Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Извлечь из архива только определенную папку/определенный файл

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Извлечь из архива только определенную папку/определенный файл

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SharkyEXE
Дата: 13-07-2013
Здравствуйте.
Пожалуйста, если это возможно, напишите мне, как при помощи *.bat или *.cmd файла из архива UpdatePack-XPSP3-Rus-13.6.15.7z (Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus версия 13.6.15) в папку C:\1 извлечь только папку Addons с сохранением структуры папки Addons
То есть на выходе получаем папку C:\1, в которой находиться только папка Addons с сохранением структуры папки Addons. Больше ничего, кроме папки Addons в папке C:\1 не должно быть.
Спасибо.

Отправлено: 16:58, 13-07-2013

 

Аватара для sunnykey

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Распаковать архив во временную папку, скопировать нужный объект, удалить лишнее

-------
cmd умри, powershell живи=)
Powershel 4.0 microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=40855

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:10, 13-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sunnykey:
Распаковать архив во временную папку, скопировать нужный объект, удалить лишнее »
Не оптимальный способ. Это затратно по времени.
То, что Вы предлагаете, итого 3 действия - это самый долгий путь.
Средний по времени путь: распаковать полностью весь архив+удалить лишнее, итого 2 действия.
Самый оптимальный по времени путь, то, что мне хочется - распаковать только одну нужную мне папку, итого 1 действие.
Чем меньше действий - тем быстрее результат.
Спасибо.

Отправлено: 17:29, 13-07-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, собственно, не понял, в чём состоит проблема?
Код: Выделить весь код
"%ProgramFiles%\7-Zip\7z.exe" x "D:\Install\UpdatePack-XPSP3-Rus\UpdatePack-XPSP3-Rus 13.6.15\UpdatePack-XPSP3-Rus-13.6.15.7z" "Addons\*" -o"C:\1"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 13-07-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Я, собственно, не понял, в чём состоит проблема?
Код: »
Большое Вам спасибо за помощь.
Как раз этот код мне и был нужен.
Попутный вопрос: а возможно извлечь только все файлы, находящиеся на одном уровне с папкой Addons и папкой Files без распаковки папок Addons и Files?
Спасибо.

Отправлено: 20:16, 13-07-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Попутный вопрос: а возможно извлечь только все файлы, находящиеся на одном уровне с папкой Addons и папкой Files без распаковки папок Addons и Files? »
Поясните Ваш вопрос на примере существующего файла «UpdatePack-XPSP3-Rus-13.6.15.7z».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 13-07-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Поясните Ваш вопрос на примере существующего файла «UpdatePack-XPSP3-Rus-13.6.15.7z». »
Из архива UpdatePack-XPSP3-Rus-13.6.15.7z (Наборы - UpdatePack-XPSP3-Rus версия 13.6.15) в папку C:\1 извлечь только файлы
читать дальше »
Код: Выделить весь код
7zr.exe
ChkDistr
Compress
Distr.ini
Dosnet
getsect.exe
Hive
Html.nfo
makecab.exe
sfcpatch.exe
SpecCase
Support.exe
SvcTmpl
Sysoc
Thanks
Txtsetup
_HISTORY.MHT
_README.MHT
__PATCH.CMD

Отправлено: 20:27, 13-07-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, например, так:
Код: Выделить весь код
"%ProgramFiles%\7-Zip\7z.exe" x "D:\Install\UpdatePack-XPSP3-Rus\UpdatePack-XPSP3-Rus 13.6.15\UpdatePack-XPSP3-Rus-13.6.15.7z" "*" -x!"Addons" -x!"Files" -o"C:\1"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 13-07-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
SharkyEXE, например, так: »
Большое Вам спасибо. То, что надо и всё работает.

Отправлено: 20:54, 13-07-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста код для батника что бы извлечь все файлы с папок в одну.Ситуация такая:скачал все обновления с сайта обновлений Microsoft и каждая обнова в отдельной папке(диск D\Windows Update\Update x64 Win 8 и в ней уже папки с обновами),а что бы их установить,например с помощью Windows 7 Update Pack Tool нужно их сложить в одну общую папку тем самым извлечь каждую со своей папки и бросить в общую(я сделал такой путь-D:\Проги\Windows Update\Windows 7 Update Pack Tool\Updates)Помогите мне пожалуйста,а то если я их по одной буду перекидывать в свободное время,у меня не одна неделя на это уйдет.

Последний раз редактировалось Radif Suharik, 01-02-2014 в 17:50.


Отправлено: 16:23, 01-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Извлечь из архива только определенную папку/определенный файл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - нужно извлечь из архива определенные файлы за текущую дату alek2012 Скриптовые языки администрирования Windows 0 20-06-2012 15:24
Доступ - Виснет ПК при заходе в определенную папку no_ok@vk Microsoft Windows 7 1 23-04-2012 12:22
Разное - Как извлечь фотографии из Архива поврежденного бекапа? illusionmgs Хочу все знать 6 24-01-2012 03:02
[решено] Настройка получения писем в определенную папку okshef Хочу все знать 7 12-03-2011 20:27
VBS/WSH/JS - Перемещение файлов в только, что созданную папку из контекстного меню. OSArev Скриптовые языки администрирования Windows 14 03-03-2011 22:08




 
Переход