Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Autochk program not found - skipping autocheck

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Autochk program not found - skipping autocheck

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел В семёрке поменять букву Диска с D на C. ( на котором стоит семёрка) Менял с помощью Acronis Disk Director ! После этого Я не могу подгрузиться в винду !! Наченается загрузка винды Выскакивает сообщение Autochk program not found - skipping autocheck ! После которого экран смерти и ребут! Помогите Плиз!!!!

Отправлено: 20:51, 01-11-2009

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Решил вот свою историю поведать.
Поменял на ноуте HDD, выполнил клонирование при помощи загрузочной флэшки с Acronis Disk Director ...
Потом были сообщения об отсутствующем загрузчике, попытки использования восстановления системы ...
Вроде проблема возникла из-за сноса первого 100-мегабайтного раздела ...
НО кончилось всё , когда упёрся в настойчивое сообщение Autochk program not found - skipping autocheck ...
Что хочу сказать, запустив ещё раз AcronisDD с удивленьем обнаружил, что системный раздел ВООБЩЕ остался без буквы !!!
Присвоил ему всё в том же Acronis-e букву "С" , и загрузка прошла успешно... правда есть теперь другие траблы - но это уже в другую тему...

Отправлено: 13:49, 04-02-2012 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноутбук, и так как пользовался им уже достаточно времени (кому суть проблемы не интерестна можно прочитать через строчку там будет видно что имеется ввиду)
появилось много нужной информации (программы, фото, видео, различные другие "примочки"), в один прекрасный день меня осенило Ж/Д на 1 ТБ, а инфы уже очень много, и что бы не потерять её подумал, а не разделить ли мне Ж/Д и слить на созданный логический всю инфу которая мне важна, ну подумано-сделано, стандартным средствам я не стал доверять которые имелись в возможностях винды 7-мь в разделе управления дисками (хотя когда решал проблему, подумал почему не сделал имено так).
И воспользовался старым добрым Акронисом партишн експертом 2003 который меня всегда с 2005 года выручал без проблем (кстати говоря в основном на РС), но не тут то было версия ниразу не подходила под разрядность системы, и тут меня осенило! Да есть же новые версии для х64х86, недолго думая закачиваю Акронис диск директор хоум 11.х.ххх. велика беда начала, установил всё чики-пики работает главное, всё по серьёзному как у старой версии, флажки, стрелочки, откат-возврат, в общем ближе к сути проблемы: на диске инфы 360~ГБ и около 700 свободного, я как на тот момент думал знающий человек отнял у активного раздела 680гигов, т.е. при делении 20 гигов оставил ей где ОС, на всякий случай, вдруг что, а на создаваемый оставил оставшееся от имеющегося. Всё, акронис как полагается, предложил проверить, не гоню ли я в данной ситуации, проверил сам в действительности моих действий, и… что бы вы могли предположить??? Конечно же не стал спорить и предложил нажать флажок, поколдавал что то и предложил перезагрузить ноут, для продолжения деления диска уже чисто с его участием. ПЕРЕЗАГРУЗКА «Все шло как по маслу» он разделяет диски, и вот 100% с спокойной душой допивая кофе жду перезагрузки системы, ноут уходит в перезагруз… Загрузка Биос трам-пам-пам и тут начались проблемы с которыми предлагаю ознакомиться тем кто в курсе и поможет решить проблему:
При загрузке вылетает ошибка 1: file: \boot\BCD буут буут !!WTF после некого предательства со стороны Акрониса начал думать где подвох, как понятно с загрузочными путями, которые виндовс мог потерять, но закрадывалась и мысль а вдруг эта Акронис хоум эдишн всё потерла делая диски на двое как скальпелем там все вырезала, и в конце сказала пациент скорее мертв чем жив…
Отрубил ноут подрубил к старому родному РС Ж/Д ноута, и вот облегчение всё на месте (данные) и ХЗ как там они называются два Ж/Д для ноута (системные) в итоге подрубившийся диск выдал что на нем 4 раздела: 3 активных и 1 который я делил логический. Скопировав для дальнейшего колдовства и успокоения души, над ноутом всю нужную мне информацию, вставил его обратно.
Для устранения ошибки 1 воспользовался Гуглем на что он мне посоветовал::
bootrec.exe /FixMbr
bootrec.exe /FixBoot
bootrec.exe /RebuildBcd, и далее
bcdedit /export C:\BCD_Backup
cd boot
с:
attrib bcd -s -h –r
ren c:\boot\bcd bcd.old
bootrec /RebuildBcd

