Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата juk_777:
Это та же MSDN с интегрированным UpdatePack simplix + аддоны с forum.oszone.net и всякими "nCore LwGame рюшечками"... »
Не знаю, в чем фишка nCore LwGame, но только она работает безукоризненно, по крайней мере на Н110 чипсете. Всё остальное, что я пробовал, а пробовал я многое... или где-то подглюкивает или сваливается в BSOD при загрузке - вообщем работает не комильфо. А "nCore LwGame" + моденные драйвера работает безукоризненно.

У меня работает даже "ждущий режим", который вообще ни у кого не работает. Вот у вас работает?... Скорее всего работает только переход, а при пробуждении ПК имеете черный экран, либо зависание, либо BSOD. У меня на других сборках также, кроме nCore LwGame - хотя её многие кличут васяносборкой, но я ничего плохого сказать не могу - у меня она работает лучше всех.

Отправлено: 16:26, 30-10-2020 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Labudico:
Очень странно, но в ХР больше очков выдаёт, но я думаю что это и за драйвера, в 7 боле новой, а как мы знаем что nvidia любит замедлять видеокарты. »
Вы заблуждаетесь - nVidia как раз то в драйверах для старых систем любит всё замедлять...
Вот личный пример: https://hostingkartinok.com/show-ima...b1c13bd605b8fe

Отправлено: 10:36, 31-10-2020 | #362


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата juk_777:
Вы заблуждаетесь - nVidia как раз то в драйверах для старых систем любит всё замедлять...
Вот личный пример: https://hostingkartinok.com/show-ima...b1c13bd605b8fe »
так у меня и версий драйверов разные. на 7 самые новые, на XP драйвера 2016 года

Отправлено: 18:01, 31-10-2020 | #363


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017 ,
1. Пожалуйста добавьте заметку в шапке форума про Z390, какой именно ACPI подойдет, потому что люди долго помучаються, я в прошлом году неделями пробувал разные варианты и нечего не помогало. Пожелейте нервы людей который зайнтересованны в данной тематике.

2. Я может чтото пропустил но вы упустили одну очень важную вешь, при установке на SSD (как и Sata так и NVME) если раздел создаёться штатными средствами при установки Windows XP, то обезательно после установки выполнить при помощи AOMEI Partition Assistant Выравнивание Разделов (Disk Aligment), если не выполнять данную процедуру то во первых скорость записи будет ниже, а во вторых некоторые SSD из особености контролеров начнут дохнить (проверенно на собстенном опыте). Это актуально и для Windows 7 первых версий. Без данной процедуры скорость записи SSD окло 100 мб/с, а после 400-500мб/с. (чтения в обойх случаев нормальное).

Убедиться в необходимости данной процедуре можно прочитав: https://habr.com/ru/company/paragon/blog/97436/ и например https://remontcompa.ru/hard-disk/931...d-edition.html

P.S. из последних новостей, я куипил себе отдельно сетевуху и уже окончательно пересел на XP, сделаю тест-драйв на месяц, именно с работой в САПР-программ, и для проверки видеокарты вчера погонял GTA 4 около 2 часов, при активной нагрузки система работала нормально без никаких сбоев.
новое видео с тестами: https://youtu.be/PkxZr6o1N20

Последний раз редактировалось Labudico, 31-10-2020 в 18:39.


Отправлено: 18:17, 31-10-2020 | #364


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Labudico

В шапку добавил. Этот файл работает отлично и на Н110М. Возьмем его за основу.
В текстовой простыне решений он уже неделю как есть.
Вариант ТХТ от 27.10.2020 (65кБ) - https://yadi.sk/d/HAR4hfxiAenpbg

Более того, мне пообещали пересобрать 2-ю готовую сборку - учитывая данный ACPI, завтра сбросят.
Я бы попросил её проверить на вашем железе, установится ли она без ошибок.
Сможете для меня нарезать болванку и установить?

Отправлено: 19:01, 31-10-2020 | #365


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017
Хорошо проверю когда будет новая сборка.
У вас с даным ACPI перезагрузка работает? у меня нет, может на WinRaide его ещё допилят немножко.

Отправлено: 19:19, 31-10-2020 | #366


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата:
Хорошо проверю когда будет новая сборка.
У вас с даным ACPI перезагрузка работает? у меня нет, может на WinRaide его ещё допилят немножко.
Конечно работает, ваще без каких либо проблем. У меня даже полноценно работает переход и выход из "Ждущего режима". Но правда UEFI пришлось откатить на версию F3. С новыми версиями UEFI были проблемы. Как раз в новых UEFI переделывают ACPI, что приводит к несовместимостям.

Но "Ждущий режим" полноценно работает только на сборке от LwGame, на других сборках - в Ждущий режим входит и ПК отрубается. Но при пробуждении - не догружается и виснет или с черным экраном или с BSOD. Но со сборкой от LwGame ждущий режим работает полноценно, даже после пробуждения восстанавливается Wi-Fi через USB модем и даже не отваливаются подключенные к USB флешки - это очень сильно удивляло спецов с Винрейда, потому что ни у кого другого "Ждущий режим" полноценно не работал. Я думаю фишка с тарой версии BIOS|UEFI.

В итоге, у меня счас ВинХП + модернизированные дрова на ПК 2017 года работают полностью полноценно, как и на старом ПК выпуска 2005 года.

Отправлено: 20:48, 31-10-2020 | #367


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017,
Вот - если интересно - ещё кучка новых модденных acpi с WIN-RAID: http://www.mediafire.com/file/hwio6y...pitest.7z/file

Отправлено: 13:38, 01-11-2020 | #368


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата:
Хорошо проверю когда будет новая сборка.
У вас с даным ACPI перезагрузка работает? у меня нет, может на WinRaide его ещё допилят немножко.
Новую сборку уже скинули, счас направлю вам в ЛС.
Протестируйте на своем железе. Если заработает на Z390 - добавим в простыню.

Кстати, какой драйвер вы применили для GTX 980Ti, у вас нормально работает под РАЕ.
Вижу в Диспетчере задач, видны 32 ГБ памяти. Обычно с нвидией под РАЕ проблемы.
Скажите версию драйвера, а лучше его закачайте на обменник, чтоб добавить ссылку в простыню.

Отправлено: 22:18, 01-11-2020 | #369


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017
Версия драйвера 368.81, сам изменил, что то сразу готовых решений не нашлось. Драйвер iCafe не хотел ставиться (хотя возможно и за того что был старый драйвер установлен и не давал установить мод драйвер). сейчас они как раз загружаються на облако, чуть позже дополню этот пост ссылками.

Не могу сказать сколько памяти есть возможность использовать, но похоже что 4гб, так написсано при выполнение dixdiag и в своиствах.


но вот в игре GTA 4 показано 6гб доступно. сейчас у меня ненчем забить 6 гб видеопамяти.


Отправлено: 00:16, 02-11-2020 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход