Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » P5B VM-se тормоза после установки драйверов

Ответить
Настройки темы
P5B VM-se тормоза после установки драйверов

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kanonir
Дата: 22-10-2008
Описание: поик решения
мать Asus P5B vm-se
проц intel Celeron Dual-Core 1.6
память Kingston PC2 6400 1gb
Винт WD sata 80 gb
БП Delta 400 в

Установка оси, проходит нормально, при попытке установки драйверов, на сетевую карту Attansic L1 Gigabit Ethernet, комп входит в ступор, после перезагрузки (ресетом) тормозит чудовищно...
Господа, поскажите "куда копать"

Смена irq пользы не принесло

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 14:38, 22-10-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kanonir:
комп входит в ступор, после перезагрузки (ресетом) тормозит чудовищно »
Сколько времени ждали, прежде чем на ресет нажать?
Новее драйверы есть, чем те, которые вы ставили?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:16, 22-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Времени, от 5 до 15 минут, 3 версии WinXP pro 2SP, драйвера пробовал разных версий, не помогает.

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 15:36, 22-10-2008 | #3


Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кажись мать...того.... в качель собирается... А именно южный мост. Наверное горячий должен быть. а вообще поробуй все на перегрев прогнать. видел такое однажды тоже на асусах. Память проверить надо.

Отправлено: 16:26, 22-10-2008 | #4


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voxell,
Сразу гонял, и память мемтестом, и винт МШДД. Температура южного моста в норме: 34 градуса, 31 процессор, 43 северный мост.

попробую нагрузить южный мост... о результатах отпишусь.

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 16:33, 22-10-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kanonir, проверка драйверов пуск-выполнить-verifier (выбрать все установленные драйверы). Перезагрузиться, если Windows загрузится значит с драйверами все в порядке и нужно искать в железе, про вирусы не забываем. Если в них проблема получите синий экран с надписью проблеммного драйвера. Диспетчер задач по запущенным процессам что говорит?

Отправлено: 00:34, 23-10-2008 | #6


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, если драйвера установлены, то после перезагрузки я уже ничего сделать не смогу бо после перезагрузки комп ТАК тормозит (именно тормозит, а не висит) что я команду буду вбивать сутки к примеру, клавиша numlock пара быстрых нажатий индикатор на клаве откликается спустя 2-4 минуты и держится около 30 секунд. а грабли или с драйверами к сетевухе или с смой сетевухой (аппаратно), если её в Биосе отключить, то всё в порядке, если не ставить дрова на неё то тоже всё в порядке... работает всё кроме сети...

грузил южный мост 2 usb винта + принтер + сканер.... температура подросла на 2 градуса, без сетевой карты, всё работает стабильно...

Попробую танцы с бубном, если не поможет, буду ставить RTL8139 в pci

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 08:11, 23-10-2008 | #7


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда, танцы с бубном и шаманские песнопения не помогли буду ждать обновление для биоса, мб это решит проблемку...

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 12:22, 23-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не советую особо ждать вам обновления биоса, обновление биоса принесло мне на такой же матери в последнийц раз отказ работы драйверов вообще, более того почему то, отвалился порт памяти! Ненаю как и почему...

-------
не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.
www.stabvolt.ru: стабилизатор


Отправлено: 12:40, 28-10-2008 | #9


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент, выкрутился установкой в PCI RTL 8139, но проблемка интересная именно в качестве "разруливаемости"....
Кстати, саппорт Асуса, на мой запрос ВООБЩЕ ничего не ответил, не ответили так же на повторное письмо.... асус упал в моих глазах

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 09:25, 30-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » P5B VM-se тормоза после установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После установки драйверов ATI, виснет комп!!! Lelik1985 Microsoft Windows Vista 16 23-02-2015 21:29
Разное - [решено] Тормоза Windows после установки жесткого диска 1Тб Dr.House Microsoft Windows 7 8 25-11-2009 11:27
После установки Win2003 rc2 начались тормоза на WinXp OlegKM Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-05-2008 19:18
Debian/Ubuntu - Ubuntu 7.04-проблема после установки проприетарных драйверов. Bren74 Железо в Linux 8 26-10-2007 00:14
Установка - Система зависает после установки драйверов Master WEB Microsoft Windows 2000/XP 14 04-10-2007 17:35




 
Переход