Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Общий доступ в "подключении по локальной сети"

Ответить
Настройки темы
Общий доступ в "подключении по локальной сети"

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит русская версия Windows 2000 Professional SP4. Компьютер включен в локальную сеть.
В свойствах "подключения по локальной сети" нет вкладки "общий доступ". Как её включить?

Отправлено: 06:25, 19-01-2007

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитай вот эту статью - Настройка и применение общего доступа к подключению интернета, то что там описывается подходит и для Windows 2000.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 07:56, 19-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эту статью я уже читал ...
1. там рассмотрен вопрос подключения небольшой локальной сети к интернет через компьютер который имеет удаленный доступ, а у меня задача обратная - подключиться через удаленный доступ к локальной сети. Вообще то, задачи, пусть с точность до наоборот, но похожи ... :-)
2. в этой статье, в главе "Как установить общий доступ к подключению интернета для выбранного сетевого подключения", пункт 3 написано: "На вкладке Advanced (Дополнительно) установите флажок Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера)" - а уменя вкладки "дополнительно" (в случае Windows 2000 - "Общий доступ") на свойствах "подключения по локальной сети" ВООБЩЕ НЕТ. Что и является главным вопросом с которым я тут отвлекаю Ваше внимание ...

-------
"О, сколько нам мгновений чудных готовит просвищенья дух ..."


Отправлено: 11:06, 20-01-2007 | #3


Аватара для tiroman

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри в свойствах сетевого подключения на закладке Сеть (Network), надо поставить галку напротив "File and printer sharing for Microsoft Network" а по русски что-то типа "разрешить доступ к ресурсам данного компьютера с помощью сети..."

-------
При отсутствии здоровья жизнь теряет смысл...


Отправлено: 11:42, 20-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в свойствах "подключения по локальной сети" есть только вкладка "общие". Может у меня какой-нибудь компонет не установлен или какая служба не запущена?

-------
"О, сколько нам мгновений чудных готовит просвищенья дух ..."


Отправлено: 18:37, 20-01-2007 | #5


Аватара для tiroman

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На закладке Общие внизу должна быть кнопка Свойства.

-------
При отсутствии здоровья жизнь теряет смысл...


Отправлено: 19:07, 20-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Я подумал, что "лучше раз увидеть, чем сто услышать ..."
Как видите, здесь можно настроить только свойства "компонентов используемых подключением" А судя по статьям в интернет, тут должна быть ВКЛАДКА "общий доступ" ...

-------
"О, сколько нам мгновений чудных готовит просвищенья дух ..."


Отправлено: 21:34, 20-01-2007 | #7


Аватара для tiroman

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда вопрос - что надо получить ?
Я не очень понимаю.

Какая задача ?

-------
При отсутствии здоровья жизнь теряет смысл...


Отправлено: 01:02, 21-01-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется компьютер А подключенный к интернет через локальную сеть. У компьютера А также имеется обычный (голосовой) модем и он настроен на прием входящих подключенний с компьютера В посредством "модем - модем".
Задача: заполучить интернет с локальной сети компьютера А на компьютер В.
В ходе изысканий выяснилось, что нужно в свойствах "подключения по локальной сети" компьютера А (см. рис выше) на вкладке "общей доступ" (которой у меня почему то нет) этот общий доступ подключенным пользователям дать.
Вопросы: где вкладка "общий доступ"? Или я ошибся и она не должна появляться тут вообще и мне требуется иной путь?

-------
"О, сколько нам мгновений чудных готовит просвищенья дух ..."


Отправлено: 08:54, 21-01-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Общий доступ в "подключении по локальной сети"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Доступ к локальной сети через входящее "Dial up" подключение Eugene R Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-03-2009 09:54
Proxy/NAT - Общий доступ в интернет <Обход "НЕзлого админа"> volody_2006 Сетевые технологии 15 17-11-2008 09:40
Доступ - [решено] Простой общий доступ к "шарам" Windows XP Zergling Microsoft Windows 2000/XP 6 05-08-2008 14:52
Интерфейс - Отсутствует галка "Простой общий доступ" в свойствах папки ROMEO 1200 Microsoft Windows 2000/XP 8 28-04-2008 08:11
Route/Bridge - "Общий доступ к подключению к Интернету" и сеть 192.168.1.x fin-gvin Сетевые технологии 4 24-04-2008 08:31




 
Переход