Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Планировщик заданий

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Планировщик заданий

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2022-04-14_120947.png
(14.3 Kb, 25 просмотров)
Приветствую!
У меня через групповая политика создана Планировщик заданий и недавнего времени все работал (Windows 10) а как только обновился до 11 версии, щас этот планировщик задании не попадает в сторону пользователей и не показывает в библиотеке планировщика. А под админом все попадает и работает.
Что надо менять ?

Отправлено: 11:17, 14-04-2022

 

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не может мне помочь с этим вопросом ?

Отправлено: 08:36, 13-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переведите вопрос на русский.

Отправлено: 16:48, 14-09-2022 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imation,
Абсолютно не понятно, что имеется ввиду...
Постарайтесь сформулировать свой вопрос более конкретно и внятно.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 17:44, 14-09-2022 | #4


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2022-09-15_084911.png
(21.7 Kb, 4 просмотров)

Цитата:
переведите вопрос на русский.
Ок. Я через GPO создал планировщик задач что бы каждый вторник запускался бат файл.
http://forum.oszone.net/attachment.p...8&d=1649924185
Проблема в том что это политика которую я создал через GPO , попадает планировщик задач на виндовс 10-ке у пользователей, а те у кого установлена Windows 11 не попадает. Соответсвенно если не попадает то и не запускается.
В чем причина не пойму.

Последний раз редактировалось Imation, 15-09-2022 в 09:08.


Отправлено: 07:55, 15-09-2022 | #5


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imation:
Проблема в том что это политика которую я создал через GPO , попадает планировщик задач на виндовс 10-ке у пользователей, а те у кого установлена Windows 11 не попадает. Соответсвенно если не попадает то и не запускается. »
Что попадает, куда попадает? Попытайтесь таки сформулировать проблему грамотно, техническим языком, тогда, возможно, получите решение быстрее...
А так... на кофейной гуще:
1.
Цитата:
Планировщик заданий 0x41303: задание еще не запущено.
Основная причина этого в том, что первый запуск планировщика установлен в прошлом или просто еще не запущен.
Исправить:
Попробуйте запустить вручную или установите следующий триггер в ближайшем будущем.
2.
http://www.oszone.net/10594/run_as_admin#400

PS Утилита sfc, требует для работы прав администратора, поэтому при входе пользователя не имеющего таких прав, Ваша задача может и не отработать...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 10:08, 15-09-2022 | #6


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что попадает, куда попадает? Попытайтесь таки сформулировать проблему грамотно, техническим языком, тогда, возможно, получите решение быстрее...
А так... на кофейной гуще:
Я очень извиняюсь а что тут не понятного? Когда вы создаёте план задачи (Task Scheduler) она создается и отображается же в библиотеке планировщика. ведь так ? так вот тоже самое я хочу сделать через ГПО . а в итоге у пользовательских компьютерах не создаётся это задача для запуска бат файла. это касается тех пользователей которых установлена 11 версия виндовса . Тоесть с виндосвом 10-ка все работает и это задача создаётся у пользовательских компьютеров

Цитата:
PS Утилита sfc, требует для работы прав администратора, поэтому при входе пользователя не имеющего таких прав, Ваша задача может и не отработать...
Это я знаю. Речь не в этом запускается это задача или нет. Просто сама задачка не создается .

Последний раз редактировалось Imation, 15-09-2022 в 11:38.


Отправлено: 10:56, 15-09-2022 | #7


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imation:
так вот тоже самое я хочу сделать через ГПО . а в итоге у пользовательских компьютерах не создаётся это задача для запуска бат файла. это касается тех пользователей которых установлена 11 версия виндовса »
в переводе на русский - вы создаёте на некоем АД сервере в ГПО скрипт, который должен деплоить на машины пользователей некую задачу?
И на вин11 это не срабатывает?

А прочие задания, создаваемые через ГПО, на них отрабатывают? Возможно, вы просто не являетесь для них "админом домена" ?

или я вас опять неправильно понял?

у нас с телепатами напряженка..

Отправлено: 10:51, 16-09-2022 | #8


Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Цитата:
в переводе на русский - вы создаёте на некоем АД сервере в ГПО скрипт, который должен деплоить на машины пользователей некую задачу?
И на вин11 это не срабатывает? »
Да!


Цитата bredych:
Цитата:
А прочие задания, создаваемые через ГПО, на них отрабатывают? Возможно, вы просто не являетесь для них "админом домена" ? »
Прочие политики срабатывает а именно Планировщик задание не срабатывает. Я являюсь админом домена. Если на юзерский компьютерах зайти под моим аккаунтом то задании видно . А именно в юзерский аккаунтов задании не видно

Последний раз редактировалось Imation, 16-09-2022 в 11:54.


Отправлено: 10:55, 16-09-2022 | #9


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Imation:
Если на юзерский компьютерах зайти под моим аккаунтом то задании видно . А именно в юзерский аккаунтов задании не видно »
а они должны быть видны под юзером или выполняться?
Акк, от имени которого выполняются, - ваш, админский? Ну и как юзер будет видеть их среди заданий, выполняемых под его акком?
Или, если должны выполняться от имени юзера - это и укажите в скрипте.

Отправлено: 12:05, 16-09-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Разное - [решено] Планировщик заданий

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Планировщик заданий: выборка выполненных заданий за период obtim Microsoft Windows 7 0 05-07-2016 09:18
Службы - Планировщик заданий Wolfy666 Microsoft Windows 7 2 20-02-2016 11:47
Разное - [решено] Планировщик заданий (куча заданий по умолчанию) - а надо ли? Pepsi_nsk Microsoft Windows 7 10 24-07-2014 19:12
2008 R2 - Планировщик заданий Kursor_kvk Windows Server 2008/2008 R2 0 27-09-2013 02:15
Разное - планировщик заданий pashtil Microsoft Windows 7 11 19-03-2013 19:48




 
Переход