Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-04-2021
Описание: неактуально
Windows XP SP3 2020 на современном ПК уже реально


Отправлено: 16:08, 09-03-2020

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


slavainaction,

Какая-то странная у вас материнка... Со скриншота я не понял на какой серии микросхем она собрана. Вообщем пробуйте разные версии драйвера. Можете начать с драйвера 2-го поколения, он более универсальный, но не забудьте до установки заменить ACPI.SYS а также подкинуть 4 файла, необходимых до установки драйвера - ntoskrn8.sys и storport.sys, взятые из Integrator Files\Patches\Miscellaneous а также файлы wdf01000.sys и wdfldr.sys, взятые из "Kernel-Mode Driver Framework 1.11" в папку c:\WINDOWS\system32\drivers.

Отправлено: 20:13, 03-09-2020 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Какая-то странная у вас материнка... Со скриншота я не понял на какой серии микросхем она собрана. Вообщем пробуйте разные версии драйвера. Можете начать с драйвера 2-го поколения, он более универсальный, но не забудьте до установки заменить ACPI.SYS а также подкинуть 4 файла, необходимых до установки драйвера - ntoskrn8.sys и storport.sys, взятые из Integrator Files\Patches\Miscellaneous а также файлы wdf01000.sys и wdfldr.sys, взятые из "Kernel-Mode Driver Framework 1.11" в папку c:\WINDOWS\system32\drivers. »
Попробую, спасибо. ACPI.sys я уже менял, т.к. при установке была синька 0а5.

Отправлено: 20:27, 03-09-2020 | #212


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


slavainaction,

Начните с версии WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.4b17, там делали максимальную совместимость на хитрые чипсеты. Я так понял у вам микро-компьютер, поэтому установка может быть не типовой. Копируйте 4 файла и ставьте драйвер из папки Integrator Files\Patches\Microsoft USB 3.0 xHCI driver v2.1. Результат сообщите.

Отправлено: 22:10, 03-09-2020 | #213


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Начните с версии WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.4b17, там делали максимальную совместимость на хитрые чипсеты. Я так понял у вам микро-компьютер, поэтому установка может быть не типовой. Копируйте 4 файла и ставьте драйвер из папки Integrator Files\Patches\Microsoft USB 3.0 xHCI driver v2.1. Результат сообщите. »
Поставил, устройство в диспетчере висит с восклицательным знаком. Флешки так и не видит, но теперь хотя бы порты не отключаются все сразу(и 2.0, и 3.0), как было до этого.

Отправлено: 23:27, 03-09-2020 | #214


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата slavainaction:
Поставил, устройство в диспетчере висит с восклицательным знаком. Флешки так и не видит, но теперь хотя бы порты не отключаются все сразу(и 2.0, и 3.0), как было до этого. »
при загрузке драйвера, какой написан код ошибки?
Что значит "порты не отключаются".
Пишите больше информации...

Отправлено: 23:53, 03-09-2020 | #215


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
при загрузке драйвера, какой написан код ошибки?
Что значит "порты не отключаются".
Пишите больше информации... »
Я писал ранее, что при установке тех драйверов, что Вы выложили в шапке - у меня отключаются все порты, и 3.0, и 2.0 в том числе.
При установке этих драйверов, что Вы мне дали + 4 файла, которые нужно положить в \drivers\ появляется ошибка: Драйвер для данного устройства может быть поврежден, или в системе недостаточно памяти или иных ресурсов. (Код 3).

Также, даже без установки каких-либо драйверов, если зайти в диспетчер устройств и обновить конф-цию оборудования, то мышь и клава(подключены в 2.0) так же перестают работать, помогает только перезагрузка.

Отправлено: 16:58, 04-09-2020 | #216


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


slavainaction,

Видимо мы общаемся не по русски. Я в упор не понимаю, что значат слова "отключаются порты". Если без драйвера порты итак не работают, то что у вас отключается??.... Но если они работают, то нахрена вам тот драйвер?

Если у вас работают только мышь и клавиатура, то с чего вы взяли что USB работает? Вы должны быть технически подкованы. Нет знаний - вперед ставить Вин10. С 99.% вероятностью USB у вас вообще не работает, ни в 2.0, ни в 3.0 ни в каком...

Работоспособность мыши и клавиатуры, никакого отношения к порту USB не имеет, просто они туда вставляются. Мышь и клавиатура работают через режим эмуляции Port 60/64, который просто использует теже линии USB-порта, но обмен выполняется в обход USB контроллера. Отключите опцию "эмуляции Port 60/64" в своём UEFI - клава и мышь перестанут работать. Походу USB-контроллеры у вас не работают.

Попробуйте предфинальную версию драйвера 1-го поколения, а именно WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.3b18. У меня он работает наилучшим образом и не требует дополнительных файлов, которые нужны драйверу 2-го поколения. Устанавливайте вручную через Диспетчер устройств, натравливанием на inf. Результат напишите.

Отправлено: 19:47, 04-09-2020 | #217


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Попробуйте предфинальную версию драйвера 1-го поколения, а именно WinXP-IE Optional Patch Integrator v2.3.3b18. У меня он работает наилучшим образом и не требует дополнительных файлов, которые нужны драйверу 2-го поколения. Устанавливайте вручную через Диспетчер устройств, натравливанием на inf. Результат напишите. »
Та же ошибка. Драйвер для данного устройства может быть поврежден, или в системе недостаточно памяти или иных ресурсов. (Код 3).

Отправлено: 20:48, 04-09-2020 | #218


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


slavainaction,

Начнем сначала.
Какой VEN и DEV коды вашего USB- контроллера?

Отправлено: 21:47, 04-09-2020 | #219


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Начнем сначала.
Какой VEN и DEV коды вашего USB- контроллера? »
VEN_8086&DEV_A12F

Отправлено: 21:58, 04-09-2020 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP в 2020 году на современный ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft продлевает возможность перехода на Windows XP до 2020 года OSZone News Новости и события Microsoft 1 09-03-2021 21:53
Световой суперкомпьютер на рабочем столе: 17 экзафлоп к 2020 году OSZone News Новости железа 0 09-08-2014 10:30
Установка - Установка windows xp на ПК aduardu Microsoft Windows 2000/XP 10 12-04-2014 11:50
Использование - Установка корпоративной Windows 7 на ПК с наклейкой Win XP - легально? Skywriter Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2013 10:40
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01




 
Переход