Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Iska,

Это будет хороший повод, чтобы 3 человека с фейковых аккаунтов подали жалобу, типо в файле вирусы и весь виртуальный каталог заблокировали. Знаем, видели, проходили.

Отправлено: 20:31, 24-02-2021 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
и весь виртуальный каталог заблокировали »
Так заведите виртуальный каталог ТОЛЬКО для одного файла-портянки. Это ведь:
1) Практически не съедает место на диске;
2) При блокировке каталога заблокирует ТОЛЬКО один этот файл, который по жалобе итак могут заблокировать в любом случае;
3) При таком положении вы абсолютно ничем не рискуете и ничего не потеряете на диске.
Хотя, разумеется, я вам ничего не навязываю из решений - делайте так, как вам удобнее.
Надеюсь, я вас не разозлил.

Отправлено: 23:46, 24-02-2021 | #512


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


UserX,

Как только появится одно определенное место, куда выкладываются обновления - так сразу у кого-то появится желание накапостить. Если простыня выкладывается в разных местах - то это успокаивает вредителей бегать следом и жаловаться на файлы. Можете создать какую угодно виртуальную папку и перевыкладывать информацию от своего имени.

Чем больше людей, которые популяризируют ХП, тем больше специалистов ей занимаются и больше решений появляется. Лично для себя я решил - на ближайшие 5 лет, пока мой ПК не устареет, я буду использовать ХП в качестве основной ОС и 7 в качестве дополнительной.

Отправлено: 00:38, 25-02-2021 | #513


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
у кого-то появится желание накапостить »
Во у вас классная описочка - точно в цель!

Цитата Ruslan2017:
я буду использовать ХП »
Так я тоже на ней сижу. Только не из-за принципов, а чисто из-за привычки. Хотя, многие конторы просто издеваются, закрывая возможности обновлённого софта работать под XP.
Особенно бесит, когда некоторые хитровы... хитроумные сайты требуют обновлений браузеров. Можно подумать, что это поднимает статус таких сайтов. А по-моему, только опускает. Попытка сделать у конфеты более красивую обёртку, как правило говорит о том, что сама конфетка становится более дерьмовой.
Хотя, разумеется, это не в 100% случаев. Бывают и исключения. Но это несколько напрягает.

Отправлено: 16:55, 25-02-2021 | #514


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


UserX,

Цитата UserX:
Особенно бесит, когда некоторые хитровы... хитроумные сайты требуют обновлений браузеров. Можно подумать, что это поднимает статус таких сайтов. А по-моему, только опускает. »

Рекомендую использовать мою сборку браузера для Windows XP на основе версии 360 Extreme Explorer v12.0.1053.0 (версия Chrome 78.0.3904.108 - реальная, Chrome 87.0.4280.88 - подмена, сборка декабрь 2020 г.). Сборка сделана перепаковкой русифицированной портативки от elchupacabra, с небольшими изменениями в настройках и оформлении. За основу взята версия v12.0.1053.0 - самая адекватная для Windows XP. Более новые версии имеют или дурацкие баги или постоянно выбрасывают окно с синхронизацией сохраняемого пароля с интернет акккаунтом. В версии v12.0.1053.0 этого надоедливого окошка ещё не добавлено. Пока патчеры не выкорчуют это окошко - все новые версии 12-й и 13-й линейки считаю не юзабельными, не смотря на новые фичи и поддержку 86 движка Chrome.

Описание:
- Русифицирована, китайские иероглифы почти нигде не появляются
- Кеш хранит по относительному пути (внутри папки куда распакован браузер)
- Произведены базовые настройки
- Предустановлена простенькая тема с классическим оформлением (с измененным ID)
- Предустановлен классический скролл. Огромное спасибо El Sanchez за CSS скрипт. Кому хочется плоский скрол, аля Вин8 - отключите расширение "Win7 Scrollbars"
- Работоспособность проверена на Windows XP, Windows 7 и Windows 8.1
- Патч файла 360chrome.exe - убраны иероглифы с описания
- Чистый TopSites, нет зависания при загрузке встроенного спиддиала
- Реальная версия Chrome 78.0.3904.108 подменена до 87.0.4280.88, чтобы сайты не ругались на устаревший движок. В файле 360Loader.ini вы можете изменить версию на свою



Скачать:
https://yadi.sk/d/mQ9tEMbEl9dicw
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 25-02-2021 | #515


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Стабильная версия "WinXP-IE Optional Patch Integrator"

Последняя стабильная версия комплекта "WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.4.2" для установки Windows XP на современные компьютеры. В составе - модернизированные драйвера USB3.0, AHCI SATA, ACPI, NVMe, PAE fix, GPT, твики, патчи.



Данный набор можно использовать как в "автоматическом" режиме, запуская CMD-файл и интегрируя нужные компоненты в ISO-образ, так и "вручную" - выбирая отдельные файлы и добавляя их либо в дистрибутив (с помощью nLite) либо в уже установленную систему.

Скачать v2.4.2 (14 МБ) - https://yadi.sk/d/XjOTWHowSD7nUw
или https://www.upload.ee/files/12942185...table.zip.html


Windows XP mod 2021 методика сборки системы
для современного ПК (редакция 27.02.2021)

Информация не помещается в форумный пост - скачайте текстовый файл и читайте в Блокноте. В ТХТ файле описаны решения большинства известных проблем, с которыми сталкиваются пользователи при установке Виндовс ХП на современное железо.

ТХТ-файл (84кБ, английский язык) - https://yadi.sk/d/kCpA2FbTmqZMLA
ТХТ-файл (87кБ, русский язык) - https://yadi.sk/d/cUNXHjS1OvL4og

Отправлено: 21:47, 27-02-2021 | #516


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Рекомендую использовать мою сборку браузера для Windows XP на основе версии 360 Extreme Explorer v12.0.1053.0 »
Я её попробовал, но она очень сильно тормозит.

Отправлено: 16:34, 28-02-2021 | #517


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата UserX:
Я её попробовал, но она очень сильно тормозит. »
У меня она не тормозит и открывает абсолютно все сайты, без каких либо глюков. Как и все современные хромоклоны она требовательная к ресурсам. Например, открыв пару сайтов легко забить 2 ГБ памяти... Но все современные Хромоклоны жрут память и требуют многоядерные процессоры. Ничего не поделаешь....

Напомните, какой у вас проц, сколько памяти и какая видеокарта?

Отправлено: 20:35, 28-02-2021 | #518


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Но все современные Хромоклоны жрут память и требуют многоядерные процессоры. »
Всё понятно. В таком случае для XP с железом, которое БЫЛО предназначена для XP, этот браузер для меня - неоправданная роскошь. Увы. У меня он вообще еле дышит, даже при открытии одного сайта. MyPal годится.

Отправлено: 20:37, 01-03-2021 | #519


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата UserX:
В таком случае для XP с железом, которое БЫЛО предназначена для XP, этот браузер для меня - неоправданная роскошь. »
Для полноценной работы 360ЕЕ нужно минимум 2-ядерный процессор (лучше 4- или 8-ядерный) и минимум 4 ГБ памяти - во всех современных хромоклонах она тает на глазах. На одноядерном процессоре с 2 ГБ памяти этому браузеру делать нечего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:55, 01-03-2021 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход