Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Не могу найти прошивку BIOS на ноутбук samsung np355v5c-a09ru

Ответить
Настройки темы
Не могу найти прошивку BIOS на ноутбук samsung np355v5c-a09ru

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошивка нужна для того что бы устранить баг, который появился после переустановки 8 на 7ку, теперь после включения ноута появляется окно приветствия самсунга затем черный экран, без каких либо признаков загрузки, оси . Если во время окна приветствия samsung успеть нажать F10 появляется выбор загрузчика HDD и привода CD, при выборе HDD, ось успешно загружается .. Цель избежать принудительную загрузку путем прошивки BIOS

Отправлено: 10:36, 20-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beskam, копайте в сторону перепрошивки через bios. Через windows это извращение.

Отправлено: 17:21, 03-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально зарегистрировать, что бы рассказать как я справился с проблемой черного экрана после надписи Samsung.

Ноутбук Samsung np355v4c (последняя прошивка БИОС, обновлялся я самостоятельно, как откатить до предыдущей версии я так и не нашел). При старте ноутбука приходится нажимать F10 и выбирать носитель, что бы ноутбук загрузился, в противном случае черный экран.

Поменял жесткий диск на другой, слава богу был еще один в другом ноутбуке. После смены HDD проблема исчезла. При это жесткий диск работает нормально на других ноутбуках. Полное форматирование (не быстрое) не помогло, все равно черный экран после надписи Samsung.

Отправлено: 14:29, 06-04-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, ссегодня, 24.04.16, я потратил 14 часов на решение данной проблемы, при чём когда я только начал разбираться, то я был весьма далёк от истиных причин неработоспособности. Не буду расписывать весь путь моих танцев с бубном, а скажу только что он получился не малым, но в результате я всё-таки решил нашу с вами проблему, при чём весьма примитивным способом.
Для начала в 2х словах о том, в чём именно причина: а причина действительно состоит не в биосе, а как не странно в ЖЁСТКОМ ДИСКЕ, а именно в том, что в нём, каким-то образом записвывается в ЛОГ Ошибки, при обращении системы, когда мы его впервые подвергаем изменениям по разбивке и прочему (не хочу грешить на ГНУСМУС, так как это лишь версия, к которой я пришёл просмотрев не одно видео о данной проблеме ноутов самсунг и перечитав не один форум), хотя и БИОС не буду списывать со счетов, возможно он тоже влияет.
А теперь о самом главном, как же всё-таки мне удалось решить эту проблему... сразу успокою скептиков и скажу что я не менял жёсткий диск на другой и вобще не залазил внутрь ноута не разу. Уже в самом конце, на последнем , так сказать, издыхании, когда уже смирился с тем,ю что придётся перепрошивать бук програматором в СЦ или менять жёсткий, я ПОПРОБОВАЛ ФОРМАТНУТЬ ЖЁСТКИЙ ДИСК, НИЗКОУРОВНЕВЫМ ФОРМАТИРОВАНИЕМ и ВУАЛЯ... я даже перед тем как понял что всё заработала ещё пару раз тыркал f10, чтобы принудительно грузиться с жёсткого, а после очередной перезагрузки пошёл чаёк налить и какого же было моё непонимание, почему эта зараза не перезагрузщилась, а оказалось что всё заработало. Очень надеюсь, что мой ответ поможет всем нуждающимся. Так же хочу выразить автору первоначального поста огромную благодарность и конечно всем, у кого я черпал информацию по этой проблеме. Всем удачи и хорошего настроения.
п.с. Бук купил в подарок сыну, так что стимул был )

Отправлено: 20:40, 24-04-2016 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата the_sting:
я ПОПРОБОВАЛ ФОРМАТНУТЬ ЖЁСТКИЙ ДИСК, НИЗКОУРОВНЕВЫМ ФОРМАТИРОВАНИЕМ
На современных винчестерах вы никоим образом не сможете выполнить низкоуровневое форматирование без специального оборудования. Точка.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:57, 25-04-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня NP355V5C-S04RU не видит флешку через F10 в биос выставил uefi disab fast bios disab флешку увидел с live usb но винду 7х64 пока не ставил вопрос так нужно прошивать BIOS ??????

Отправлено: 21:28, 17-08-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Решил проблему таким образом: запустился из под винды и установил загрузочный раздел винды скрытым через Paragon Server 2012 -> Режим опытных пользователей -> Файл -> Менеджер загрузки -> Скрытый режим (выставил на F1 и 3 секунды). Специально регнулся, может кому и поможет, сам долго разбирался в причинах.

Последний раз редактировалось gron, 27-04-2018 в 13:54. Причина: Торопнулся ;)


Отправлено: 13:47, 27-04-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо друг! ПОПРОБОВАЛ ФОРМАТНУТЬ ЖЁСТКИЙ ДИСК, НИЗКОУРОВНЕВЫМ ФОРМАТИРОВАНИЕМ и ВУАЛЯ. Получилось тоже. Дело не в биосе, а в жестком оказывается. В интернете ввел "низкоуровневое форматирование" форматнул жесткий, теперь пробелм нет. Специально зарегистрировался!

Отправлено: 11:24, 10-06-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Не могу найти прошивку BIOS на ноутбук samsung np355v5c-a09ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
доперепрошивался... контроллер ASUS u3s6 не могу найти прошивку Romaryo Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 19-02-2012 06:52
[решено] Необходимо найти прошивку к BIOS МП GIGABYTE GA-8PE800-RS rev. 2.0 velyar Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 04-03-2011 08:43
Не могу найти прошивку на Нокиа 7610 Frost O.S Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 10-10-2010 12:54
Не могу найти драйвер для Windows 7 на свой ноутбук! emj0y Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 10-05-2010 09:56
[решено] Нужно найти прошивку для BIOS'а Gigabyte GA-7VT600(-L) и правильно перепрошить. silalex Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 29-03-2009 13:26




 
Переход