Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему белая клавиатура для ПК стоит дороже черной, при одинаковом функционале?

Ответить
Настройки темы
Почему белая клавиатура для ПК стоит дороже черной, при одинаковом функционале?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересует вопрос: почему белая клавиатура для ПК стоит дороже черной, при одинаковом функционале?
Примеры на простых клавиатурах:
https://market.yandex.ru/compare/2g9...22&id=12881398
https://www.oldi.ru/catalog/compare/131/
http://www.nix.ru/price/compare_good...are-properties
В чем заключается наценка на белую клавиатуру?

Отправлено: 19:52, 07-09-2017

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А потому что играют на привычке пользователя, юзеры со стажем абсолютно точно знают что клавиатура всегда белая, ну или серая и предпочтут именно её. Магазину приятно срубить 10-20 р. в таком случае.

Моим глазам например, тоже более комфортно с белой клавой и буквы читаются легче. Чёрные системники вообще раздражают, посему свой белый InWin J-508 ни на что не променяю

Отправлено: 20:55, 07-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
А потому что играют на привычке пользователя, юзеры со стажем абсолютно точно знают что клавиатура всегда белая, ну или серая и предпочтут именно её. Магазину приятно срубить 10-20 р. в таком случае. »
Ничего себе....никогда бы не подумал что причина в этом )))
Цитата mig73:
Моим глазам например, тоже более комфортно с белой клавой и буквы читаются легче. »
А ночью без света работаешь за пк?
Я думаю черная клавиатура меньше бликует в такой ситуации от света монитора, чем белая...но могу и ошибаться.

Отправлено: 21:04, 07-09-2017 | #3


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08,
Если быть до конца честным, то сейчас клавиатура черная, НО с мягкой белой отключаемой подсветкой (A4Tech KD-126) и то пришлось её срочно брать по кончине белой Chickony. Если бы была белая в наличии, с такой же приятной подсветкой, то выбор бы был очевиден. Не сказал бы что белая сильно бликует ночью от монитора, если конечно это нормальный матово-белый пластик, без китайской блестящей полировки и дурацких сиреневых букв. Не всё белое что блестит

p.s. Прикольно что у нас клавы одинаковые, на моей несколько кнопок уже начали поскрипывать

Последний раз редактировалось mig73, 07-09-2017 в 23:06.


Отправлено: 22:56, 07-09-2017 | #4


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mig73, ясно.
Цитата mig73:
p.s. Прикольно что у нас клавы одинаковые, на моей несколько кнопок уже начали поскрипывать »
Ух тыы...забыл подправить, вот во что она превратилась после года использования:
Скрытый текст

Скрытый текст

Поле купил OKLICK Multimedia 400M и вот во что она превратилась после полугода использования:
Скрытый текст

Далее была куплена SVEN Challenge 9100 которая не захотела корректно работать в линукс и продана из за этого...
Теперь опять использую KLICK Multimedia 400M после реставрации:
Скрытый текст

Но реставрация долго не продержалась, начали наклейки отклеиваться, а заново их проклеивать я не хочу.
И вот я вышел на поиски дешевой клавиатуры, главное в которой должно быть устойчивость надписей к стиранию...пал выбор на эту клавиатуру, хотя были еще два кандидата в лице Logitech Classic K100 (PS / 2) и SVEN Standard 303.
В логитеч не понравился дублирующий слеш вместо большого шифта, смещение трех клавиш, а если сравнивать между 301 и 303 свенами то 301 я думаю лучше...
Вот такая вот моя история с клавиатурами )))))

Отправлено: 23:46, 07-09-2017 | #5


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08,
Ну нормально. У меня А4 тоже чуть больше года, в принципе всё устраивает и кнопки не стёрлись, подсветку вообще не отключаю никогда. Для дешёвой мембранки вполне себе, но кнопки иногда не выдерживают когда у меня что-то не получается и 3 начали скрипеть и болтаться. Ещё иногда напрягает что Esc рядом со Sleep, в сон вгонял случайно не раз.

Когда эту добъю хочу утяжелённую Logitech матовую с белой подсветкой, не хочу больше китайских дешёвок, хоть они и работают в целом исправно. Наклейка букав конечно не вариант, раньше вообще никогда ничего не стиралось.

Отправлено: 00:05, 08-09-2017 | #6


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заказал сверхбюджетную парочку:
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboa...KL_211456.html
http://www.nix.ru/autocatalog/keyboa...KL_144389.html
Первую для постоянной работы, вторую, на запас....
Посмотрим что будет с ними через пол года\год.

Отправлено: 18:34, 08-09-2017 | #7


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08,
Sven 303 по удобней выглядит, по качеству думаю без разницы. Правда розовые русские буквы слегка напрягают.

Последний раз редактировалось mig73, 08-09-2017 в 20:31.


Отправлено: 20:17, 08-09-2017 | #8


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Sven 303 по удобней выглядит »
По словам нескольких людей которые пользуются данной клавиатурой долгое время, у нее как раз таки имеется устойчивость к стиранию символов.

Отправлено: 17:04, 09-09-2017 | #9


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
В том, что черную и белую покупали в разный период времени »
Пройдись по ссылкам и убедись что клавиатуры продаются в одно и то же время и в одних и тех же магазинах...
И, да, цены что я привел всегда высоки на белые...

Отправлено: 18:53, 09-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему белая клавиатура для ПК стоит дороже черной, при одинаковом функционале?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Почему OEM дороже box krasavchik0 Лицензирование продуктов Microsoft 3 14-03-2015 08:28
Прочее - [решено] 2 ПК с одинаковым именем krokradio Сетевые технологии 2 04-02-2014 15:05
ПК виснет при загрузке BIOS (перестаёт работать клавиатура). M1keS Непонятные проблемы с Железом 5 09-01-2013 00:51
Загрузка - Белая полоса при загрузке LHf1 Microsoft Windows 2000/XP 7 30-03-2011 07:36
[решено] почему разогнанные фабрично видеокарты дороже стоят своих простых неразогнанных OT4IM Хочу все знать 8 07-02-2011 18:03




 
Переход