Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: customphase
Дата: 03-07-2012
Здравствуйте.
Пропал раздел жесткого диска (D, если быть конкретным) после установки Windows 7.
В управлении дисками, раздел показывается, но ему не задана буква. При попытке задать букву выдает ошибку "Произошла ошибка при выполнении операции, так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела. Обновите данные при помощи операции обновления.Если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер". Перезагрузка ничего не дала.
Прочитал уже кучу форумов с подобной проблемой, но, похоже, у каждой проблемы индивидуальное решение, поэтому выкладываю здесь свои данные из DMDE, может кто сможет помочь, буду очень благодарен.
Скриншот разделов (не уверен, что это именно то что нужно)


Uploaded with ImageShack.us

Первые 100 секторов.

http://www.sendspace.com/file/mhs5d6

Отправлено: 13:13, 03-07-2012

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Спасибо вам огромнейшее, появился диск как не в чём не бывало)) радости моей нет предела просто)...
Отдельно спасибо вам за понимание и очень детальное описание как от неполадки избавиться)

Отправлено: 10:17, 29-08-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(57.4 Kb, 84 просмотров)

Люди добрые! Помогите. Беда.
Скрин прилагается.
Пропал диск D.
D упр.дисками видит и только.

Можно ли что сделать? И из-за чего оно могло возникнуть?
Огромное спасибо

Отправлено: 21:00, 08-09-2013 | #22


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Igor_Guest:
Можно ли что сделать? И из-за чего оно могло возникнуть? »
Из картинки DMDE видно, что хвост текущего загрузочного раздела $Noname 02 с Windows наехал на голову раздела $Noname 03 на
163846934 - 163840000 = 6934 секторов = (два 512 байт сектора = 1 KiB. /2) = 3467 KiB = ( /1024 ) = 3,39 MIB

Как я понял, --- у Вас Windows 7…???... Поэтому средствами семёрки в управлении дисками выделяеме второй раздел с Windows и поджимаете его на 4 MiB. От этого хвост сползёт с головы третьего раздела…

От чего возникло...???... Перекрытие большое и на PM не тянет..., --- скорее всего Windows переставляли...???...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 08-09-2013 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, перестовлял windows с загрузочного диска, но во время установки возникла ошибка. Интересно, впринципе нормальное явление или же исключение?
я так понимаю сжать том C на 4MB ?
мне главное что бы информация с этого локального диска не стерлась!

можно ли сжать на 10mb-50mb что бы не потерять информацию с диска D, а потом просто добавить в раздел C недостающий размер.
Какие операции я должен буду проделать с диском C после?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:06, 09-09-2013 | #24


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_Guest, я часто такое видел при переустановке Windows 7, --- ведь теперь этот раздел на 100 MiB не создаётся. И старый отсыхает...
Ещё утилита PM часто перекрывает, но там на 3-4 KiB обычно, а при переустановке перекрытие на три порядка больше.
Цитата Igor_Guest:
можно ли сжать на 10mb-50mb что бы не потерять информацию с диска D, »
Можно, но хватит и четырёх.... Зачем Вам дюрочка между разделами...???...
Цитата Igor_Guest:
Какие операции я должен буду проделать с диском C после? »
Проверить чекдиском в режиме чтения и C: и D: ..., --- тут Вам виднее, раз систему переставить надумали...

Последний раз редактировалось Tau_0, 09-09-2013 в 01:41.


Отправлено: 00:48, 09-09-2013 | #25


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, помогите если возможно. Жесткий диск на ноуте разбит на 3 тома 80/300/300 последний Е, хотел разбить еще на 2. На нем было информации примерно 100 Гб средствами виндовс 7 управление дисками выбрал его, сжать том и хотел уменьшить его на 100 ГБ нажал сжать, все успешно изменилось, том Е стал на 100 меньше и появилась свободная облать в этиже 100 Гб. на свободной области нажимаю создать том, далее, выбираю быстрое форматирование, нажимаю далее...и выдается ошибка "Произошла ошибка при выполнении операции так как информация в оснастке диспетчера дисков устарела.Обновите данные при помощи операции обновления. если ошибка сохранится, закройте окно оснастки диспетчера дисков, затем перезапустите эту службу или перезагрузите компьютер", после выполнял только перезагрузку... появилась область нерзмеченная в 300 Гб и нельзя ей назначить букву.
вот

Отправлено: 16:56, 10-01-2014 | #26


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот скрин управления дисками

Отправлено: 21:41, 10-01-2014 | #27

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MyLTuK, вас не затруднит в будущем закачивать картинки в оригинальном разрешении (там есть такой выбор)? А то глаза сломать можно.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:06, 10-01-2014 | #28


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сорри не очень в этом опытен...


Отправлено: 22:19, 10-01-2014 | #29

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MyLTuK, спасибо -- теперь гораздо удобнее.

Занятная картинка: основной раздел (тот, что 14,6 Gb -- он же "Неизв. (12)" на скриншоте DMDE) оказался внутри дополнительного... Видимо это тот, который должен быть логическим диском "LENOVO_PART" (на DMDE). В этом основная причина. Судя по двум скриншотам, диск уже минимум один раз подвергался преобразованию разделов нештатными средствами, что и могло оказаться первопричиной бедствия.

Ваш же поджатый раздел лежит пока в целости и сохранности как найденный "$Noname 08".

И хотя я примерно представляю, как полностью решить проблему в несколько движений мышки в DMDE -- но давать рекомендации не рискну, поскольку не уверен полностью. Подождём квалифицированные мнения.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 10-01-2014 в 22:53.


Отправлено: 22:20, 10-01-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел диска после установки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! saimon_an Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 20-04-2015 01:22
Установка - Пропал раздел после переустановки Windows Railnolds Microsoft Windows 7 12 01-02-2012 12:04
HDD - Пропал раздел диска b00b1ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 04-06-2010 16:13
Установка - [решено] После установки Windows 7 пропал раздел на HDD ZeroCooolX Microsoft Windows 7 3 04-04-2010 12:17
После установки Win7 пропал recovery раздел matsiyaka Ноутбуки 2 12-02-2010 15:19




 
Переход