Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Как разрешить локальный вход в машину с AD ?

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - [решено] Как разрешить локальный вход в машину с AD ?

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет особо вариантов в данном случае завиртуалить AD. Пришлось подымать его на основном сервере.
Как можно пусть локального пользователя (не администратора) в систему? Пользователи по rdp работают, а локально войт нет возможности не у кого, кроме администратора.
Я в групповых политиках нашёл это:



Видно, что возможность добавить пользователя, у которого имеется возможность локального входа в систему отсутствует. Как это поправить?

Отправлено: 14:32, 06-07-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
И 1С на этом сервере и AD. Как ни крути, хост сам по себе является доменом. »
Я бы сказал что это стандартная ситуация для небольших компаний.

Цитата hozman:
ПОтому не поможет Hyper-V. Разве что позже переустановить всё. Чтобы хост был голой системой. Отдельно виртуализовать AD. »
Ну зачем же так, я же Вам писал поставьте роль Hyper-V на текущую систему, создайте VM и перетащите на VM RDP и 1С, введите эту VM в домен и удалите лишнее с AD. Делов-то...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 10:08, 23-07-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, не надо повторять одну и ту же глупость дважды:
чтобы пользователь локально попал в VM ему всё равно надо логиниться на физическом хосте, который по вашему рецепту всё так же является контроллером домена

Тогда уж надо контроллер домена переселять в ВМ, на хост/гипервизор логиниться рядовым пользователем. Мне эта идея не нравится, но по крайней мере она решает затруднения топикстартера.

Отправлено: 15:34, 23-07-2020 | #12


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
не надо повторять одну и ту же глупость дважды »
Да же обидно как-то... но я не вижу тут глупости ну ни на грошь...


Цитата Busla:
чтобы пользователь локально попал в VM ему всё равно надо логиниться на физическом хосте, »
Зачем ему логинится на физ. хосте!? На физ. хосте будет только AD+DNS+Hyper-V. Пользователь вообще не будет знать о наличии ПК с AD и коннектится он будет напрямую в VM по RDP.

По моему это вы коллега что-то путаете...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Последний раз редактировалось Anton04, 23-07-2020 в 22:30.


Отправлено: 22:22, 23-07-2020 | #13


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, прочитайте внимательно топик:
Цитата hozman:
Пользователи по rdp работают, а локально войт нет возможности не у кого, кроме администратора. »
а так же внимательно прочитайте то, что конкретно вам на ваш вопрос ответил топикстартер:
Цитата hozman:
сервер находится в помещении, где работает один сотрудник. Нужно дать ему возможность заходить локально с одной лишь целью. Браузер + офисное ПО. »

Отправлено: 11:50, 24-07-2020 | #14


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla,

Значит я не совсем верно понял задачу, ведать так объяснили...

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 21:13, 25-07-2020 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно добавить этого пользователя в группу "Операторы печати" и локально он сможет входить и даже принтеры сможет устанавливать и настраивать

Отправлено: 23:46, 28-04-2021 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - [решено] Как разрешить локальный вход в машину с AD ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как разрешить вход пользователя только после запуска всех служб Exchie Хочу все знать 14 22-02-2013 12:09
как разрешить вход по дополнительному серверу терминалов kager Microsoft Windows NT/2000/2003 2 11-11-2010 17:25
Доступ - Запретить локальный вход, разрешить RunAs LISIK Microsoft Windows 2000/XP 0 04-03-2010 14:57
2008 R2 - Как разрешить интерактивный вход в систему доменным пользователям не администраторам apkis Windows Server 2008/2008 R2 12 29-11-2009 16:01
как запретить учетную записи локальный и сетевой вход в систему , но разрешить запуск koyra Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-12-2007 10:34




 
Переход