решено] Диск во внешнем боксе не отображается в проводнике Svetlana1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 05-12-2008 21:37




 
Переход