Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Раскручивается кулер на видеокарте и останавливается

Ответить
Настройки темы
Раскручивается кулер на видеокарте и останавливается

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Возникла такая проблема... Компьютер стоял в простое (музыка играла, но ничего запущенного не было тяжелого) и он взял и выключился.
Ни с того, ни с сего. И больше не запускался. На попытки включения никак не реагировал.
Попробовав на авось запустить системник в пятый раз - произошла вспышка в системнике (звук был, как-будто что-то замкнуло) и он опять выключился.
После этого системник запускается, но я заметил, что как только его запустишь - кулер на видеокарте останавливается. То есть он при включении крутится и через секунды две перестает вертеться.
Итог: комп не работает.
Что может быть? Я выделил три причины возможных:
1. Материнка
2. БП
3. Видеокарта.
На материнку думаю меньше, ибо пробовал ставить видеокарту в другой слот - результата ноль.

Что может быть все-таки?

Отправлено: 05:35, 17-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Actor2010:
Что может быть? »
Все что угодно, даже если не сообщите полную конфигурацию ПК модератор перенесет вашу тему в металлолом.

Отправлено: 08:38, 17-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:54, 17-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Материнская плата - GIGABYTE GA-970A-UD3, rev 1.1, конденсаторы в порядке.
Процессор - AMD, 8 ядер. Модель не скажу, ибо не сохранились документы на комп.
Видеокарта -Radeon Hd 7870, стоит кулер и радиатор.
Память - 8 гб
Блок Питания - DNP-850 EPS, 800W
Операционная Система - Windows 7 Максимальная, стоят все драйвера и последние обновления.
Драйвера материнской платы - установлены последние, версию не знаю, ибо комп не работает
Драйвера видеокарты -установлены последние

Отправлено: 05:54, 18-07-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Actor2010:
Блок Питания - DNP-850 EPS, 800W »
Начните с замены этого хлама. Выполните сброс биос на обесточенном ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:06, 18-07-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » Раскручивается кулер на видеокарте и останавливается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук Кулер раскручивается только при запуске Kamsky Непонятные проблемы с Железом 11 20-04-2018 14:40
Перевстал крутиться кулер на видеокарте Bonanza5555 Видеокарты 4 22-01-2012 14:24
[решено] Защёлкал кулер на видеокарте Feyrmor Видеокарты 2 08-10-2011 20:40
Кулер на видеокарте FantomasAnand Видеокарты 2 03-05-2011 21:54
Разное - [решено] Кулер,установленный на процессоре,часто раскручивается и шумит illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 27 08-04-2008 13:00




 
Переход