Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Потрескивает звук (хрипит) в Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Потрескивает звук (хрипит) в Windows 7

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, в win7 потрескивает звук практически при любом действии (например скроллинг браузера). Звуковуха встроенная в мать, мать - gigabyte 965p-s3, обновлял дрова два раза. Оба раза после установки дров было все отлично, но после перезагрузки компьютера проблемы опять начинались. Помогите пожалуйста, что можно сделать? Замучался без музыки

Отправлено: 15:08, 07-08-2009

 

Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


версия R229, качал с оф сайта производителя, других дров нету, звуковых карт - одна, антивирус - аваст
еще стал замечать что постепенно со временем эта фигня проходит, но после включения опять начинается.
О вышли R230, скачаю потом, отпишусь

Отправлено: 11:49, 14-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


странно, удалил старые дрова, перезагрузил комп, а он мне написал что установка прошла драйверов прошла успешно, и музыка вся пашет
правдо этого экрана драйверов нету, где выбрать там эквалайзер, окружение, поставить режим караоке и тд. Но попробую пока без него )

какието драйвера от майкрософта поставились
хотя когда винду ставил, сам он никаких дров не ставил...

Отправлено: 11:19, 16-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gjiod:
где выбрать там эквалайзер, окружение, поставить режим караоке и тд »

Просто интересно - а оно тебе точно надо? Я еще пойму, если ты точно замерял микрофоном искажения тракта кодек-кабели-усилитель-кабели-колонки... И знаешь, что эти параметры означают... И как изменять настройки эквалайзера так, чтобы АЧХ была полностью линейной. Все остальное - понты и субьективное восприятие "красивости" звука. А на караоке есть специализированный софт, который делает все намного качественнее. И тембр можно на усилителе подправить

Отправлено: 15:37, 16-08-2009 | #13


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wonderboy:
Просто интересно - а оно тебе точно надо? »
в том то и дело, что оно мне не надо впринципе, попробую без него обойтись, может трещать не будет. Единственный минус это то что сразу и микрофон и колонки нельзя юзать, надо перетыкать джеки.

Отправлено: 15:58, 16-08-2009 | #14


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


звук трещит все равно с виндовыми дрова. Пойду снесу их и поставлю R230


поставил R230, трещит все равно, но вроде поменьше. Думаю сборку новую поставить, чтоли...

Последний раз редактировалось Gjiod, 18-08-2009 в 15:58.


Отправлено: 15:22, 17-08-2009 | #15


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переставил винду, поставил r231, все равно сраный треск. Может подскажет кто что сделать можно?

кстати если например окно фаерфокс уменьшить и крутить колесиком - то не слышно никакого треска почему-то

Последний раз редактировалось Gjiod, 30-08-2009 в 16:16.


Отправлено: 15:59, 30-08-2009 | #16


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю насчет бипера, но выглядеть должно так:



А вообще при использовании встроенной звуковой карты, всегда будут посторонние шумы, особенно когда грузится компьютер, потому, что все и звук в том числе проходят через оперативную память. Вам надо отдельную PCI звуковую карту приобрести.

Отправлено: 16:14, 30-08-2009 | #17


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что под тем же ХР на этой же системе никаких звуков не слышал. Вот скрин, у меня там PC BEEP нету

Отправлено: 16:30, 30-08-2009 | #18


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит какие-то косяки в Windows 7 еще не устраненные, это же еще можно так сказать бета-версия, а на XP один драйвер ставится, на Висту другой, а под семерку я так понимаю драйверов пока нет, но подходят от Висты. А вы не думали, что может под семеркой компьютер сильней грузится, и сильней нагружается оперативная память? Отсюда и шумы.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 16:47, 30-08-2009 | #19


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


драйвер с сайта производителя общий для висты и семерки. Если перегружает память, то тогда надо отдельную звуковуху? Но ведь например после того как драйвера обновлю и перезагружу комп - никакого треска совершенно. Только после следующего включения начинается. И еще интересно почему у Вас есть pc beep, а у меня нету

еще старнно - в фаерфоксе вожу мышкой - трещит (хотя даже раньше не было такого). Сверну фаерфокс и вожу мышкой все отлично.

Отправлено: 16:51, 30-08-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Потрескивает звук (хрипит) в Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Realtek High Definition Audio (проблема) spiderg Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 12-07-2010 15:15
Ищу Realtek High Definition Audio Driver на ALC850 jorikello Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 14-02-2010 22:15
Загрузка - Не удается загрузить драйвер Realtek High Definition Audio. СТАС-ЛЕСНИК Microsoft Windows 2000/XP 3 03-02-2010 20:34
Разное - [решено] REATOGO-240 и Realtek High Definition Audio Rassk Microsoft Windows 2000/XP 4 18-12-2009 15:09
Автоустановка драйверов Realtek AC97 / High Definition Audio -Phantom- Автоматическая установка приложений 4 20-03-2009 09:11




 
Переход