Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Windows 98 SE ru, при установке NVIDIA Driver for Win9x закончилось место на диске С

 
Настройки темы
Windows 98 SE ru, при установке NVIDIA Driver for Win9x закончилось место на диске С

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система: Windows 98 Второе издание 4.10.2222 А
Проц: intel Celeron 333 MHz
ОЗУ: 128Мб PC133 SDRAM
Мать: ABIT AB-BX6
Винты: два по 1Гб
Произошло следующее, установил видео карту TNT 16MB (это всё то что на ней было написано), в следствии понадобились драйвера, определил что "Версия: 61.76 Опубликовано: 20/07/2004 Сертификат WHQL - NVIDIA Display Driver for Windows 9x version 4.14.10.6176, 07/12/2004" подходит:
http://www.nvidia.ru/object/win9x_61.76_ru.html
но установиться не захотели (дрова), выдало сообщение на где то 56% что места не хватает и установка не завершена (указывал место установки другой раздел "D"), а на разделе "С" в тот момент было свободно около 300 Мб (могу ошибаться и там могло быть всего 130 Мб), а на "D" 600 Мб, после чего проделал следуещее, распокавал на другом тазике установочный 61.76_win9x_international.exe и получил набор, скопировал это всё на нужный тазик, и там руками указал что брать дрова оттуда, но при установке написало что место на разделе "С" нет и что установка прекращена :-(
Теперь система работает и всё времяч показывает что свободного места на разделе "С" 0 байт
Кто с таким сталкивался или кто знает что делать?

-------
Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Отправлено: 17:35, 05-04-2007

 

Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искать более емкий винчестер. Делать зеркало (копию) существующего и жить спокойно с более подходящим объемом свободного места.
Ну и проверить пакет драйверов на наличие вирусов посредством свежего антивируса.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:42, 05-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pos2man вирусов нет, так как до этого тазик проверял, а выхода в не на нём нет, есть только почта которая берёться с демона, комп проверялся на вирусы как раз перед этой операцией (вирусов и вредных куков нет), а вот винт поболее еслиб был или руководство выделило то сначала поставил его так что нужно разрулить именно эту ситуацию.
традиционные способы не подходят, так как:
все временные файлы удалены мной лично в начале операции, своп перенаправлен изначально да другой раздел "D", всё точто находилось на "С" разделе там и должно быть т.е система и настройки + некоторые программы которым и там хорошо жылось.
В данный момент обнаружил что при загрузке в "Безопасном режиме" на разделе "С" появило 100 Мб свободных (там же сейчас запустил "Проверку диска (так называемое чеканье диска)")

-------
Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Отправлено: 17:53, 05-04-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот на 98
не поехала: ни одна из этих прог:
Driver Cleaner PE 2.2.28;
Driver Genius Professional Edition 2006 V6.1.2518/и 2007
Так после чека в безопасном режиме (в безопасном режиме показала что свободно 100 Мб), и загрука в обычном где уже показало 84,2 Мб свободного места.
Как можно ещё зачистить винду?

-------
Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Отправлено: 18:53, 05-04-2007 | #4


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как можно ещё зачистить винду?
Вопрос немного философский. Сначала нужно точно знать в какой комплектации она живет.
Можно попробовать через "Установку" просмотреть комплектность Win98 и безжалостно выкосить все, что не используется. Но тут выигрыш будет минимальный.
Просмотреть программы и попробовать заменить на менее ресурсоёмкие. Например, архиваторы WinZip и WinRar заменить одним 7zip и т.п.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 09:27, 06-04-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunnych Отключи файл подкачки и удали из-под DOS файл Win386.swp в каталоге Windows Это он занимает 100-300 МБ. После перезагрузки этот файл будет весить 0 byte.
Зайди на http://drivers.nvworld.ru/#5 и скачай что нибудь менее увесистое. Для твоей видеокарты подойдёт любой драйвер. Смысла в последних драйверах для твоей видюхи ни какого, тк они напичканы функциями, которые твоя видюшка не понимает.
Цитата:
Как можно ещё зачистить винду?
Удали всё из папки HELP, тоже из Sysbckup, чисти инетовский кеш.
Смотри в корне дисков увесистые файлы (их иногда создают различные программы. Только не бездумно удаляй).

Удалялка драйверов под 98
http://www.softodrom.ru:8086/1878/DCProSetup.zip

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 06-04-2007 в 10:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 06-04-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё помогли такие танцы с бубнами:
1. помогло чеканье винта, был глюк с фат таблицой
2. спасла прога Driver Cleaner Pro 1.5 (бесплатная) - спасибо yurfed
pos2man так же спасибо, но всё что Вы предлагали было мной сделано с самого начала ещё до установки т.е. компик (ОС) был вычищен дальше не куда, а на "С" разделе лиц. софт который трогать нет возможности (из за привязки), а вёсь сыр бор начался из за "новой" видеокарты так как старая ухнула в небытие.

Последний раз редактировалось Sunnych, 06-04-2007 в 13:44.


Отправлено: 13:33, 06-04-2007 | #7


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunnych, рад за Вас. Удачи

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 13:50, 06-04-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sunnych Спрашивайте ещё

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:58, 06-04-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Windows 98 SE ru, при установке NVIDIA Driver for Win9x закончилось место на диске С

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как увеличить место на диске C за счёт свободного на диске D Anitka Microsoft Windows Vista 5 06-07-2009 16:09
При установке программы обнаруживается недостаток места на диске Georgia Хочу все знать 20 29-05-2009 08:15
Если на диске есть ОС, то при установке спрашивает, какой раздел использовать tirex555 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 31-01-2008 16:20
NVIDIA Display Driver version 41.13 for Windows 2000/XP ??? Rogi Хочу все знать 7 01-07-2004 23:50
Виснут Иксы при установке драйверов Nvidia Petruchcho Железо в Linux 15 05-04-2003 05:27




 
Переход