Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Непонятная проблема с монитором компьютера, помогите пожайлуста!!!

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Непонятная проблема с монитором компьютера, помогите пожайлуста!!!

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 недели назад мне купили новый компьютер, все было идеально до недавнего времени.При продолжительной игре экран монитора сам перезагружается, при этом компьютер не перезагружается, игра не вылетает, интернет-соединение не разрывается, после перезагрузки ничего не изменяется. Меня эта перезагрузка очень волнует.Происходит она не так часто, но т.к старый компьютер был слабым "динозавриком",этот я берегу как зеницу ока и боюсь, что что-нибудь сломается. Компьютер мощный, вот конфигурация:
Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU 3.40GHz 3.40 GHz (четырехядерный)
ОЗУ 8,0ГБ
Операционная система Windows 7 Home Basic x64
Видеокарта:
Nvidia GeForce GT 640, версия драйвера 301.42, ядра CUDA 384, тактовая частота графической подсистемы: 901 МГц, тактовая частота процессора 1803МГц, интерфейс памяти 128бит.
Дисплей: LG Flatron E2241 22дюйма
И еще, если это важно, то мне в магазине еще при установке Kaspersky Special Ferrari Edition разогнали комп до 95%, все и в правду ЛЕТАЕТ, если не брать в счет эту проблему. При игре например в Perfect World температура видеокарты 47-50 градусов, ЦП 29 градусов системная плата 27 градусов, при игре в Call of Duty 8 или Battlefried 3 (все на максимальных настройках) немножко выше, НЕМНОЖКО, из отверстия охлаждения процессора идет приятный прохладный воздух, так что датчики температуры не врут!!!Еще раз прошу вас, помогите мне пожалуйста, объясните доходчиво, я в компьютерах не профи!

Отправлено: 19:49, 09-09-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jaguar500:
2 недели назад мне купили новый компьютер, все было идеально до недавнего времени. »
=>>
Цитата Jaguar500:
Дисплей: LG Flatron E2241 22дюйма »
Несите монитор в СЦ по гарантии. Возможно проблема с БП монитора... Но прежде - было бы неплохо проверить его на другом ПК, или свой ПК проверить с другим монитором.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:06, 09-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jaguar500:
мне в магазине еще при установке Kaspersky Special Ferrari Edition разогнали комп до 95% »
Можно вопрос, как сочетается одно с другим?

Цитата Jaguar500:
из отверстия охлаждения процессора идет приятный прохладный воздух »
А где оно находится, отверстие?
Цитата Jaguar500:
Nvidia GeForce GT 640 »
Производитель?

Отправлено: 23:11, 09-09-2012 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jaguar500:
При продолжительной игре экран монитора сам перезагружается, при этом компьютер не перезагружается, »
А поподробнее можно? А то за 17 лет моего ковыряния в тысячах компьютеров такого явления видеть не довелось (((

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:08, 10-09-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поподробнее: играешь себе играешь, а потом игра останавливается, монитор перезагружается, ничего не изменяется и можно дальше заниматься своими делами-только вот меня это волнует, не должно быть так!Отверстие охлаждения в системном блоке на задней стенке в середине справа. (не на боковых стенках)

Отправлено: 12:03, 10-09-2012 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jaguar500:
монитор перезагружается
Как именно? Повторяюсь, что подобного явления видеть не доводилось ещё, потому и интересно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:09, 10-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто изображение пропадает, а потом опять появляется, так что делать-то, только в СЦ нести чтоли?

После пропажи картинки проходит 3-4 секунды перед появлением. И это происходит только при игре, а не при простой работе!

Последний раз редактировалось Jaguar500, 10-09-2012 в 12:25.


Отправлено: 12:12, 10-09-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jaguar500:
только в СЦ нести чтоли? »
А у вас что деньги и варианты есть? Техника на гарантии, не надо её разбирать, пусть вам её чинят бесплатно!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:28, 10-09-2012 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jaguar500:
Nvidia GeForce GT 640, версия драйвера 301.42, ядра CUDA 384 »
Цитата DVDshnik:
При продолжительной игре экран монитора сам перезагружается, при этом компьютер не перезагружается, »
FAQ c оверов, обсуждение драйверов nVidia:
Цитата:
Вопрос:Выскочило сообщение "драйвер перестал отвечать и был востановлен" - с чем это связано?
Ответ:Ошибка довольна распространённая (может выскочить абсолютно на любом драйвере и карте, в том числе и ATI). "Поймать" "драйвер перестал отвечать и был восстановлен" можно при либо разгоне видеокарты, либо процессора, либо памяти (больше всего влияет разгон памяти). Так хитроумные модели WDDM в Windows Vista/7 реагируют на нестабильность и(или) разгон системы. Но! Вылеты не у всех, кто пользуется разгоном и бывают даже у тех, кто им не пользуется(!) (зависит ещё и от конкретных приложений, которыми пользуется пользователь). Это следствие работы WDDM - именно только от неё и зависит перезапуск драйверов при сбоях аппаратуры:
Если драйвер WDDM зависнет или встретит сбой, графический стек перезапустит драйвер. В случае сбоя графической аппаратуры, произойдёт перехват этого события и, если необходимо, драйвер будет перезапущен.
Драйверы для Windows XP были вольны реагировать на аппаратные сбои на своё усмотрение, либо уведомлением пользователя, либо попыткой устранить ошибку молча. С драйвером WDDM все сбои аппаратуры вызывают перезапуск драйвера, а пользователь получает всплывающее сообщение; это унифицирует поведение драйверов разных разработчиков.
Предыдущие драйверы реализовывались полностью в режиме ядра, в то время как WDDM частично реализован в пользовательском режиме. Если область пользователя даст невосстановимую ошибку, это в худшем случае неожиданно прервёт работу приложения вместо синего экрана, как это было в предыдущих моделях драйверов."
При этом мигает экран - "перезагружается" Далее всё нормально работает. Похоже последнее время данная проблема активизировалась в новых версиях драйверов nVidia
Это драйвер nVidia шалит. У меня тоже пару раз было на последних драйверах. 6-тая серия ещё не обкатанная, драйвера ещё "точат", поэтому думаю стоит поставить более свежую версию 306.01 beta

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:29, 10-09-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В журнале событий (Пуск - Панель управления - администрирование - просмотр событий - журналы windows) по идее должна эта ошибка фиксироваться - посмотрите.. (даже если нести по гарантии - будет что предъявить)

Отправлено: 21:45, 10-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Непонятная проблема с монитором компьютера, помогите пожайлуста!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает видеокарта. Помогите пожайлуста. RACERgtaIV Видеокарты 3 09-10-2011 20:16
[решено] Помогите пожайлуста с вирусами Ka4aHoK Лечение систем от вредоносных программ 14 24-03-2011 15:48
[решено] Непонятная проблема с монитором sm1t Непонятные проблемы с Железом 8 13-11-2009 17:36
[решено] непонятная проблема с включением компьютера reazl Непонятные проблемы с Железом 5 12-11-2009 12:54
Прочие БД - Помогите пожайлуста! не запускается программа Tosha_l Программирование и базы данных 16 12-11-2007 14:48




 
Переход