Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Кряковарез

Закрытая тема
Настройки темы
Кряковарез

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раздел будет ЗАКРЫТ приблизительно через месяц (с)BigMac

Господа, судьба раздела Кряковарез зависит от ВАС, наших постоянных пользователей и гостей.

За сим, - огромная просьба указывая тот или иной вариант ответа указывать почему За/Против (можно коротко)

Ваши аргументы могут быть финальными в отношении быть|(не быть) _именно_этому_ разделу на этой|(другой) конференции...

ЗА существование раздела
ПРОТИВ существования раздела
___
Модератор раздела

[s]Исправлено: Queen Black, 8:02 13-07-2004[/s]

Отправлено: 10:20, 01-07-2004

 
zif zif вне форума

Аватара для zif

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я за  кряковарез. Меня этот раздел уже не раз спасал.

-------
Мужество есть лишь тех, кто ощутил сердцем страх.
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...


Отправлено: 15:35, 01-07-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я голосовал ЗА раздел в том виде, который он уже имеет. Если не устраивает присутствие на пристижном форуме раздела, посвященному взлому коммерческого ПО, я готов это понять и с этим смириться. Все-таки большую часть ищу самостоятельно, а если че найти не смогу, то так и быть, обращусь вместо данного раздела на другие тематические форумы (благо темка со списочком в разделе есть, и страничку с топиком я себе на всякий пожарный сохранил). Есть только одно НО - раздел посвященный именно самому ВАРЕЗУ убирать нельзя. Пусть там останеться выход новых версий, поиск конкретного ПО или аналогов, и т.д. и т.п.

ИМХО неверно вопрос поставлен. Я бы разделил его на вопрос по существованию раздела чисто варезного, где нарушение лицензии на ПО будет оффтопиком, и непосредственно раздела, где затрагиваеться принцып нарушения лицензии. Я бы, правда, все равно и для второго пункта бы проголосовал бы "за" при той постановке вопроса, что имеет место сейчас. А вот если бы в голосовании еще было объяснение типа: "...бла-бла-бла... наличие которого подрывает авторитет... бла-бла-бла... порицание со стороны законопослушной общественности... бла-бла-бла..." и в таком духе - вот тогда бы я может и подумал бы (на самом деле я уже подумал, поэтому при такой постановки, радея за чистоту имени форума, я бы таки проголосовал по 2-му пункту - "против", а заодно может и другие тоже (подумали, я имею в виду....

Надеюсь я свою мысль выразил достаточно понятно... Хотя, ИМХО, Lamo логично в офтопике высказался. Ну а чтоб не пороть горячки, я бы все-таки закрул бы это голосование и сделал бы пару новых примерно так, как я предложил...

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:14, 01-07-2004 | #22


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lamo
Да не надо на уровень жизни кивать... Мол мы нищие, дайте нам бесплатно. Не в этом дело. Если вы так озабочены уровнем жизни, то поддержите российских производителей ПО. Судя по веткам Dr. Web, AVP, Outpost и FR поддерживают изо всех сил. Outpost стоит 500 рублей. Разве это большие деньги за хорошую программу? Два часа игры в биллиард или час игры в боулинг... А ХР тоже лицензионные бывают - купил комп в сборе, вот тебе и OEM версия легальная.
Потом как минимум четверть читателей Кряковареза как раз таки из-за границы приходят. Менталитет, однако - халявы хочется. Что ж, это понятно, сам такой ;-)

Вот новости софта - это уже серьезный аргумент. В нынешнем виде эта функция отдана на откуп Кряковарезу. Однако, ее можно передать в отдельный раздел Программного Обеспечения, например.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:21, 01-07-2004 | #23


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я - ''ЗА'', но как и говорилось, из соображения:

''компрометировать хороший сайт разделом''
''отдельный проект - хорошая альтернатива''

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:24, 01-07-2004 | #24

DillerInc


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я безусловно за Кряковарез.Это именно тот форум,благодаря которому я попал сюда(помню тогда искал возможности зарегистрировать программу Autoplay Media Studio).И даже дело не в том,находишь ли ты то ПО или ключи к нему,которое ищешь(честно скажу,я обычно ищу его для других,которые нуждаются в нём),для меня гораздо более значимым тут является следование лозунгу:
Помогая друг другу,сделаем мир лучше!
К тому же речь идёт не только о немой раздаче кряков и ключей(как на обыкновенных кряк-сайтах),тут идёт обсуждение,как всё это дело применить можно и нужно(не всегда в архивах с кряками присутствуют вразумительные .nfo или .txt файлы).И,наконец,посредством Кряковареза знакомишься с целой горой разного ПО,о котором ты ничего и не знал и которое может тебе самому пригодиться.

Отправлено: 19:26, 01-07-2004 | #25


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всю свою сознательную жизнь всегда был против любых лицензий, не позволяющих юзать нечто дома для себя бесплатно, и точку зрения свою менять не намерен.

Vadikan
А ты не забыл, кто у тебя ко-модер, и чем он занимается?

А занимается он - в том числе - флеймами с лицензионщиками. Хочешь пофлеймить - заходи хотя бы и в "О пиратстве", и поговорим, в том числе и о уровне жизни.

Покупать все лицензии - "наших" (не заграничных) денег точно не хватит. Какие-то покупать, а какие-то не покупать - какой смысл? И у "заграничных" ситуация, кстати, не намного лучше - они получают больше в абсолютном выражении, но и платить они за разные вещи вынуждены больше.

А по поводу менталитета, так я скажу, что менталитет тех, кто собрал больше всего денег в мире за систему, в которой больше всего дырок (отчего, кстати, и возникает нужда в антивирусах да файрволлах, да еще программах по борьбе с троянами)  нравится мне гораздо меньше.

Что же касается нового компа - так я на старом сижу, и друзья-знакомые у меня большей части на старых сидят. И сажать к себе на шею в добавку к родному правительству самых богатых в мире производителей лицензионной, пардон, ХРени, у них, как у людей здравомыслящих, желания не возникает. *И правильно не возникает.

[s]Исправлено: ShaRP, 18:37 1-07-2004[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:35, 01-07-2004 | #26


Аватара для Mikemix

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За! Топик необходим. Новый проект тоже хорошо. Но у меня есть один вопросик: ПОЧЕМУ его решили прикрыть (только не догадки, а реальная ситуация)?!

-------
Случается...


Отправлено: 19:53, 01-07-2004 | #27

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как насчет смещения акцентов в сторону исследования программ?

Отправлено: 20:03, 01-07-2004 | #28


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Не того народ хочет,  не исследования а использования.

[s]Исправлено: ShaRP, 19:11 1-07-2004[/s]

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:10, 01-07-2004 | #29

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP
ну... между прочим, тоже ничего. Хотя использование - это вроде бы раздел ПО windows (в *nix и так в основном лицензионное ПО обсуждается, там особых противоречий нет)

[s]Исправлено: mar, 20:22 1-07-2004[/s]

Отправлено: 20:18, 01-07-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Кряковарез

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где Кряковарез? CryX О сайте и форуме 10 16-12-2004 02:10
Кряковарез Ultra Rader О сайте и форуме 2 08-03-2003 19:30




 
Переход