Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не идет питание на USB

Ответить
Настройки темы
не идет питание на USB

Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли поставить порт USB на старый комп Cel400 Socket370 6BXVIA85?

Отправлено: 15:40, 19-11-2006

 

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть USB контроллеры через PCI порт!!!
Что то вроде этого http://rostov.nt.ru/descriptions/14/g07210.html
Такчто если есть PCI то можно!!!

Отправлено: 15:56, 19-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставить-то удлинитель можно, штырьки на материнке имеются, только нужно аккуратно подключать, не перепутав провода, поскольку на старых материнских платах распиновка не стандартизована. Встречается примерно три варианта.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 20-11-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поменяли винт, переустановили винду, после этого перестало идти питание на USB. в биосе все подключено, дрова тоже стоят, не знаю что сделать, помогите

Отправлено: 08:46, 31-01-2007 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А шнурки ни какие новые на ЮСБ не включал?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:11, 31-01-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предохранители каналов USB иногда перегорают. Если производитель на них не экономил. Прозваниваются обычным тестером. Маркировка на материнке у данных компонент начинается с буквы F (fuse).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:32, 31-01-2007 | #6


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik

Мать Acorp 6BX/VIA/ZX86

Решил прозвонить контакты USB на маме (2х5 контактов), чтобы определить, где +5 вольт, и неосторожно на доли секунд замкнул, видимо+5 вольт одного ряда с массой второго, прошла небольшая искра, легкий запах и перегрузка компа.
Результат: на том ряду, в котором я касался +5 вольт, изчезло напряжение. На первом - +5 присутствует.
Значит, один порт сгорел? Неужели от кратковременного контакта сгорел проводник питания к штырьку +5?
А где искать
Цитата:
предохранители каналов USB
? А можно ли подать напряжение на этот контакт от рабочего?


------------------

Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро.
В.Цой

Отправлено: 19:49, 01-02-2007 | #7


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую прозвонить

Мать 6BX/VIA/ZX86. Там есть два 5-штырьковых разъема. Думаю, что распайка на них идентична 6BX/VIA85.

Вот здесь ребята уже потрудились над проблемой:



Мать Acorp 6BX/VIA/ZX86

Решил прозвонить контакты USB на маме (2х5 контактов), чтобы определить, где +5 вольт, и неосторожно на доли секунд замкнул, видимо+5 вольт одного ряда с массой второго, прошла небольшая искра, легкий запах и перегрузка компа.
Результат: на том ряду, в котором я касался +5 вольт, изчезло напряжение. На первом - +5 присутствует.
Значит, один порт сгорел? Неужели от кратковременного контакта сгорел проводник питания к штырьку +5?
А где искать предохранители каналов USB ?
А можно ли подать напряжение на этот контакт от рабочего?


Оказывается, разводка есть в инете

http://www.nix.ru/support/faq/show_a...apter_number=0


------------------

Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро.
В.Цой


Ещё один раз запостишь подряд несколько постов - будешь отдыхать. "Редактировать" для кого?

Последний раз редактировалось SanCho, 02-02-2007 в 23:00.


Отправлено: 19:52, 01-02-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Значит, один порт сгорел?
не порт а предохранитель, ищите куда дорожка от штырька идёт (они в точности похожи на SMD резисторы, маленький плоский чёрный прямоугольник с буквой F)

Отправлено: 22:04, 01-02-2007 | #9


Аватара для Klotik

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать



rizz

Не нашел там предохранителей, есть резисторы, конденсаторы и по дросселю с каждой стороны. Сопротивление дросселя около 1 ком.
В общем, подключил я хвост, переставив штырьки, как показано здесь:
http://news0.land.ru/nix.htm
Один порт работает, но когда подключил оптическую мышь, XP сообщила, что новое оборудование установлено, но будет работать неправильно.
Мышь, конечно, не пашет, и в диспетчере не просматривается, а система начала работать медленно.
Думаю, что XP слишком умная и сразу, не спросив разрешения, установила не тот драйвер. Как его теперь удалить, не знаю.
Тогда в этом же компе я загрузил 98-ю, и она сразу нашла USB-контроллеры, а на установку драйвера предложила свои варианты. Я указал на СD, и она сразу установила нужный драйвер и мышь заработала.
На мой вопрос ни один умник так и не ответил:
"А можно ли подать напряжение на этот контакт от рабочего?"
Или через предохранитель 500 ma c БП?

Отправлено: 19:22, 03-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не идет питание на USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Питание на USB MC Trepanator Материнские платы и память 9 03-06-2009 14:43
[решено] USB и питание powerkat Непонятные проблемы с Железом 9 30-04-2009 01:57
Проблема - NAT + USB ADSL Modem - не идет в инет NeverSummer Microsoft Windows NT/2000/2003 0 20-03-2008 03:52
Концетратор USB - питание Dirk Diggler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-07-2006 11:58
gprs + usb + питание: часть 2 Uzername Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 02-01-2004 16:49




 
Переход