Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Не знаю что за сетевая карта. ESXI

Ответить
Настройки темы
Не знаю что за сетевая карта. ESXI

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Накрылась штатная сетевая карта. Установил USB сетевую карту китайского производска с одним лишь названием на борту DEXP.
Задача была переустановить ESXI 6.5, но сетевой интерфейс найти не может...

Может кто юзал такую USB адаптор? Поделитесь плз, как подружить.

Отправлено: 10:08, 25-11-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата poisonkit:
Установил USB сетевую карту »
а по-другому никак? Есть же ж бэушные карты от Intel, Broadcom... И работают по PCI-Express, в отличие от..

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:34, 25-11-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак.
Во-первых, у ESXi с определенного момента собственная модель драйверов, особливо тех которые фунциклируют на уровне ядра гипервизора. Часть драйверов в 6й ветке вроде бы оставались линуксовые, но VMware пинала вендоров ,чтобы переписывали.
Во-вторых, ESXi это гипервизор. За каким гипервизору может понадобится USB-Сеть, да и вообще USB-устройства? Оно же жутко тормозит систему в целом.
Проброс портов внутрь VM не зря придуман.
В-третьих, зачем такие страдания, если можно реалтек убогий купить и оно будет работать?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:56, 25-11-2022 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата kim-aa:
В-третьих, зачем такие страдания, если можно реалтек убогий купить и оно будет работать? »
Может ТС на лаптопе всё это крутит, или на минипк, куда не особо что воткнёшь. Или даже если 1U сервер из попроще, в котором все порты и слоты расширения уже заняты. Или если не заняты, то райзера под рукой нет, а покупать дорого или сложно.

Отправлено: 15:15, 25-11-2022 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите что выдаёт lsusb про эту сетевую. По IdVendor и idDevice достаточно легко гуглиться нужный модуль ядра, или проблемы с этим устройством.

Можно искать в базе устройств, на https://linux-hardware.org

Точнее здесь: https://linux-hardware.org/?view=search

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 15:26, 25-11-2022 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Может ТС на лаптопе всё это крутит, или на минипк »
ну он же конфиг не дал! На десктоп ставить гипервизор, мягко говоря, необычно, а у ж на лаптоп...
Цитата kim-aa:
можно реалтек убогий купить и оно будет работать? »
убогий реалтек и работать будет соответственно. Я за б/у, но нормальные сетевые. Хотя, если у ТС там реально на ноутбуке это всё, то я пас.

poisonkit, Драйвера на вашу сетевую, предположительно, тут

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:36, 25-11-2022 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
На десктоп ставить гипервизор, мягко говоря, необычно, а у ж на лаптоп... »
Не менее необычно, чем идея ставить для этой цели усбшную сетевуху... Мало ли какая там дичь вообще. А так, почему нет, для целей разработки например, где надёжность не критична, бюджета на норм железо нет, надо выкручиваться чем есть.

Отправлено: 16:31, 25-11-2022 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Не знаю что за сетевая карта. ESXI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не знаю подойдет ли видео карта и башеный кулер Domerlan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 27-11-2015 10:05
Что за карта? Qudeea Видеокарты 10 28-07-2013 08:36
Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть? truvo Хочу все знать 19 21-11-2011 22:53
Прочее - Что лучше: встроенная сетевая карта или внешняя? amzir Сетевое оборудование 1 24-11-2008 18:35
Резерв/Balance - Двухпортовая сетевая карта - что это такое? maxo Сетевое оборудование 10 06-11-2008 10:05




 
Переход