Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Служба СOM+: Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+ с координатором

Ответить
Настройки темы
Службы - Служба СOM+: Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+ с координатором

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Skat-64
Дата: 26-09-2019
Добрый день! Столкнулся с такой ошибкой: Ошибка при обработке последней операции. Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+ с координатором распределительных транзакций. Журнал событий может содержать дополнительные сведения об ошибке.


Уже третий день пытаюсь наладить работу Служба СOM+. Попробовал рекомендации на этом форуме. Ничего не получилось. Установил заново, чистую WIN 10 1903 RU 64x, поставил только драйвера от материнской платы ASUS PRIME Z390-A и от видеокарты NVIDIA. Не помогло - опять Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+.
Раньше такого не замечал. Заметил когда одна из программ стала ругаться на COM+. Может это связано с новым железом? Недавно обновил, но где искать?
Подскажите как побороть данную проблему?
Железо: 9600K; ASUS PRIME Z390-A; 16Gb 3200 Gz; RTX 2060 SUPER; SSD WD Black WDS500G2X0C 500Гб, M.2, PCI-E x4, NVMe;
Заранее спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 26-09-2019

 

Аватара для miaso13

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2022-05-25_10-40-22.jpg
(123.9 Kb, 2 просмотров)

Здравствуйте.
Присоединяюсь к поиску вопроса. Ошибка такая же.
"Ошибка при обработке последней операции. Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+ с координатором распределительных транзакций..."
Советы по решению смотрел, выполнил. Проблема не решилась. Все службы запущены. Кроме этой проблемы никаких других ошибок пока не обнаружено.
Предполагаю, что какой-то драйвер может конфликтовать, либо что-то ещё.
Сделал лог ошибки в ProcessMonitor. Но не силён в анализе лог файла. Если кто-то сможет помочь найти причину - буду благодарен.
Windows 10 PRO. версия 21H1. Сборка 19043.1706
i5-8600, ASRock H370 Performance, 16Гб, GTX 1050 Ti.
Тут загрузить 4 Мб лог файл не даёт сайт. Загрузил в облако яндекс.
Лог файл Process Monitor посмотреть и скачать тут.

-------
Кто ищет - тот найдёт


Отправлено: 11:34, 25-05-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата miaso13:
Советы по решению смотрел, выполнил.
Перечислите, чтобы не повторяться.

И попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:52, 25-05-2022 | #3


Аватара для miaso13

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Перечислите, чтобы не повторяться. »
Проверил запущены ли службы (а также их зависимости):
Система событий COM+
Системное приложение COM+
Координатор распределенных транзакций
Удаленный вызов процедур (RPC)
Диспетчер учетных записей безопасности
Все служдббы были запущены. Так как это проблему не решило, вручную все эти службы перезапустил. Тоже не помогло. Перезагрузился. То же самое.

Выполнил рекомендации по перезапуску - ввёл команды через Выполнить:
msdtc -resetlog
net start msdtc
Получил сообщение, что служба уже запущена. Проблема осталась. Перезагрузился. То же самое.


Выполнил
Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
sfc /scannow
Ошибок нет. Перезагрузился, и проверил. Проблема осталась.

Сделал лог в ProcessMonitor. Тут именно сам момент ошибки. Всё, что предшествует удалено. Максимум, это пара секунд между переключением окна ProcessMonitor на окно служб компонентов и наведением мышки на папку "Приложения COM+"

* чистую загрузку смогу сделать поздно вечером. Комп удалённый. отпишусь, как сделаю отдельно.

-------
Кто ищет - тот найдёт


Последний раз редактировалось miaso13, 25-05-2022 в 13:05. Причина: "чистая загрузка


Отправлено: 13:03, 25-05-2022 | #4


Аватара для miaso13

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2022-05-26_2-30-12.jpg
(63.8 Kb, 11 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
И попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows »
Доброй ночи.
Чистая загрузка помогла выявить проблемную службу. Не сразу, но помогла.
В моём случае причина в службе UWP RPC Service (скриншот прикрепил) от фирмы Creative.
Расскажу по порядку.
1. Я не знал, работала ли раньше Служба СOM+, которая не давала запускаться нужной мне программе. Никаких проблем это не доставляло ранее. То есть предыдущая версия нужной мне программы работала и без этой службы. Но новая версия выдаёт ошибку. Поэтому я на виртуальной машине установил эту сборку. После установки системы на виртуальной машине проблем не было, и я мысленно выдохнул. Переустановка всех программ на несколько дней, и тонкая настройка под себя уже маячила перед глазами))) Но раз ошибок нет, значит дело не в Windows.
2. Я решил попробовать сначала сделать не чистую загрузку, а запуск в безопасном режиме. Ну это было всего пара нажатий, без лишних созданий локальных пользователей. Итог нулевой. Проблемная служба при обычной безопасной загрузке всё-таки загружалась. Хотя я до конца не понял почему. Я сейчас проверил - она должна была быть отключена, но тем не менее ошибку она выдавала.
3. Выполнил по Вашему совету чистую загрузку. И проблема на новом пользователе без всех сторонних служб пропала. Дальше полтора часа перебора служб и десятки перезагрузок (да-да... при ручном запуске службы без перезагрузки ошибки не выдаёт). Потом перепроверка на основном пользователе. И всё работает!!!
Повторюсь, в моём случае причина в службе UWP RPC Service (скриншот прикрепил)
Это "Creative AudioEffects Microphone Driver for Windows 10 (x86;x64)" Установился автоматически с гарнитурой. Ну а так как это второстепенно, тихо и мирно служба остановлена.
Всем спасибо, лично для меня тема закрыта. Но может кому-то и поможет... В сети много разных вариантов решения этой проблемы. Но железо у всех разное, вот видимо и возникают конфликты. Как у меня такого решения я не встретил.

-------
Кто ищет - тот найдёт


Последний раз редактировалось miaso13, 26-05-2022 в 02:49. Причина: орфография


Отправлено: 02:46, 26-05-2022 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Служба СOM+: Код ошибки 8004E00F - Отсутствует связь COM+ с координатором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Служба DCOM: Код ошибки 80040154 - Класс не зарегистрирован Sharer Microsoft Windows 2000/XP 14 22-02-2015 22:55
[решено] Служба репликации. Код ошибки 13508 Иринка7 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 18-03-2013 14:42
Служба репликации файлов. Код ошибки 13508. Akella2007 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 12-03-2013 10:49
Отсутствует связь по http (Компьютер - 2) Ordo Лечение систем от вредоносных программ 5 09-12-2009 13:59
[решено] Не функционирует служба Windows Update. Код ошибки: 0x800704DD sertomclancy WSUS 3 16-05-2009 20:55




 
Переход