Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Стоит ли менять проц

Ответить
Настройки темы
Стоит ли менять проц

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Посоветуйте пожалуйста.
Имеется amd athlon FX 8350, память 12гб. и видео geforce gtx1060 6гб. Средства на абгрейд есть только, либо проц ryzen 5 2600+ мать под его сокет+оперативка, либо видеокарта geforce gtx1070.
Комп использую в основном для игрищ. Проц никогда не грузился полностью в играх, оперативка, максимум на 8-9 гб. Поэтому получается, что если просто воткнуть видеокарту большей мощности прирост производительности будет больше чем, если карту оставить и поменять проц+мать+память. Я верно рассуждаю?

Отправлено: 13:17, 18-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanches77, В ютубе посмотрите видео тесты в играх - 8350 с 1060 и с 1070

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:19, 18-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для besilida18

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смысл менять вообще такое железо? Я уверен, что всё, что не запускать на нём будет идти на ультрах и прироста кадров не будет вообще

Отправлено: 18:49, 18-11-2018 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата besilida18:
Я уверен, что всё, что не запускать на нём будет идти на ультрах и прироста кадров не будет вообще »
На утрах вы уверены!? Разве что 10-15 кадров сек.

Цитата Sanches77:
Я верно рассуждаю? »
Только теоретически, практически всё должно быть уравновешено, т.к. процессор должен успевать отдавать данные видеокарте, а видеокарта должна вовремя получать данные для обработки, т.е. если у Вас будет слишком мощный процессор, а слабая видеокарта, то видеокарта будет загружена на 90 %, а процессор будет простаивать и наоборот.

К тому же не последнюю роль играет, то в каких конкретно приложениях вы хотите получить прирост кадров.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 17:07, 19-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю ещё как минимум пару лет железо вам обновлять нет смысла. Если мы говорим про игры конечно. Ваша сборка потянет все игры на ультра настройках

Отправлено: 22:32, 19-11-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Стоит ли менять проц

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стоит ли менять проц + покупка ноутбука Entore Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 10-10-2014 11:53
Стоит ли менять конденсатор? alfa Материнские платы и память 15 29-07-2010 07:46
Апгрейд gtx260. Стоит ли менять и если стоит, то на что... Cognolio Видеокарты 1 19-07-2010 19:59
Стоит ли менять?! JIEXEP Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 27-05-2009 22:43
Стоит ли менять ? Ixx Видеокарты 5 05-06-2008 06:10




 
Переход