И о чудо я вижу загрузочную заставку 7-ки…
НО не тут то было Экран то и так черный, а тут еще и цветные окошки которые радуют глаз пропадают. Волосы на голове потихоньку ничинают шевелиться от того что сейчас увидят глаза всё то что я так скурпулезно делал, т.е старый добрый рабочий стол! Рабочий стол, а вот и нет ))… и тут приходит она!
Да именно она
ОШИБКА номер 2 :
При загрузке
Выдает ошибку: Autochk program not found - skipping autocheck

поковыряв ещё по Гуглю и Яндексу нашел только что данная ситуёвина исправляется переустановкой либо заменой винды с потерей данных....

ПОДСКАЖИТЕ. Ваши решения данной проблемы без установки и переустановки так как на ноуте хоум эдишн , а в наличии только загрузка максималки и данные которые не так получится восстановить уже скопированные…

Всем принимающим участие заранее спасибо.

Отправлено: 20:04, 27-03-2012 | #82


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NE-MASTER:
с потерей данных.... »
что именно вам нужно не потерять?
В командной строке среды восстановления сделайте фото команд:
Код: Выделить весь код
bcdedit
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
det disk
После этого! выполните "Восстановление запуска", отчитайтесь о действиях

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 27-03-2012 | #83


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Не потерять хотелось бы установленные программы так как половина программ нужные и зарегестрированны, потом будет очень долго восстанавливать их.

Вот скрины того что получилось после команд:

bcdedit : 1 скрин
diskpart : 2 скрин
det disk : 3 скрин

Отправлено: 07:37, 31-03-2012 | #84


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NE-MASTER, второй скрин не нужен. Нужны еще:
первый
Код: Выделить весь код
bcdedit /store e:\boot\bcd
второй (и третий) - из Diskpart. После выполнения
Код: Выделить весь код
diskpart
sel disk 0
list part
вы получите список раздело, нужно выбрать 2 - Е и С, выбирают их по номерам из предыдущей команды. Я их обозначу буквами, а вы сориентируйтесь на месте
Код: Выделить весь код
sel part N       раздел E
det part        фото
sel part M       раздел С
det part        фото
Постарайтесь, чтобы на фото вошла вся информация из ком.строки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 31-03-2012 | #85


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Вот сделал

1 скрин

2 скрин

3 скрин

Цитата okshef:
вы получите список раздело, нужно выбрать 2 - Е и С, выбирают их по номерам из предыдущей команды. Я их обозначу буквами, а вы сориентируйтесь на месте
Код:
sel part N раздел E
det part фото
sel part M раздел С
det part фото »
А вот что получается если набирать sel disk N им сначала проверять стал не обратив внимания на то, что в команде нужно писать sel part N:

4 скрин

надеюсь я всё что нужно сфотал и главное сделал )

Отправлено: 11:57, 31-03-2012 | #86


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NE-MASTER:
в команде нужно писать sel part N: »
где же тогда фото?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 31-03-2012 | #87


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, 3 скрин Sel part N

Отправлено: 01:35, 01-04-2012 | #88


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NE-MASTER, правильно. Вы сначала выбрали несуществующий диск, а потом пытаетесь на нем разделы выбирать. Сначала
Код: Выделить весь код
sel disk 0
а затем уже
Код: Выделить весь код
sel part 1
det part
и т.д.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:24, 01-04-2012 | #89


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, Вот сделал вот что вышло:

скрин 1
скрин 2

Отправлено: 10:15, 01-04-2012 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Autochk program not found - skipping autocheck

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] xmnt 2002 program not found - skipping AUTOCHECK a715 Microsoft Windows 2000/XP 5 18-04-2016 15:43
Ошибка - [решено] Ошибка при загрузке: "...Autochk.exe program not found - skipping AUTOCHECK eco Microsoft Windows 2000/XP 73 15-11-2013 06:42
Загрузка - появляется зкран с надписью:autocheck program not found.check is skipping NikALLs Microsoft Windows 2000/XP 11 30-10-2009 17:49
FreeBSD - [решено] configure command not found KillHunter Общий по FreeBSD 15 12-10-2008 23:50
Ошибка - Ошибка "xmnt2002 not found"/"autochk not found" после Partition Magic coder911 Microsoft Windows 2000/XP 23 02-02-2008 11:49




 
Переход