Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - [решено] Настройка 2-х сетевых карт

Ответить
Настройки темы
Firewall - [решено] Настройка 2-х сетевых карт

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1 001.jpg
(61.9 Kb, 11 просмотров)
Доброго времени суток! Установил win7, на компе 2 сетевых карт (встроенная и дополнительная). На встроенный подключен интернет, а на дополнительный рабочий.
и так, схема подключения сетей:-интернет по оптике подключен к хабу (Хаб провайдера) с которого я беру интернет по сетевому кабелю. И с дополнительной сетевой картой раздаю интернет коллегам. Всё работает на ура! вот только нет никакой защиты. Дело в том что я вижу по сети компов других абонентов провайдера которых каким то образом подключены к хабу провайдера и свободно гуляю по обще доступным папкам, и наверное они тоже меня видят.
Вопрос: Как и чем закрыть, защититься от сети который я беру интернет? но рабочая сеть по которому я раздаю интернет была полностью открыта. Посоветуйте нормальный, простой и бесплатный файрвол или что нибудь другое и с чем его едят? схема прикреплена:

Отправлено: 12:54, 03-08-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата riga_f:
Посоветуйте нормальный, простой и бесплатный файрвол »
pfSense

Отправлено: 13:22, 03-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати у меня установлен антив нод 32, и установлю юзергейт 2,8 для того чтобы делить интернет по клиентам, мне нужно просто закрыть wan интерфейс чтобы другие не могли заходить из хаба провайдера

Отправлено: 15:39, 03-08-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ставьте нормальный фаервол, использовать рабочую машину под десктопной виндой в качестве него – глупость. Да ещё с голой задницей наружу, эпидемий шифровальщиков мало было?

Отправлено: 16:08, 03-08-2017 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TMeter ?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 03-08-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riga_f:
мне нужно просто закрыть wan интерфейс чтобы другие не могли заходить из хаба провайдера
Отключите на нём NetBIOS и Службу доступа к файлам и принтерам Microsoft, а также включите брандмауэр.
В UG, между прочим, свой файрволл есть, насколько мне известно.

Цитата lxa85:
TMeter ?
Таки, да. Я бы лучше его использовал вместо всяких монстро-юзеро-гейтов.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 03-08-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


покопаюсь ка я в TMeter -е, позже опишу, спасибо огромное

Отправлено: 07:08, 04-08-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


riga_f, не за что. Только учтите, что его бесплатная редакция поддерживает ограниченное число фильтров.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:26, 04-08-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой-то иррациональный способ "раздачи инторнета".

Отправлено: 13:58, 06-08-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - [решено] Настройка 2-х сетевых карт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - [решено] Настройка 2-х сетевых карт Lamer999 Сетевые технологии 4 15-10-2014 18:08
Настройка на сервере 2003 двух сетевых карт crackmax Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-06-2012 12:00
настройка сетевых карт на VMware screch Железо в Linux 0 26-07-2009 16:42
Настройка сетевых карт kazarkin Сетевые технологии 12 19-06-2007 15:19
настройка 2-х сетевых карт rrom Сетевые технологии 4 12-01-2004 14:49




 
Переход