Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могут убить. Mazda отозвала в РФ более 2,8 тыс. машин из-за подушек безопасности

Mazda заявила об отзыве 2,81 тысячи автомобилей в России из-за возможных проблем с подушками безопасности, говорится на сайте Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:37, 15-12-2018 | #1461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, тут не только по машинкам?

Власти города и области договорились, что в 2025 году откроют метро в Кудрово

Правительства Петербурга и Ленинградской области договорились о строительстве продолжения оранжевой линии метро от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово». Доступ к городской подземке для жителей одноименного города в области откроется к концу 2025 года. Об этом 17 декабря сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина.

Соответствующий план подписан заместителем председателя Ленобласти Михаилом Москвиным и петербургским вице-губернатором. Сейчас ведется разработка предпроектной документации. Дедлайн — март 2019 года. Эти работы ведет НИПИИ «Ленметрогипротранс», который предложит не менее двух вариантов местоположения будущей станции метро «Кудрово» и электродепо «Правобережное».

После того, как власти выберут один из них, в период с 2019 по 2020 год будут разработаны проекты планировки территории и межевания земли, на которой разместятся 2 вестибюля подземки. С 2020 по 2023 год будет создан проект продолжения оранжевой линии, и после 2023 года начнется непосредственно строительство. Параллельно с этим правительство Ленобласти будет вести разработку проекта транспортного узла «Кудрово».

Собственно, о чем речь. Кудрово, как и Девяткино-Мурино для Питера - район бурных новостроек-выселок, вроде Новой Москвы (сиречь - Нью-Васюков). Только если в Девяткино метро есть, то в Кудрово его таки наконец решили построить. Причем там точно нет никаких геологических проблем, вроде плывунов из-за древнего русла Невы. Построить можно быстро. Лично мне кажется, что стройка намеренно откладывается из-за уже запланированного расширения питерского метро, которое уже забито в планы и получило финансирование. Почему раньше не подумали, что выселять сотни тысяч людей почти что в лес с единственным сообщением по шоссе не совсем гуманно, и что надо бы метро провести?

Отправлено: 20:40, 17-12-2018 | #1462


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
тут не только по машинкам? »
Нет - инепомашинкамтоже. И не боишься ты публиковать "громадье планов" этих добрых людей ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:58, 17-12-2018 | #1463


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этих добрых людей, скорее всего, на их постах не будет... но таки кто-то же должен протянуть метро в новый район городского строительства! Если не они - так следующие столь же добрые люди. А иначе они сменяться начнут слишком часто, не успеют наворовать.

Отправлено: 22:28, 17-12-2018 | #1464


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Этих добрых людей, скорее всего, на их постах не будет »
В нашей жизни что-то может начать меняться к лучшему когда не будет этих постов, а их прежние обладатели поколениями будут возмещать ущерб, нанесенный стране и людям (не "добрым" - обычным). А метро ... - может и что-то повеселее и дешевле придумают, чем ковыряться в земле - не крысы же, в конце концов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:46, 17-12-2018 | #1465


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Volkswagen отзывает тысячи Tiguan из-за риска замыкания

Volkswagen отзывает в России почти 4320 автомобилей модели Tiguan в связи с риском короткого замыкания в светодиодном модуле с последующим тепловыделением. Об этом сообщает Росстандарт. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 17-12-2018 | #1466


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда же, наконец, все отзовут все автомобили (в идеале, навсегда) и мы спокойно сядем на велосипеды (уж их-то не отзовут !) ?!

Peugeot и Citroen отзывают в России почти три тысячи машин

Официальный дилер Peugeot и Citroen в России отзывает 2895 автомобилей из-за различных неисправностей. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстандарта. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:05, 18-12-2018 | #1467


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Yamaha отзывает в России свыше 500 дефектных байков

В России отзывают 520 мотоциклов Yamaha YZF-R3A и MTN320-A. Как сообщает Росстандарт, речь идёт о байках, реализованных с мая 2015-го по сентябрь 2018-го. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:41, 19-12-2018 | #1468


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России отзовут автомобили Volkswagen, Audi и Skoda

Росстандарт сообщил о добровольном отзыве 96 автомобилей Volkswagen (Passat, Golf), Audi A3 и Skoda Octavia. По данным ведомства, в этих машинах могут быть проблемы с подголовниками задних сидений. Далее...

Apple запретили продавать iPhone 7, 8 и X в Германии

Apple законодательно запрещено продавать iPhone 7, 7 Plus, 8, 8 Plus и X в Германии. Об этом сообщает Reuters. Далее...

Очень интересно, если не брехня - постараюсь узнать подробности

В России запущена первая печь для безотходной переработки мусора

Инженеры из Национального исследовательского технологического университета МИСиС совместно с индустриальным партнёром создали и запустили не имеющий аналогов в мире комплекс для полной переработки техногенных тяжёлых отходов, сообщает ТАСС. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:36, 20-12-2018 | #1469


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kingmax KE31: карманные SSD-накопители ёмкостью до 960 Гбайт

20.12.2018, Сергей Карасёв

Компания Kingmax Technology представила семейство портативных твердотельных накопителей KE31, продажи которых начнутся в ближайшее время. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:07, 21-12-2018 | #1470



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход