Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Установка ОС с флешки на планшет Lenovo TAB 2 (Win)

Ответить
Настройки темы
Flash - Установка ОС с флешки на планшет Lenovo TAB 2 (Win)

Аватара для UncleM

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Решил переустановить W10 на планшете Lenovo Yoga Tablet 2 . Создал загрузочную флешку. Подключил через USB хаб клавиатуру и саму флешку. Выбираю в меню EFI USB Device. Планшет перезагружается и после некоторых раздумий выдает сообщение що система не нашла подходящего загрузочного диска. И это при том, что если флешку втыкаю непосредственно в планшет ( через соответствующий переходник, конечно же) установка Windows начинается корректно, но так как клавиатуру уже подключить не куда, приходится установку прекращать принудительно.
В обычном режиме флешку, как и клавиатуру и мышку, подключенные через хаб, планшет видит и определяет. В диспетчере устройств USB хаб тоже работает нормально...
Может кто подскажет в чем может быть причина такого отношения планшета к флешке?

-------
promebelclub.ru - добро пожаловать к нам ...


Отправлено: 22:17, 16-12-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleM:
Выбираю в меню EFI USB Device. »
Всё это конечно хорошо, но флешку вы как делали?
Там по крайней мере на ней, в корне, должны содержаться файлы и каталоги EFI, BOOT и файлы bootx64.efi и bootx32.efi
Очень хорошо с этим заданием справляется RUFUS
Попробуйте. Это не займёт много времени.
Как вручную создать загрузочную USB флешку с Windows 7 для UEFI

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-12-2018 в 22:45.


Отправлено: 22:39, 16-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UncleM

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Очень хорошо с этим заданием справляется RUFUS »
Именно в это программе и делал флешку. Я же говорю - если флешка вставлена непосредственно в планшет - процесс установки Windows идет. Но так как клавиатура не подключена (хаб не подключен, потому что в планшете только один порт USB и он занят флешкой) то приходится прерывать установку .

-------
promebelclub.ru - добро пожаловать к нам ...


Отправлено: 22:42, 16-12-2018 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleM:
хаб не подключен, потому что в планшете только один порт USB »
Ну так и купите себе USB HUB.
Стоит вполне по доступной цене. Лучше с внешним питанием.
Хабы USB

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:31, 16-12-2018 | #4

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UncleM:
В диспетчере устройств USB хаб тоже работает нормально.. »
Хаб активный (с дополнительным источником питания) — или пассивный?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:29, 17-12-2018 | #5


Аватара для UncleM

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Вы вообще внимательно читаете что я пишу? :
Цитата UncleM:
Подключил через USB хаб клавиатуру и саму флешку. »
mwz, хаб пассивный. Тоже возникла мысль что не поступает питание из USB порта в режиме установки ОС. Придется покупать активный хаб

-------
promebelclub.ru - добро пожаловать к нам ...


Отправлено: 00:41, 17-12-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Установка ОС с флешки на планшет Lenovo TAB 2 (Win)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android - Как перепрошить планшет Lenovo TAB 2 A7-20F? andri.o Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 27-12-2015 17:15
Установка - Установка Win 7 на Lenovo G505 ssiska@vk Microsoft Windows 7 4 22-11-2015 22:43
IFA 2014: Lenovo анонсировала планшет Tab S8, игровой ноутбук Y70 и ПК Erazer X315 OSZone News Новости железа 0 03-09-2014 12:30
Установка Win XPx86 второй ОС на ноутбук с Win 7x64 ЮрикС Хочу все знать 1 03-01-2014 09:36
[решено] Установка ОС с флешки на ASUS A7N8X2.0 bazilio797 Материнские платы и память 4 08-03-2012 00:00




 
Переход