Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Драйвера VS Здравый смысл: глюки, баги, загоны)

Ответить
Настройки темы
Драйвера VS Здравый смысл: глюки, баги, загоны)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-12-2018
В дополнение к имеющимся обсуждениям вида Что-то.ПРОТИВ.Чего-то, предлагаю в данной теме делиться откровенными глюками драйверов - необоснованным поведением драйвера устройства при работающей аппаратной части.


Смежные темы:

Отправлено: 13:22, 13-12-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
в чем, собственно, проблема? »
в ДНК программеров АМД, вероятно. Или ты хотел спросить, как выглядеть может? Например, так: Опыт: платформа AMD и непонятные тормоза\лаги Windows

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:34, 09-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Например, так: Опыт: платформа AMD и непонятные тормоза\лаги Windows »
Если скачивать драйвера с файлопомоек и пхать их в систему, то ещё не такое может быть. На 8 и 8.1 вообще нет драйверов на SATA от AMD. А драйвер AMD 22.01.2014 1.3.1.211 (я такой версии вообще не знаю) явно не для семёрки.

Отправлено: 03:33, 09-12-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Опыт: платформа AMD и непонятные тормоза\лаги Windows »
Прочитал. Много думал.
Возник вопрос:
Почему автор этой статьи использовал какие то левые сборки драйверов и полностью проигнорировал родной сайт НР?
И как результат вывод о криворукости программистов АМД.
В данном случае новый (сбойный) драйвер был установлен пакетом SAM Drivers 14.11, рабочий - средствами программы SkyIAR из среды Live. В принципе, исходя из вышеозвученного, родной драйвер Windows также к сбою не приводит - то бишь, достаточно следить за тем, чтоб драйвер на САТА не установился либо контролировать отсутствие указанных симптомов (падёж производительности при загрузке процессора процессом "Системные прерывания").

Еслиб он заглянул на сайт НР то нашел бы и "прямые драйверы" и "необходимые заплатки для ОС"
Или этих драйверов в те времена не было на сайте?


ЗЫ: Если есть еще информация по теме кривых САТА драйверов от АМД дайте ссылку почитать. На форуме уже несколько человек об это пишут, а я не в теме

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 09-12-2018 в 18:06.


Отправлено: 16:49, 09-12-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Прочитал. Много думал. »
Подобные "научные труды" надо читать снизу вверх. Тогда процесс чтения и обдумывания сократиться до минимума. Когда я дошел до информации, которую Вы подчеркнули, то я сразу завершил эти процессы. Остальной текст был уже не важен.

Отправлено: 19:13, 09-12-2018 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, ibarg - т.е. отсутствие интернет-соединения и родных драйверов по месту не рассматривается? А совет
Цитата ibarg:
Подобные "научные труды" надо читать снизу вверх. Тогда процесс чтения и обдумывания сократиться до минимума. Когда я дошел до информации, которую Вы подчеркнули, то я сразу завершил эти процессы. Остальной текст был уже не важен. »
переводится как "не читал, но осуждаю". Впрочем, остальное
Цитата ibarg:
Если скачивать драйвера с файлопомоек и пхать их в систему, то ещё не такое может быть. На 8 и 8.1 вообще нет драйверов на SATA от AMD. А драйвер AMD 22.01.2014 1.3.1.211 (я такой версии вообще не знаю) явно не для семёрки. »
также достаточно красноречиво.
Впрочем, это все оффтоп.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:57, 10-12-2018 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отсутствие интернет-соединения и родных драйверов по месут не рассматривается? »
Цитата Kirill_S:
исходя из вышеозвученного, родной драйвер Windows также к сбою не приводит »
И ведь ни кто не подумал что "родных AMD" драйверов нет на сайте HP потому, что их и не надо для нормального функционирования ноутбука! Всё необходимое есть в ОС Windows! А все остальное - кривые руки автора статьи, а не программистов АМД!
Дайте еще немного информации, кроме этой странной статьи! (Прошу Вас уже 2й раз!) Жду.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 10-12-2018 в 20:05.


Отправлено: 19:45, 10-12-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
отсутствие интернет-соединения и родных драйверов по месту не рассматривается? »
Конечно нет. Использовать SAM Drivers можно только с интернетом, как и другие автоустановщики всяких левых драйверов.
Цитата ShaddyR:
переводится как "не читал, но осуждаю". »
Нет. Переводится: не намерен читать бред, мне здоровье дороже.
Цитата ShaddyR:
также достаточно красноречиво »
Что тут не так?
Цитата ShaddyR:
Впрочем, это все оффтоп. »
Согласен.

