Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как задать торренту низкий приоритет?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как задать торренту низкий приоритет?

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DIMM DDR
Дата: 29-07-2017
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как решить простую задачу - задать торрентам низкий приоритет, а всему остальному - высокий? Пытаюсь сделать это через настройки роутера. Подробной инструкции по конкретно моей модели и версии прошивки не нашел, поэтому отчасти сделал как мне подсказала интуиция:



Но эффекта нет. Т.е. время от времени при скачивании торрента возникает ситуация, что не грузятся странички в браузере, тормозит ютуб, не отправляются картинки в скайпе и т.п. Наверное, что-то не то выставил? Или, может быть, есть какая-то более эффективная настройка в самой ОС? Или в uTorrent?..

Заранее благодарю за помощь.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 16:33, 29-07-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, в торрент клиенте в настройках, заходите в раздел "скорость" и уменьшайте количество соединений раз в десять, и количество пиров на торрент тоже уменьшайте, ну и можете в закладке "bittorent" отключайте scrape-запросы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 29-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
"скорость" и уменьшайте количество соединений раз в десять »
Было 2000, поставил 200

Цитата freese:
количество пиров на торрент тоже уменьшайте »
Было 500, поставил 50

Цитата freese:
отключайте scrape-запросы »
Отключил

А вы не могли бы в общих чертах пояснить, что означают эти изменения в настройках? Каким образом они должны решить мою проблему? И как быть с настройками роутера? Это нормально, что они не дали никакого эффекта? Убрать их? Или оно должно заработать вместе с настройками uTorrent?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:59, 29-07-2017 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Было 2000, поставил 200 ...
Было 500, поставил 50 »
по умолчанию там 200 и 50, поэтому я имел ввиду 20 и 5
Цитата DIMM DDR:
А вы не могли бы в общих чертах пояснить, что означают эти изменения в настройках? Каким образом они должны решить мою проблему? »
большое количество соединений забивают канал.
Цитата DIMM DDR:
Или оно должно заработать вместе с настройками uTorrent? »
с какими настройками? как испытывали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 29-07-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, интуиция вас обманула - верните настройки роутера обратно.

Отправлено: 09:46, 30-07-2017 | #5


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
с какими настройками? как испытывали? »
Я имел ввиду те настройки, которые показаны на скриншоте в 1-м сообщении.

Цитата Busla:
DIMM DDR, интуиция вас обманула »
Я что-то неправильно указал в настройках? Или QoS - это вообще нечто другое, не те приоритеты, которые я хотел бы задать?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 18:28, 30-07-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Нормальному роутеру не нужно указывать "приоритеты". Он сам понимает, что к примеру для igmp и http(s) нужно оставить "кусочек полосы" если они задействованы в данный момент.

По поводу настоек ut: емнип, просто ограничение скорости без явного указания и для uTP (отдельный крыжик на скрине) не даст эффекта - на него общее ограничение не распространяется.
В каких-то версиях 3.х.х этот крыжик не срабатывал в силу крайней глюкавости. В "патченых сборках" тоже х.з. по какой логике может работать управление скоростью

ut_speedSet.png

Последний раз редактировалось meZon, 31-07-2017 в 03:10. Причина: скриншот потерялся

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:08, 31-07-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Я что-то неправильно указал в настройках? »
да, - всё :-)

большая часть современного web работает на 443 порту, а торрент - на совершенно произвольном

задаёте вы приоритеты исходящему трафику, а подразумеваете входящий

Отправлено: 20:34, 01-08-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
большая часть современного web работает на 443 порту, »
Чёрта с два. Как был 80, так и остаётся. Про https и >50% речь только про страницы.

Отправлено: 21:03, 01-08-2017 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, это, конечно, индивидуально, но соцсети, ютуб, инстаграмм работают по https. И если приоретизировать web-трафик, то в первую очередь мультмедийный, а чьи-то персональные бложики итак нормально прогрузятся.

Отправлено: 22:48, 01-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как задать торренту низкий приоритет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как задать повышенный приоритет на постоянной основе K0hana Microsoft Windows 8 и 8.1 10 14-04-2015 13:49
Службы - Как задать ВЫСОКИЙ приоритет ввода/вывода(IoPriority) и PagePriority через реестр/cmd 19w85 Microsoft Windows 7 21 17-06-2011 15:48
Уязвимости - Чего ему надо, торренту (или не торренту, а с его помощью)? truvo Защита компьютерных систем 2 09-05-2010 18:18
Как в программе задать тот или иной приоритет ? XPurple Программирование и базы данных 2 22-05-2006 06:11




 
Переход