Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Как включить полные меню в панели "Пуск"?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как включить полные меню в панели "Пуск"?

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите если, кто знает, как убрать скрывание неиспользованных пунктов меню в панели "Пуск". Проблема вроде не большая, но со временем сильно задирает (меня во всяком случае). Искал везде, пробовал формулировать по разному и.т.д. Нашёл, только не для WinXP.

Отправлено: 13:22, 22-02-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правая кл. мыши на кнопке Пуск - Настроить - снять отметку с параметра "Использовать сокращенные меню"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 22-02-2007 в 13:34.


Отправлено: 13:28, 22-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Правой кнопкой на "Start" -> Из контекстного меню "Properties" -> Вкладка "Start Menu" содержит выбор между "Start menu" и "Classic Start menu". У меня "Classic Start menu". Жму на "Customize...". Вижу диалог с тривиальными кнопками "Add-Remove...Clear" и набором "Advanced Start menu options". Вот они:

"Display Administrative Tools"
"Display Favorites"
"Display Log Off"
"Display Run"
"Enable dragging and dropping"
"Expand Control Panel"
"Expand My Documents"
"Expand My Pictures"
"Expand Netword Connections"
"Expand Printers"
"Scroll Programms"
"Show Small Icons in Star menu"

и больше ничего.

У меня Windows XP Professional Version 2002 Service Pack 2

Может я не туда смотрю? Или тупой?

А за файлы справки спасибо, очень удобно что в виде файла можно скачать.

Отправлено: 13:54, 22-02-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


logyuri
Так вот в advanced и должен быть параметр "Use Personalized Menus", нету его?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:13, 22-02-2007 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Пуск.jpg
(12.1 Kb, 11 просмотров)

logyuri
Классическое меню должно быть, как сказал Blast. В рсуской версии выглядит так:

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 17:19, 22-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет в списке, параметра нету. Всё так как я писал. На втором с верху месте "Display Favorites" (не так как на рисунке у MuIIIeHb). Нужно знать ключ реестра. Найти ключ в реестре малореально, я уже пробовал.

Отправлено: 19:58, 22-02-2007 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKey_Current_User\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
"IntelliMenus"=dword:00000000 (0)

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 22-02-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поискал в справке "Use Personalized Menus". Что характерно оно там есть. И указывает на то же место что и говорил Blast. Но в диалоге пункта такого нету.

Урра!!! Заработало!!! (в смысле пропала надоедливая стрелочка вниз). Большое спасибо MuIIIeHb ! Я твой должник.

Отправлено: 20:12, 22-02-2007 | #8


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


logyuri
Пожалуйста.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:19, 22-02-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Как включить полные меню в панели "Пуск"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Интерфейс - [решено] как включить отображение бокового меню при заходе в "мой компьютер" cooldo Microsoft Windows 2000/XP 3 20-01-2008 01:17
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход