Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Помогите с выбором серверной ОС

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Помогите с выбором серверной ОС

Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет!
Мне нужно выбрать лёгкую в настройке, чтобы работала 24\7\365, без сбоев, с графической средой или без неё - ОС типа *nix.
Использовать буду для вэб сервера, сервера lineage и cs.
И чем плох или хорош Ubuntu Server?

Конфигурация

Железо:
Мать: M2N68-VM
Проц: AMD Athlox 64 X2 2.5 Ghz
Память: 4Gb
HDD: Wester Digital 250 Gb

Сеть:
Тип: DSL
Исход.: 70 Mbit
Вход.: 100 Mbit


P.S.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux


Отправлено: 19:55, 24-02-2011

 

Аватара для hub-lex

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Советую остановиться на Debian...очень стабильный дистрибутив, большая база репозиториев, постоянное обновление security-fix и т.д.
очень многие компании ставят Debian...

по поводу ubuntu server...тот же самый Debian...но лично для меня Debian милее и роднее

по железу...все прекрасно встанет

-------
"Цепь сильна настолько, насколько сильно её самое слабое звено"
LPIC 1 || Мой блог -> _www.levinkv.ru_

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 24-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Danmer

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


согласен с hub-lex, от себя еще скажу что как вариант можно поставить FreeBSD или CentOS, тоже довольно популярные ОСи, которые ставят на серваки.

Отправлено: 20:54, 25-02-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - [решено] Помогите с выбором серверной ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором najafov Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 36 26-12-2010 18:07
Помогите с выбором twinzzz75 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 29-07-2010 15:08
Прочие - помогите с выбором vladimirn Программное обеспечение Windows 0 11-06-2010 13:15
Помогите с выбором advanced_user Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 16-11-2009 19:03
Помогите с выбором!!! ALEXSEY-000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 10-04-2007 13:23




 
Переход