Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Что я делаю не так при настройке Titan FTP Server?

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Что я делаю не так при настройке Titan FTP Server?

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 09-08-2017
Привет всем!
Задумал снова открыть FTP сервак, только на этот раз вместо FileZilla FTP Server использую более мощную программу Titan FTP Server Enterprise 2017.
Компьютер сидит на вай фае, прописываю в external ip свой айпи, пробрасываю порт 21 в роутере, отключаю брандмауэр, включаю сервер, создаю тестового пользователя
Винда выдаёт ошибку соединения с сервером, браузер тоже не соединяется. Хотя настраивал точно также как файлзиллу в своё время.
FTPS/SSL отключён.
Вот скрины основной настройки:

Скрытый текст


Скрытый текст


Скрытый текст


Как заставить работать титан?

Moderatorial: Прячьте свои "простыни" под спойлер или выкладывайте превью!

Отправлено: 15:21, 08-08-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


20 порт забыт, также, диапазон для пассивных портов у вас уж очень широкий, прям 1:1 NAT.
Цитата:
We recommend opening a range of 10 to 50* ports for information from the firewall known as a passive port
range. These ports will be used for transferring data and directory listings to the client. Do not use a single
port, as this may result in data transfer failures for clients. Our example uses 50,000-50050, but this range
can cover any sequence, so long as Titan’s passive port range settings match. If you have heavy traffic through
your firewall, you may want to specify a wider range of ports.
- из документации
Цитата VadimGan:
Винда выдаёт ошибку соединения с сервером, браузер тоже не соединяется. »
Вообще не соединяется? телнетом пробовали? Если изнутри на внешний адрес ,то это значит, что не работает hairpin nat/nat reflection.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:40, 08-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помог проброс 20 порта, всё пошло соединятся.
Странно, когда настраивал FileZilla, проброс 20 порта не был нужен, очевидно, титан работает через него.
Спасибо!

Отправлено: 15:53, 08-08-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата VadimGan:
Помог проброс 20 порта, всё пошло соединятся.
Странно, когда настраивал FileZilla, проброс 20 порта не был нужен, очевидно, титан работает через него. »
20 порт для передачи данных в активном режиме. Советую всё же разобраться с настройкой портов для пассивного режима.

Отправлено: 17:05, 08-08-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Что я делаю не так при настройке Titan FTP Server?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - HDD. Тормоза. Что не так делаю? User 8.1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 27-02-2017 08:42
C/C++ - Что я делаю не так? asacyra Программирование и базы данных 2 14-11-2013 15:13
Я что-то делаю не так? Hector Флейм 6 14-06-2011 00:31
Как активировать кодек или что я не так делаю? alemart Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-11-2007 11:29
Звонок с модема: что я не так делаю? DTF Программирование и базы данных 5 14-05-2006 20:27




 
Переход