Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Невозможно авторизироваться в домене

Ответить
Настройки темы
Невозможно авторизироваться в домене
Ven Ven вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Домен на Windows Serve 2003 Ent R2 x64. Сервер терминалов на такой же ОС, включен в домен.
Клиент пытается зайти на сервер терминалов:
Имя: andrey.zvenigorodskiy
Пароль: 1234
Вход в: AMIGO
Результат: лог/пас не верный.

Имя: andrey.zvenigorodskiy@amigo.local
Пароль: 1234
Вход в: серенькое, выбрать нельзя из-за наличия @ в логине
Результат: вошел без проблем.

Имя: amigo.local\andrey.zvenigorodskiy
Пароль: 1234
Вход в: серенькое, выбрать нельзя из-за наличия \ в логине
Результат: вошел без проблем.

Теперь о том, почему я вообще попытался войти под andrey.zvenigorodskiy@amigo.local
Дело в том, что логин длиной в 21 символ, сл-но для режима пред-2000 последняя буква логина отрезалась чтоб было 20 знаков. Так вот окне свойств доменного пользователя, имя задается именно в формате с собакой...

Как побороть проблему? Или это нормально что надо вводить имя домена руками, а не выбирать его в выпдающем списке?
Я уже думаю может быть есть смысл копать в сторону того, что в выпадающем списке окна логона написано AMIGO, а полное название домена Amigo.local.

Отправлено: 19:35, 24-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может проблема в том что в логине точка?
Да если домен называется amigo.local то при логине можно писать amigo\пользователь

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 20:01, 24-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ven Ven вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня все логины с точками, а такой длинный только один и только с ним проблема

Можно и нужно - разные вещи, хотелось бы понять истинную причину и еще лучше - устранить ее.

Отправлено: 23:48, 24-02-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Невозможно авторизироваться в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Невозможно разделить диск, либо невозможно создать новый раздел на диске SimPbl4 Microsoft Windows Vista 19 10-08-2008 19:15
Невозможно отобразить страницу AlexV05 Программное обеспечение Windows 1 07-03-2008 14:41
невозможно установить винду jimmy_lee Непонятные проблемы с Железом 14 09-10-2005 22:14
Невозможно подключиться... Skuter Сетевые технологии 2 06-06-2005 15:15
Не могу авторизироваться... TarasBulba О сайте и форуме 30 25-10-2003 13:35




 
Переход