Отправлено: 20:18, 10-12-2018 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ahci.jpg
(23.1 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg ahci_ms.jpg
(249.1 Kb, 7 просмотров)

Ок. Чуть продолжим, пока модёры не набежали не найду\создам профильную тему .

Kirill_S
Цитата Kirill_S:
их и не надо для нормального функционирования ноутбука! Всё необходимое есть в ОС Windows! А все остальное - кривые руки автора статьи, а не программистов АМД! »
т.е. программеры АМД создавали драйвер, который подходит к данному контроллеру, чтобы его не использовать? Еще раз: драйвер есть, он родной для любого контроллера с совпадающим vid&pid - на что они рассчитывали, если его установка приводит к сбоям. Ты напираешь на сайт HP - при чем здесь HP-то, кроме того, что он был подопытным? Это не HP контроллер делало, есть вендор и драйвера от него. И они сбоят, сбоят на данном и многих других контроллерах, подходящих под установку AMD_SATA. Я сталкивался с этим неоднократно, потому до сих пор, даже под Ryzen'ы, не рискую ставить драйвера на контроллер SATA, во избежание незамеченного глюка и проблем у клиента, хотя вроде как на данной платформе поменялось не только лишь всё. Ну, а для того, чтоб ты понял, что мало что знаешь про AMD, ответь мне на один вопрос: не с пакета ли драйверов АМД по указанной тобой ссылке скрин в аттаче1? Еще раз после этого расскажи мне, что там нет родных драйверов АМД и прочее-прочее. Хочешь, намекну, в каком именно пакете это все ЕСТЬ и БУДЕТ установлено?

ibarg
Цитата ibarg:
Использовать SAM Drivers можно только с интернетом, как и другие автоустановщики всяких левых драйверов. »
садись, два.
>
Цитата ibarg:
Нет. Переводится: не намерен читать бред, мне здоровье дороже. »
нет. Уточню перевод - ты просто не желаешь понять, что ты чего-то не знаешь, оттого делаешь поверхностные выводы там, где НАДО ЧИТАТЬ.
>
Цитата ibarg:
Что тут не так? »
на вскидку? ->
  • Цитата ibarg:
    Если скачивать драйвера с файлопомоек »
    твой личный опыт.
  • Цитата ibarg:
    На 8 и 8.1 вообще нет драйверов на SATA от AMD »
    та ты чЁ? Блин, пацаны-то не знают (с), штампуют и штампуют, ЗП за это получают нехилую... А ты их тут берешь такой и обзываешь мошенниками и бездельниками... не хорошо... (аттачь2)
  • Цитата ibarg:
    драйвер AMD 22.01.2014 1.3.1.211 (я такой версии вообще не знаю) явно не для семёрки. »
    явно... откуда явно-то? То, что ты многого не знаешь, ты сам признался и это правильно. Но я вот, например, не могу по цифрам версии с сказать, что там для 7ки или для XP. Но тебе-то виднее, вопросов нет, ты все версии наверняка в лицо знаешь

Подытожу: ребят, у АМД офигенные инженеры. Правда, так всегда было. И жопорукие программеры. Это тоже было всегда.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:40, 11-12-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, знаток с опытом!
Скрытый текст
Цитата ShaddyR:
явно... откуда явно-то? »
Версия драйвера AMD_SATA для семёрки не может начинаться с 1.3.1. Проверь, если есть желание, в том же каталоге. А так намутил классно. Всем хвосты накрутил. Ткнул куда надо. Молодец!

Отправлено: 03:53, 11-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Драйвера VS Здравый смысл: глюки, баги, загоны)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл устанавливать драйвера с сайта производителя ноутбука? teapot08 Ноутбуки 31 09-07-2014 12:53
Баги в php xolod. Вебмастеру 4 18-09-2009 14:40
Microsoft защитит сети американских военных летчиков - или здравый смысл отдыхает? mar Новости и флейм из мира *nix 14 18-02-2005 21:52
Баги BigMac О сайте и форуме 377 01-11-2003 18:48
БАГИ RomZes Microsoft Windows 2000/XP 13 10-06-2002 22:26




 
Переход